Вопрос по прогону и о возможных последствиях

12
mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
917

Сейчас я смоделирую ситуацию и задам вопрос который меня интересует.

Допустим у меня есть белый, пушистый СДЛ, прошло 6 месяцев я захотел двинутся по топу и заказал прогон. Мне прогнали сайт по Н количеству других сайтов, причем равномерно (или приблизительно) с ссылкой не на одну страницу а так что задело все значимые страницы для поиска.

Но потом прошло время и сайт попал под АГС - попал не по причине прогона, просто ошибка фильтра (известная многим) и я пишу письмо в ЯНДЕКС с просьбой пересмотреть мой ресурс и избавить от не справедливой кары поисковой.

Вопрос : Если в ЯНДЕКСЕ увидят что на мой ресурс который на тему фансайта поп певицы, ссылаются такие части интернета как на пример форум по поиску редких авто запчастей, они обратят на это внимание?

И если обратят то как дальше закончится может этот фильм?

Заранее благодарю всех за помощь! :)

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#1
mozg1:
просто ошибка фильтра (известная многим)

Это вы так сами решили или где-то на каком-то блоге прочитали?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2
Допустим у меня есть белый, пушистый СДЛ
прошло 6 месяцев я захотел двинутся по топу и заказал прогон

Белому и пушистому СДЛ не нужны такие глупые методы раскрутки. Уже миллион раз обмусоливалось, что особого эффекта от прогонов не будет.

сайт попал под АГС - попал не по причине прогона, просто ошибка фильтра

Естественно, ошибка фильтра, просто странно было бы предположить иное. Как же, белый СДЛ, а тут глупый Яндекс с какими-то фильтрами.

Если в ЯНДЕКСЕ увидят что на мой ресурс который на тему фансайта поп певицы, ссылаются такие части интернета как на пример форум по поиску редких авто запчастей, они обратят на это внимание

Обратят. В лучшем случае, от таких ссылок будет ноль эффекта. В худшем - придумают фильтр против спамных ссылок.

Белые и пушистые СДЛ раскручивают несколько другими способами.

The Piper at the Gates of Dawn.
mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#3

Нет все не так как вы нарисовали.

Я хочу понять как мне двигать ресурсы так чтобы дешево и сердито.

На счет просто ошибка фильтра имелось в виду что ресурс имеет такую возможность попадания под фильтр без особых действий.

mozg1 добавил 31.03.2011 в 10:26

Естественно, ошибка фильтра, просто странно было бы предположить иное. Как же, белый СДЛ, а тут глупый Яндекс с какими-то фильтрами.

Ару НИМУГУ😂

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#4

По причине прогона сайт попасть под АГС не может..

Он попал туда по причине своего качества...

И пока Вы ЭТОГО не поймете, ни чего не поймете...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#5

Блин вы что серьезно не понимаете зачем я задал этот вопрос?

Мне нужно понять как относятся ребята из яндекса к не тематической ссылочной массе а АГС это просто повод который мог бы послужить проверкой ресурса яндексом.

Много людей пишет в яндес с просьбой вытащить сайт из АГС так как он нормальный и фильтр просто имеет погрешность.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
mozg1:
Вопрос : Если в ЯНДЕКСЕ увидят что на мой ресурс который на тему фансайта поп певицы, ссылаются такие части интернета как на пример форум по поиску редких авто запчастей, они обратят на это внимание?

И если обратят то как дальше закончится может этот фильм?

А смотря откуда ссылается 😂.

Ну, то есть за Яндекс я говорить не могу, но ситуацию "а если бы инспектором был я" представить себе могу вполне.

Есть такая закономерность развития интернетных форумов: со временем форумы, созданные по узкой тематике, получают и "общетематическую" часть. Хоть на этом форуме есть "курилка", да на любом или почти любом тематическом из этой коллекции - что-нибудь подобное да найдёте.

Причина этого состоит в следующем: любой форум - это сообщество участников. Если форум конкретно-тематический - то этих участников что-то объединяет, интерес к какой-то общей проблематике. Но поскольку это сообщество представляет собой некую устойчивую компанию людей, которые обсуждают предмет совместного интереса, то со временем - и, я думаю, неизбежно - между этими людьми возникают отношения, вызывающие потребность обсудить и что-то ещё помимо титульной тематики форума.

Ну хотя бы по каким-то своим проблемам посоветоваться - как раз естественно с теми, с кем общаешься постоянно. По проблемам, пусть и не связанным с тем, относительно чего обычно общаешься.

А ещё - ну раз общаются люди о предмете совместного интереса, то почему им просто о жизни не поговорить? Что у нас хорошего в жизни, что плохого... Кто какие книжки читает, кто какую музыку слушает...

И вот под эти потребности - делаются всякие "Курилки", "Болтовни", "Флудильни" и им подобные разделы.

Так что вполне естественно, если в "Курилке" (или как там этот раздел будет называться) появится такая ссылка. Если люди, скажем, друг другу помогают по части ремонта автомашин малораспространённых марок, - они могут и отвлечься от проблематики запчастей и обсудить, кто какую музыку любит, - в соответствующем разделе своего форума. И если оттуда появится ссылка на сайт фан-клуба поп-певицы - отчего нет? Там это вполне в тему и вполне уместно, хотя и тематика ресурса в целом - о другом совсем.

Наше дело правое - не мешать левому!
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#7
mozg1:
Мне нужно понять как относятся ребята из яндекса к не тематической ссылочной массе

им пофиг, но к тематической лучше))

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
mozg1:
Много людей пишет в яндес с просьбой вытащить сайт из АГС так как он нормальный и фильтр просто имеет погрешность.

Покажите хоть один такой сайт.

Нормальный сайт в АГС, как правило, не залетит. Погрешность при наложении АГС близка к нулю.

Nomidd
На сайте с 02.12.2010
Offline
28
#9

Пользовался услугами прогонщиков и я...

Во-первых, хоть небольшой эффект, но есть. Считать хотя бы повышение ТиЦ (0>10).

Во-вторых, сайт начал быстрее индексироваться Яндексом, вплоть до каждой добавленной статьи.

Может он и мещает, то только не СДЛ.

F_O_B
На сайте с 09.09.2010
Offline
22
#10

а разве прогон сейчас вообще хоть что-то дает?

Pingmedia. Опробовано. Рекомендовано. (http://tinyurl.com/38uzmjj)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий