BlackBerry 9780 vs. BlackBerry 9105 - муки выбора

123
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#11

ТС какой функционал Вы используете и какие реализации в приглянувшемся BlackBerry вам сильно импонируют/ чем он по вашему мнению превосходит других производителей(именно для Вас).

Я использую телефон исключительно по назначению..звоню и принимаю звонки.. иногда в игрушки.. смотрю котировки... с такой задачей справится любой телефон.

70% времени нахожусь дома.. поэтому вопрос батареи не актуален..Звонки WiFi голубой зуб.. все мимо меня... видео плейер тоже не юзаю... Ночью как фонарик использую по дороге в постель...

Да глючит иногда(редко).. спокойно с этим живу.. Поэтому купленный 2 года назад Ipone2 служит верой и правдой..хлеба не просит..

Выбор той или иной модели телефона это:

Результат хорошей работы маркетологов рассчитанный на определенный сегмент потребителя

Результат хорошей работы дизайнеров удовлетворяющий визуальные пристрастия определенного сегмента потребителя.

Нет продукта и товара удовлетворяющий всех

И почему не BlackBerry Storm2 9550 ?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#12
_Ad:
возьмите лучше новую нокию. Сделано в Финляндии, да и функционал не урезанный, в отличие от субжа.

Вот и я сначала думал также. А потом купил андроид и ни разу не пожалел. Никакая блакберри, с ним не сравниться.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#13

_Ad, могу. ББ в Китае не делают. Залоченные блютусы и вафли - это мимоходом, никто не покупает РСТ, т.к. они в 2 раза или более дороже, чем во всем мире, так BB9780 стоит 14100р., а у нас 32 000 рублей. BB9105 от МТС 16990 рублей, а так 8062 рубля с учетом доставки. В России спокойно работают WiFi, Bluetooth, BBM. В МТС их сервис-буками лочат, но лок такой снимается в течении секунд 20-30 в авто режиме компом. Воткнул кабель - нажал кнопку - ребут телефона. Все. 100% рабочий аппарат. А сейчас, если честно, то и лочить перестали, смысла нет, все равно снимут.

Мне нужны:

1) Почта, т.к. её реально много.

2) Музыка, т.к. иФон не устраивает. А в ББ звук похож на мой N91. Вот уж где звук..

3) Неделя без подзарядки в режиме проверки почты нон-стоп.

4) Качественная сборка. Это просто мега, пластик супер прочный. Не расколоть.

5) Фонарик. Ключами машину не царапать.

6) Не сенсорный. Люблю кнопки.

7) Кверти, куда же без нее? Аська и Агент только на кверти и существуют.

8) Шифрование в самом аппарате, т.е. залил коды от Телебанка, смс, почту, а читаю только я. Украли трубу, а никак не взломать, ну вот так он устроен, сам все сотрет, ежели надо.

9) Мне нужен безлимитный (по-настоящему) инет на телефоне, а это стоит на ББ тарифах ровно 350р в месяц у Би и МТС, поэтому почту и браузить с телефона я могу в неограниченных количествах.

А еще они реально не глючат или не виснут.

И почему не BlackBerry Storm2 9550 ?

Был создан по заказу Верайзона, если не вру, но вроде не вру. С тех пор все на него плюются, потому в России б.у. его можно и за 5 000 найти в приличном состоянии. Батарейку ест тоннами, виснет, тупит, короче то, что Рим создают не сами для себя, то не айс.

На самом деле, ББ аппарат, о котором лично все вы, в той или иной степени мечтаете, просто никогда с ними дел не имели. Они полностью кастомизуются. У меня был ББ, и с тех пор я влюбился в эту марку. Она не люксовая, но очень хорошая. Рабочие лошадки. И сейчас мучаюсь, то ли взять за 8к 9105й, который, как молодежный ББ, типа прикорм для новичков. В руки возьмет один раз человек - считай влюбился. Или уже сразу 9780, т.к. я уже влюбленный, и 14к не предел.

Вот тут эти аппараты.

Большой - 9780, чотко пацанский - 9105.

Нокиа.. Нокиа уже всё. Забываем про марку, увы и ах, но Нокии уже нет.

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#14

чего это нокии то нет? Фигни в обзорах начитались?

тот же nokia e71 абсолютно точно так же работает с почтой, потому что установка gmail на всех платформах одинаковая.

И корпус металлический, который даст фору любому суперпрочному пластику.

кверти и безлимитный интернет по тарифу 350 рублей в месяц (в питере такие тарифы).

а батарейку держит порядка 10 дней.

при этом там еще есть фирменная нокиевская навигация, которая в отличие от гугл мэпс работает в роуминге не съедая траф.

при этом выглядит симпатичней и респектабельней, и стоит в два раза дешевле.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#15

_Ad, да я не думаю, что это фигня. e71 - это модель, которой 3 года. Все, более ничего нового Нокиа не изобрела. е72 сосёт так, что даже брать не хочется в руки. Почту на е71 и ББ сравнивать нельзя, ни по удобству сортировки, ни флажков нет, ни напоминалок. А гмаил.. А его редиректить на БИС и оттуда так же. Все равно быстрее придет, чем на Нокии. На нокии 1000+ сообщений, и телефон виснет, тупит. На ББ БИС лимит 30 000 сообщений, любых, на аппарате, на Бес-Х - 64 000 сообщений. У меня было на предыдущем ББ 8 000. Нокиа такое не вытянет.

Максимальное количество символов в одном большом SMS-сообщении (при кодировке 7 bit):
- латиница - 1120
- кириллица - 490

Максимальное количество сообщений на телефоне:
- SMS + MMS + Email - 65000 шт

Максимальное количество Контактов при синхронизации:
- при передаче по проводному каналу - 32000 шт
- при передаче по безпроводному каналу - 8000 шт

Максимальный размер сообщения при использовании BlackBerry Internet Service.
Email cообщения, принятые посредством аккаунта BIS, не могут превышать 8 MB, независимо от размера почтового ящика.
Лимит в 8 MB установлен с учетом base64 кодировки. После применения base64 кодировки максимальный размер сообщения, которое может быть отправлено посредством аккаунта BIS, равен 5 MB. Сообщение может содержать несколько вложений, но размер одного вложения не должен превышать 3 MB.
Когда сообщение размером больше 8 MB отправлено на email, связанный с BlackBerry Internet Service, на смартфоне тело письма будет отображаться как: Message truncated due to size

Максимальный размер тела письма.
Через BES:
- 64 KB for plain text
- 512 KB for HTML encoded messages
Через BIS:
- 32 KB for plain text
- 256 KB for HTML encoded messages
Если размер тела письма после применения base64 кодировки превышает допустимый размер, на смартфоне будет отображаться как: Truncated xxxxx bytes

TheGRAM добавил 30.03.2011 в 23:25

_Ad, e71 стоит 10к, е72 12к, а самый навороченный ББ - 14100. Разницы нет фактически.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16

о господи.. смски для школьниц же ж.. Можно ж позвонить и сообщить инфу.

так бы и писали, что, мол, я фанат смс-ок.. И тогда бы все сказали: "о да.. тогда тут без блэкберри не обойтись"

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17

TheGRAM, забейте на объяснения, почему не Нокия. Всем и так понятно, а фанатам не объяснишь.

По сути вопроса — если вы планируете не только читать почту, но и отвечать, то 9780 без вариантов. 9100 очень мил, маленький, удобный, но писать письма с его клавиатуры — это как смски на обычном телефоне. А 9780 прямо провоцирует писать больше.

Для придания совету большей вескости — 8320, 9700, 9100, 9800, 9780 :)

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#18

_Ad, да по любому ББ уруливает Нокию. Там сейчас такое качество уг. Жесть просто. Например, на N8 все экраны с дефектом. На других моделях пластик некачественный, от времени трескается.

Мне вериться в то, что пишет Муртазин. Т.к. его слова подтверждаются действиями америкосов. Сначала заменили Ваньоки на Элопа. Потом начали валить корпорацию в бок. И такое соглашение странное, Нокиа выкупит у Майкрософта лицензии на ВинФон. Т.е. аппарат еще не продан, и не известно, будет ли, а Майкрософт уже 100% стоимости за ось на аппарате получил. Муртазин написал, что так Нокиа обесценивают, чтобы потом и продать Майкрософту.

Вот выдержка из Бирюлек.

Nokia не бросит Symbian? Жалкая попытка оправдаться


В Nokia сами не понимали, что сделали, когда представили свое видение будущего Symbian. Полный отказ от операционной системы в течение нескольких лет. Во время бравурных речей о будущем сотрудничестве с Microsoft в Nokia даже показали, как оно будет выглядеть, многим запомнилась картинка тотального вытеснения Symbian устройств с рынка. Смотрим на нее.



Понять Nokia как-то неправильно было невозможно, ни тогда, ни сегодня. На картинке очень ясно все нарисовано, а планы компании по продаже еще 150 миллионов Symbian-смартфонов до их полного вытеснения с рынка, говорили о том, что это история на 1.5-2 года.

И знаете, что произошло? Рынок отреагировал на эти заявления и очень быстро. В зависимости от страны, уровень продаж Symbain^3 смартфонов резко пошел вниз. Де-факто после того, как все крупные СМИ растиражировали новость о том, что президент компании признал продукты на Symbian неконкурентными, пользователи поверили ему и воздержались от их покупки. Правильный шаг. Вот только он противоречит желанию Nokia продать еще 150 миллионов аппаратов на морально устаревшей ОС. Поэтому вновь заработал PR, который стал убеждать, что все не так плохо и Symbian исчезнет не в одночасье. Говорят о «долгом» использовании Symbian. Понятно, что 2 года это долго на рынке мобильных телефонов. Но все эти рассуждения и спекуляции не к лицу крупному производителю, пусть он и теряет своих поклонников настолько стремительно. На следующей неделе Nokia ждет очень серьезное потрясение, посмотрим, как компания сможет с ним справиться.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19

Gray, дык весь вопрос кто тут на самом деле в секте :)

вы не тех фанатом называете..

а судя по русифицированной кверти, все несколько хуже, чем даже у нокии такого формата.. Сразу 6 клавиш у блекберри имеют две назначенные русские буквы. В общем, уныло.

TheGRAM, причем тут "там сейчас уг" и "N8"? я сравниваю аналогичные девайсы.. аналогичными по функционалу и форм-фактору является e71.. именно та самая, трехлетней давности..

насчет симбиан и прочего платформосрача, вы вообще не в кассу.. Это то тут причем?

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#20

Gray, да, я вот сейчас смотрю на него Черный или Белый, учитывая стоимость фунта - 45 рублей уже, сейчас прямо и закажу. Тем более, что VAT мы не платим. Наверное, черный.

TheGRAM добавил 30.03.2011 в 23:45

_Ad, для ББ не нужна руссификация, там есть фонетический ввод. Я не буду клаву менять. А ось.. А как же без нее? Ось - это мозг аппарата, разве Вам все равно, как работает аппарат? Ось тут 99% нагрузки держит.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий