Словарь на корпоративном сайте

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
366

Добрый день, уважаемые коллеги, нужен совет от гуру:

На корпоративный сайт был добавлен онлайн-словарь вот такой...

В итоге, в индекс за 2 дня влетело 3к страниц. Как я понимаю, это скажется на времени индексирования основного содержимого...

Какие я вижу выходы:

1) Запретить индексацию словаря (жаль уникальный контент)

2) Поставить 304 Not Modified

Посоветуйте как быть, с меня пиво (:

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#1
1ncom1ng:
Как я понимаю, это скажется на времени индексирования основного содержимого...

Для Гугла не особо... А для Яндекса скажется....

Я тоже думаю что лучше 304 редиректа ничего не придумать...

<--TTT-->
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2
1ncom1ng:
В итоге, в индекс за 2 дня влетело 3к страниц. Как я понимаю, это скажется на времени индексирования основного содержимого...

Ничего страшного не произойдет, ваши 3к страниц - это капля в море. Если есть sitemap, то позаботьтесь, чтобы он был обновлен на хосте и всё.

Mr.Smile:
Я тоже думаю

Не переусердствуйте.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#3

Спасибо за советы, уважаемые...☝

А если вносятся маленькие изменения, связанные с внутренней перелинковкой - они будут "вовремя проиндексированы" или, если не использовать 304, робот каждый раз будет мучать словарь?....

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4
1ncom1ng:
А если вносятся маленькие изменения, связанные с внутренней перелинковкой - они будут "вовремя проиндексированы" или, если не использовать 304, робот каждый раз будет мучать словарь?....

Лично я не совсем понял, что вы хотите замутить. Я делал 2 подобных словаря различных тематик, скажу одно, благодаря словарю, на сайте можно сделать весьма интересную перелинковку. Главное не переусердстовать.

Индексироваться всё будет в общем порядке. 3к страниц - это немного, 2-3 апа и львиная доля войдет в индекс.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#5
futuristian:
Лично я не совсем понял, что вы хотите замутить. Я делал 2 подобных словаря различных тематик, скажу одно, благодаря словарю, на сайте можно сделать весьма интересную перелинковку. Главное не переусердстовать.

Индексироваться всё будет в общем порядке. 3к страниц - это немного, 2-3 апа и львиная доля войдет в индекс.

Простите, что чуть-чуть невнятно объяснил...

Для словаря установлен свой движок...

По идее, роботам надо дать указание что словарь не обновляется часто, а то у меня есть опасения, что изменения на самом сайте всё время будут "отложены" роботом на потом, поскольку он будет занят индексацией только словаря. Но если всё так, как Вы говорите - я не буду морочить себе голову...ща только сайтмап прикручу )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий