Регистрация кого угодно и где угодно в России

[Удален]
#151

Господа, я как понаехавшая и имеющая аккаунт на портале госуслуг очень хочу вам сказать: ничего не стало проще от того, что кому-то что-то якобы разрешили без ведома хозяина жилья. Хрен ты лишний раз чихнещь без его ведома, потому что:


ВНИМАНИЕ!

При подаче заявления о регистрации по месту пребывания (по форме № 1) в результате Пользователь получит электронное сообщение, в котором предлагается в 3-дневный срок в приемные часы прибыть в орган регистрационного учета для проставления в заявлении подписи и предъявления документа, удостоверяющего его личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания в заявленном жилом помещении, надлежаще оформленного.

Оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания (по форме № 3) по желанию гражданина может быть направлено (почтой) по адресу, указанному им в заявлении, либо выдано на руки в день предъявления документов. Собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется по почте уведомление о регистрации гражданина по месту пребывания в указанном жилом помещении.
При подаче заявления о снятии с регистрационного учета по месту пребывания в результате Пользователь получит электронное сообщение о необходимости прибытия в 3-дневный срок в орган регистрационного учета для предъявления документа, удостоверяющего личность, и проставления в заявлении личной подписи.

Источник https://www.gosuslugi.ru/

А что покупались бумажки для регистрации где-то там кого-то там, так это было во все времена существования этой самой регистрации. И тогда уже без вашего ведома вам могли хитрым образом временно зарегистрировать кого-то понаехавшего.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#152
makabra:
Тем более, что по закону его личное присутствие не требовалось и не требуется.

Эм... Вы хотя бы раз регистрировали кого-нибудь в своей квартире? Я регистрировала - личное присутствие необходимо было.

makabra:
Договор аренды квартиры - вот подтверждение собственника!

Это подтверждение найма, не более того. Выдается за деньги любым нечистоплотным риэлтором.

makabra:
И еще, уж простите за нескромный вопрос, сколько Вам лет?

На этот вопрос я и сама себе отвечаю только глубокой ночью, накрывшись с головой одеялом.:D

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#153

Тигра - читаем внимательно ;)

речь идёт про ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - то есть кто регистирируется

Он может прийте потом и с фиктивной бумпжкой всё подтвердить

по желанию гражданина может быть направлено (почтой) по адресу, указанному им в заявлении, либо выдано на руки в день предъявления документов.

А вот это мне непонятно - кому направляется :)


Собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется по почте уведомление о регистрации гражданина по месту пребывания в указанном жилом помещении.

Потом это

При подаче заявления о снятии с регистрационного учета по месту пребывания в результате Пользователь получит электронное сообщение о необходимости прибытия в 3-дневный срок в орган регистрационного учета для предъявления документа, удостоверяющего личность, и проставления в заявлении личной подписи.

То есть по идее мне, как владельцу жилья, его даже не выписать будет

Так как этот Пользователь должен только сам лично сниматься с уяёта

ЗЫ

так я поняла этот русский язык :)

[Удален]
#154
raminas:
Обычно, когда выходишь и случайно захлопываешь дверь, никаких документов с собой не имеешь, даже паспорта, не то, что правоустанавливающих документов. Так что, по-идее, пилить можно любую чужую дверь. :)

Но потом с тебя требуют: договор аренды или подверждение собственности на квартиру, паспорт, регистрацию и квитанцию на коммуналку, везде сверяют адреса-фамилии и паспорт с твоей рожей. И потом ты заполняешь и подписываешь кажется три бумаги про то, что ты тут вскрывал захлопнутое не во имя грабежей, все документы предоставил, а за пробитую насковзь дверь ответственность несешь сам.

Такая вот процедура.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#155
Тигра:
Собственнику (нанимателю) жилого помещения в 3-дневный срок направляется по почте уведомление о регистрации гражданина по месту пребывания в указанном жилом помещении.

Ну да. Уведомление не дошло_не получено, значит, возражений, типа, нет. Потом приезжает собственник с Канар - и тут ему такое счастье - счета, запиленная дверь и прочие удовольствия. :D

[Удален]
#156
webcat:
речь идёт про ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - то есть кто регистирируется

Речь идет про пользователя портала Госуслуги. Ты там смешала в кучу коней и людей. Регистрация на портале никак не соотносится с получением временной регистрации по месту проживания.

Тигра добавил 31.03.2011 в 20:23

raminas:
Ну да. Уведомление не дошло_не получено, значит, возражений, типа, нет. Потом приезжает собственник с Канар - и тут ему такое счастье - счета, запиленная дверь и прочие удовольствия.

Шлите в личку домашний адрес, щас проверим, куда меня пошлют госорганы при моей попытке к вам зарегистрироваться вот так вот просто, без всего. Форма заявления на аренду квартиры у меня есть, подписи сама нарисую.

Аккаунт на портале у меня есть, понаехала - всё отлично подходит для эксперимента.

И я чо ною-то. Мы тут живем благостно два с лишним года уже по постоянному адресу и очень не помешала бы регистрация прям тут, по этому же самому адресу. Это была бы просто песня и красота, но хрен там.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#157
raminas:
Эм... Вы хотя бы раз регистрировали кого-нибудь в своей квартире? Я регистрировала - личное присутствие необходимо было.

Вас развели на незнании законов. Сочувствую.

raminas:
Это подтверждение найма, не более того. Выдается за деньги любым нечистоплотным риэлтором.

Риэлтором не выдается. Это раз. Требует регистрации в специальном органе и налоговой инспекции. Это два. Отказ арендодателя от регистрации на арендуемой площади арендатора - нарушение закона. Это три. Аренда = временное место жительства = регистрация. Точка. Это не предмет спора - это законодательно обеспеченная норма.

webcat:
makabra - ваш адрес тоже - озвучьте

А Вы мне озвучьте Ваши полномочия и цель, сразу же предоставлю.

Евген, представьте одну из следующих ситуаций в июне 2008 года:

1. я пилю дверь квартиры, где проживаю, но не зарегистрирован;

2. я пилю дверь квартиры, где проживаю и зарегистрирован официально;

3. я пилю дверь квартиры, где не проживаю, но зарегистрирован нелегально;

4. я пилю дверь квартиры, где не проживаю и не зарегистрирован.

Вы пониаете, что появление милиционеров и наличие у меня регистрации никак не скажется на исходе инцидента. Повлиять может только добропорядочное исполнение полицейским своих обязанностей. и только. Вы не согласны?

[Удален]
#158
makabra:
Риэлтором не выдается. Это раз. Требует регистрации в специальном органе и налоговой инспекции. Это два.

Это собственно и есть то, что лежит под словами "надлежаще оформленный договор аренды". Много ли кто, интересно, может таким договором похвастать из тех, кто снимает жилье.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#159
makabra:
Вас развели на незнании законов. Сочувствую.

Ааа... Теоретик, стало быть. Что ж сразу-то не сказали. Сочувствую.

makabra:
Риэлтором не выдается. Это раз. Требует регистрации в специальном органе и налоговой инспекции. Это два. Отказ арендодателя от регистрации на арендуемой площади арендатора - нарушение закона. Это три. Аренда = временное место жительства = регистрация. Точка. Это не предмет спора - это законодательно обеспеченная норма.

Это Вы все сейчас к чему вывалили?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#160
Тигра:
Это собственно и есть то, что лежит под словами "надлежаще оформленный договор аренды". Много ли кто, интересно, может таким договором похвастать из тех, кто снимает жилье.

Единицы. Остальные годами сдавали квартиры за фантастические деньги, оплату своей квартплаты перекладывали на арендаторов, не регистрировали арендаторов, не платили налоги и теперь спужались, что лафа заканчивается.

makabra добавил 31.03.2011 в 20:39

raminas:
Ааа... Теоретик, стало быть. Что ж сразу-то не сказали. Сочувствую.
Это Вы все сейчас к чему вывалили?

Как из не знания Вами законов я стал теоретиком? 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий