Кто то в теме про домены с приставкой МОС/mos?

12
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#11
progreccor:
Сейчас пойду у наших юристов узнавать. У меня тоже один домен со словом moskva. Так что я в трансе...

Ничего юристы не сказали?

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
I
На сайте с 09.10.2009
Offline
21
#12

Для примера mosgorsud ru принадлежит частному лицу , офсайт mos-gorsud ru . И никто на него в суд не подаёт , к тому же он зарегистрировал электронное СМИ. Этому же товаришу принадлежит сайт genprokuratura ru.

Просто если ваш домен совпадает с названием организации , на всякий случай укажите , что не имеете отношение к этой структуре и не используйте их герб и прочие символы , чтобы не вводить в заблуждение посетителей сайта. А вообще , я думаю , что чиновникам всё пофиг , еслиб их не заставляли , они бы вообще никаких сайтов не делали.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#13
progreccor:
Москва - это зарегистрированный торговый знак.

Правда, что ли?

progreccor:
При регистрации фирмы в названии которой присутствуют слова "московский", "москва" и т.д. необходимо получить разрешение от администрации города Москва. Не то чтобы это было нереально - это возможно. Поэтому и существуют такие фирмы как мосснабстрой

Причём тут Мос до Москва? Даже если Москва и торговый знак.

Если Тойота - ТМ, то могу я свою фирму назвать, чтобы на Той начиналась?

classics:
А у меня один из доменов
russia-moscow.ru

Москоу и Москва - разные вещи. Хотя, конечно, в наших судах возможно всё.

Igordomainer:
Для примера mosgorsud ru принадлежит частному лицу , офсайт mos-gorsud ru . И никто на него в суд не подаёт , к тому же он зарегистрировал электронное СМИ. Этому же товаришу принадлежит сайт genprokuratura ru.

Ну, это уже рискованно. :) Захотят - в лучшем случае так отдаст.

Hi!
I
На сайте с 09.10.2009
Offline
21
#14
pauk:

Ну, это уже рискованно. :) Захотят - в лучшем случае так отдаст.

Если адалт не размещать , то на мой взгляд риска нет 😂 . А отобрать , если захотят , в нашей стране могут всё что угодно . У той же Батуриной сейчас бизнес отжимают , а ещё недавно она была московской царицей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий