Помогите расшифровать данные GA

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
1421

Не могу понять, что значит следующее:

Уникальные просмотренные страницы: 2

Средняя длительность просмотра страницы: 00:00:00

Показатель отказов: 0%

Как следует трактовать эти данные? Спасибо заранее!

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#1

Лучше не браться их трактовать. Для статистики требуется большое количество данных, а не пара аргументов.

Могу предположить, что код счетчика размещен не правильно и статистика не собирается. Было такое у меня на одном проекте.

Корректное место счетчика - непосредственно перед закрывающим тегом </head>.

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#2
BlackFx:
Лучше не браться их трактовать. Для статистики требуется большое количество данных, а не пара аргументов.

Могу предположить, что код счетчика размещен не правильно и статистика не собирается. Было такое у меня на одном проекте.

Корректное место счетчика - непосредственно перед закрывающим тегом </head>.

Счетчик установлен правильно, статистика собирается, но по отдельным посещениям данные выглядят именно так. При этом показатель просмотренных страниц может быть любым - от 1 до 10.

Где-то читала, что если посетитель просмотрел только одну страницу, не переходил на другие и ушел с той же страницы, на которую пришел (т.е показатель отказа 100%), про проследить длительность посещения невозможно. Но тут просмотров страницы больше 1.

BlackFx
На сайте с 06.05.2010
Offline
37
#3
Ginger:
Счетчик установлен правильно, статистика собирается, но по отдельным посещениям данные выглядят именно так. При этом показатель просмотренных страниц может быть любым - от 1 до 10.
Где-то читала, что если посетитель просмотрел только одну страницу, не переходил на другие и ушел с той же страницы, на которую пришел (т.е показатель отказа 100%), про проследить длительность посещения невозможно. Но тут просмотров страницы больше 1.

Отдельный просмотр это как раз и есть то, о чем я говорил. На эти данные нельзя опираться. Когда выборка из 1-2 аргументов идет, это уже не статистика и верить этому нельзя. Для получения нормальной статистики требуется бОльший объём данных. И чем больше, тем точнее будет статистика. Это основа мат. статистики.

Пусть меня поправят, если я не прав.

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#4
BlackFx:
Когда выборка из 1-2 аргументов идет, это уже не статистика и верить этому нельзя. Для получения нормальной статистики требуется бОльший объём данных. И чем больше, тем точнее будет статистика. Это основа мат. статистики.

Пусть меня поправят, если я не прав.

Вы были бы правы если данные вычислялись по случайной (или любой другой) выборке. В этом случае значения имели бы вероятностный характер со всеми вытекающими последствиями (ошибка, доверительный интервал и т.д.).

Данные в интернет счетчиках - суть прямые измерения, случайных ошибок тут точно нет.

Да, есть систематические: скорость отклика сервера, место расположения кода на странице и т.д. Эти ошибки дают простой сдвиг.

Данные прямых измерений счетчика остаются валидны и при 1 загрузке и при 1 млн, другими словами никакой ошибки измерения здесь быть не может.

P.S.Основы мат. статистики действительно нужны лишь при анализе (прогнозе) посещаемости на будущие периоды, поскольку в общем случае обращение посетителя к сайту носить вероятностный характер (у него всегда есть выбор).

Ginger:
Не могу понять, что значит следующее:
Уникальные просмотренные страницы: 2
Средняя длительность просмотра страницы: 00:00:00
Показатель отказов: 0%

Как следует трактовать эти данные? Спасибо заранее!

"Уникальные просмотренные страницы: 2" - вашу страницу посетили 2 человека(кука)

"Показатель отказов: 0%" - вот эти два чела перешли на другую страницу

"Средняя длительность просмотра страницы: 00:00:00" - вот это уже загадка. В отчете д.б. запись >00:00:00

Интересно, почему? Может кто разбирался в дебрях.... :)

возьмем n, нет мало возьмем m
G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#5


"Уникальные просмотренные страницы: 2" - вашу страницу посетили 2 человека(кука)
"Показатель отказов: 0%" - вот эти два чела перешли на другую страницу

"Средняя длительность просмотра страницы: 00:00:00" - вот это уже загадка. В отчете д.б. запись >00:00:00

Интересно, почему? Может кто разбирался в дебрях.... :)

С первыми двумя показателями мне всё ясно, я не могу понять, как при 0% отказов время просмотра может быть 00:00:00:)

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#6
Ginger:
С первыми двумя показателями мне всё ясно, я не могу понять, как при 0% отказов время просмотра может быть 00:00:00

да конечно.

Дело в том что ГА измеряет в милисекундах, так что если время менее 1 сек, округления до целого быть не должно, д.б. запись в отчете "> 00:00:00"

A1
На сайте с 04.03.2011
Offline
3
#7

И у меня вопрос по трактовке данных с ГА.

Проводили РК для клиента, ссылка с банерки вела на одностраничный сайт - визитка нового товар (флешевая страничка), после с нее можно было перейти на сторонний сайт с другим доменным именем и передача куки между ними настроена не была.

В отчетах имеем просчитанное среднее время пребывания на странице (40 сек), показатель отказов (80%).

Собственно вопрос: как ГА это просчитал эти показатели?

K
На сайте с 19.03.2011
Offline
0
#8

Возможно просто код счетчика не правильно стоит, поэтому и статистика работает некорректно.

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#9
andrewroom17:
В отчетах имеем просчитанное среднее время пребывания на странице (40 сек), показатель отказов (80%)

У вас был рефрешь странички.

A1
На сайте с 04.03.2011
Offline
3
#10

у меня были предположения по поводу рефреша, но я не был уверен.

спасибо за ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий