Сайт с www и без www в панели Гугл-ВМ

Читающий
На сайте с 23.04.2009
Offline
60
496

Пару месяцев назад, в панели вебмастера замоячила инфа от гугла, примерно следующего содержания: Нам известно о еще одном вашем сайте site.ru, хотите добавить в панель? Причем этот сайт в панели уже два с лишним года как добавлен только с www.site.ru.

Ни когда раньше не сталкивался с таким, стало интересно, что он мне там будет выдавать, добавил короче.

Сайты теперь в панели живут каждый по своему, разные запросы, показы, ключевики... Траф с гугла упал, может не от этого конечно. Два дня назад прописал 301 редирект на www.

Стоит что нибудь предпринять?

Лучший доход для файлового трафика: Без бана АВ (http://goo.gl/F4Lem). А так же здесь (goo.gl/HzCxo) и здесь (goo.gl/B5BDC) Закроем продуктовые магазины за не уникальное содержание ©
Читающий
На сайте с 23.04.2009
Offline
60
#1

Господа, ни кто не сталкивался что ли?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Вы там не тыкали в интерфейс что-ли? Потыкайте, не бойтесь.

Конфигурация - Настройки.

Если оба зеркала уже добавлены, осталось только выбрать, кто главный.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Читающий
На сайте с 23.04.2009
Offline
60
#3

Так в том то и дело, что когда добавил предложенный гуглом домен без www, сразу указал - Отображать URL-адреса как www.

Интересно почему гоша задумался об этом спустя два года?

И почему они теперь живут каждый своей жизнью?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
Читающий:
Интересно почему гоша задумался об этом спустя два года?

Выбирать главное зеркало вебмастер должен при рождении сайта, а не спустя два года, когда за него это будут делать поисковики, кто во что горазд.

Читающий
На сайте с 23.04.2009
Offline
60
#5

Я наверное не корректно выразился.

Kost:
Выбирать главное зеркало вебмастер должен при рождении сайта
Именно это и было указано в настройках ВМТ гугла сразу как только домен заапрувился (обновились днс для гугла и он проверил подтверждение сайта), то есть два с лишним года назад я выбрал в панели гугла: отображать домен как с www.

Остается открытым вопрос - Почему гугл спустя два года предложил добавить домен без www?

Это какая то хитрая расклейка что ли?

Из двух десятков доменов, висящих в ВМТ, такое первый раз встречаю, я, как бы, в замешательстве...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий