BackOrder Status: Locked

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
2514

Купил Backorder у GoDaddy. Обычно он пишет: BackOrder Status: Active. А что значит Locked? Что не будет работать Backorder для этого домена?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1
Independence:
Купил Backorder у GoDaddy. Обычно он пишет: BackOrder Status: Active. А что значит Locked? Что не будет работать Backorder для этого домена?

Значит, что Вы уже не можете сменить домен в бекордере. Или ГД домен уже взял и будет аукцион, или в активном процессе. Скоро узнаете :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#2

Добавлю еще вопрос. Судя по всему, этот домен на аукционе GoDaddy.

И у меня складывается такое впечатление, что GoDaddy меня на него добавил как участника.

На вкладке Bidding показывает:

Domain Name Current Price Asking Price Min Bid/Offer Make Bid/Offer Status Time Left

domain****.info $20 (1 bid) $20 $25 Enter Bid High Bid 5D 11H

Bid Date Bid Expires Bidder Bid Amount

03/21/2011 12:02:40 PM (PDT) 03/29/2011 11:44:00 AM (PDT) My Bid $25

Comment:

03/21/2011 11:41:05 AM (PDT) 03/29/2011 11:44:00 AM (PDT) My Bid $20

Правильно ли я понимаю, что обе ставки - мои. И по какой они подадут мне домен - по $20 или по $25. И можно ли отменить вторую ставку, если других участников не наблюдается на аукционе?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3

Стандартно - есть BackOrder от других и теперь аукцион. Увидеть сколько участников нельзя, только если они проявятся своими ставками. Ваша первая ставка.

У ГД прокси-биды. Т.е. можете и $1000 поставить (правда отменить её, похоже, не получится). ГД начнёт двигать ставку, только если другие участники будут делать свои ставки (это почти, как автоброкер). Смотрите текущую ставку - $20. Видимо Вы сделали ставку $25, но реальная Ваша ставка может измениться, только если другой сделает шаг. Но с другой стороны $25 - это бессмысленная ставка: минимальный шаг $5, так что, если второй участник даже минимально шагнет (а это как раз будет $25) ваш автоброкер не перебьёт её.

П.С.

Вы ставку в $25 делали?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

Я просто зашел на аукцион по этому домену. Там было написано $20. И что минимум нужно поставить $25. Я ввел $25 и нажал там Agree или что-то типа этого.

Но количество участников аукциона и сейчас показывает = 1, а price = $20.

В поле Bidder, как я понимаю, указывается ник человека сделавшего ставку? А как определить какой у меня ник? Я просто не понял "My Bid" - это я имеюсь ввиду или кто-то другой? И сейчас там на месте My Bid теперь уже другая подпись.

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#5

"минимум нужно поставить $25" - это было не для вас написано, а вы повелись.

Скорее всего, за 25$ вам GDD отдаст домен, если другие участники не активизируются.

Отпишитесь о результатах - интересно.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#6

Отписываюсь о результатах.

Получил письмо, что

Your Auction Has Ended

You have placed the winning bid

Т.е., что аукцион закончился и что я сделал выйгрывшую ставку. Ставка указана $20, т.е. та, что меньше.

Что делать дальше пока не понял. Зашел в аккаунт на аукционе GoDaddy, на странице Bidding List->Won есть этот домен и написано Paid. Так что остается только ждать.

Для этого домена есть еще Backorder Service (заказал его до аукциона) - хотел изменить в бэкордере на другой домен, не вышло. Там сейчас стоит статус: Public Backorder Pending Reassignment. И поменять на дугой домен нельзя. Пишет This record cannot be updated because it is not in an appropriate backorder status.

По идее должны снять аукционные $ и оставить мне Backorder для другого домена, но как оно будет на самом деле посмотрим.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7
Independence:
По идее должны снять аукционные $ и оставить мне Backorder для другого домена, но как оно будет на самом деле посмотрим.

Бекордер не оставят. Зачтут цену бекордера при оплате.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Домен-то хоть стоящий?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#9
pegs:
Бекордер не оставят. Зачтут цену бекордера при оплате.

Это получится цена аукциона+стоимость бэкордера или все-таки аукционную ставку списывать не будут? А то двойная переплата получается.

Independence добавил 30-03-2011 в 22:03

Andreyka:
Домен-то хоть стоящий?

Я бы сказал, что в данном случае все относительно. Т.е. мне он интересен, но к топ-ключевикам отнести его нельзя (понятно, что тогда бы он стоил на порядки дороже).

Тут в соседней теме похожие домены люди за $3 продают. Например, кому-то домен типа krasnogorsk.com кажется очень стоящим, особенно если он живет в таком городе, а домен ему нужен для дела, ему может даже казаться, что он стоит нормальных денег, но для остальных он не представляет никакого интереса, а профессиональные домейнеры, скорее всего, оценят его недорого.

А так цены иногда меня удивляют. Продажа за $500-1000 считается очень хорошей, фирмы судятся, не желая выкупать за такие деньги, нанимают юристов. А что такое $1000 по большому счету? И когда люди за $10 продают домены, которые они за $1 купили, то это не выглядит как бизнес. В чем тогда смысл?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#10

Получил домен. Рад.

Письмо пришло от аукциона GoDaddy, но как вы тут и написали, 1 BackOrder у меня забрали (не знаю уж стали списывать ставку на аукционе дополнительно к стоимости BackOrder или нет).

При этом во WHOIS значится старая дата регистрация домена, которая остается при прямой передаче, что тоже плюс. А когда просто перехватываешь (с помощью того же BackOrder-сервиса), то дата обычно выставляется новая.

Еще надо сказать, что в последние дни и в общедоступном Whois, и во Whois GoDaddy не значилось, что этот домен истекает, хотя он, когда я его проверял не так давно, вроде бы находился в pending-delete статусе (могу ошибаться, так как проверял сразу несколько доменов, но вряд ли).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий