Влияют ли на продвижение баннеры?

P
На сайте с 10.02.2008
Offline
49
1120

Заметил у конкурентов, в строительной тематике, порядка 60-80 мордочных ссылок в виде кнопок стандартного размера 88х31, в alt картинки, естественно поисковые запросы. Для чего это используется?

1. Как разбавление анкор-листа?

2. Сейчас яндекс придает большее значение, чем просто текстовая ссылка с морды?

E
На сайте с 27.05.2006
Offline
104
#1

Можно поточнее. Баннеры предлагаются для размещения тематическим сайтам, расположены на морде конкурента...

[Удален]
#2

1. Как вариант хотят продвинуться еще и по я.картинкам. Какое здесь разбавление, если в альтах прямые вхождения, как я понял.

2. Нет, наврядли придает. Хотя на картинках с копипастой проще) Но здесь другое. Это скорее похоже на попытку клоакинга.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3
poststork:
Для чего это используется? Как разбавление анкор-листа?

Да они знать не знают что это за страшные слова. Но видать, их баннеры помощнее чем ваши естественные сапоссылки.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

Размер картинки неважен, важна ссылка. На ссылках держится интернет. Вам еще много нужно понять, чтоб увидеть как и для чего на морде http://www.premiaruneta.ru/ расположено 59 внешних ссылок на благо себе и партнерам.

зы.

не пробуйте это воспроизвести на своем ГС. :)

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#5

Для безанкорного продвижения неплохо, да и alt к ссылке прописать можно. И сквозняки так хорошо ставить. Одна беда, мало кто согласится такую кнопку поставить :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6

1 ихние ссылки через баннер скорей всего старые, что очень актуально просто очень.

2 наверно виц в качали за счет этих ссылок. + они старые....

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
P
На сайте с 10.02.2008
Offline
49
#7
не пробуйте это воспроизвести на своем ГС

Разве я обмолвился, что у меня ГС? Хотя это понятие относительное, ГС можно назвать и мой, ТИЦ 375 ПР3 ЯК+ ДМОЗ+ сайту 4 года, весь контент уник.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8
poststork:
ПР3

Гугл Ваш сайт не любит :) Значит есть за что, Гугл поумней яндекса.

При тиц375 должен быть ПР5.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий