Резко пропал траф с гугла благодаря Rookee

12
uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
1420

Ситуация такая:

Пользуюсь агрегатором Rookee, потихоньку закупаются ссылки (за неделю было закуплено ссылок 100 на сайт).

В пятницу настроил компанию еще для одного ключевика - в итоге в этот же день, траф с гугла прекратился. Хотя сайт в индексе.

Контент уник (рерайт и копирайт).

Скажите в чем проблема и как из нее выйти?

[Удален]
#1

uniqcle, во-первых не маялись бы вы этой херней Rookee. Толк от такого продвижения весьма сомнительный.

Во-вторых, возраст домена? сколько до этого было ссылок на сайт? Позиции упали?

может под фильтр попали, который применяется из-за слишком быстрого наращивания ссылочной массы на ваш сайт, как правило это касается новых сайтов.

[Удален]
#2

uniqcle, у вас должна быть отдельная стратегия для разных сайтов. У меня сейчас по стратегиям для гула отработка в руки 82 процента. И судя по всему это совсем не предел, так как нашел типичную ошибку, которую повторил почти для каждой стратегии

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#3

Я не против этого сервиса, но за всё время больше отрицательного опыта чем положительного. Теперь я "положительно" на этот сервис 🍿

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
[Удален]
#4
uniqcle:
Ситуация такая:
Пользуюсь агрегатором Rookee, потихоньку закупаются ссылки (за неделю было закуплено ссылок 100 на сайт).
В пятницу настроил компанию еще для одного ключевика - в итоге в этот же день, траф с гугла прекратился. Хотя сайт в индексе.
Контент уник (рерайт и копирайт).

Та же петрушка, как только с руки ссылок 50-80 залетело в индекс гугла сайт просел на позициии 50 и далее

Мои домыслы:

1) Вот тут есть упоминание про фильтр "- 50",

Google любит естественные ссылки и ненавидит продажные ссылки. В случае, если сайт-акцептор замечен в слишком активном наращивании ссылочной массы продажными ссылками, Гугл дает сайту фильтр "-50". При этом сайт находится по всем запросам, кроме домена, не выше шестой страницы выдачи

Возможно рука палится гуглом ?

2) Слыхал про фильтр за нелегальный контент, но нечего дельного по этому поводу найти не смог

P.S. Cайту 1 год но последние 2 месяца стал заниматься ссылками было размещено около 2000 ссылок в ручную, может сайт попал в песочницу или какой другой подобный фильтр ??

P.P.S Тематика сайта Варез

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#5

У меня тоже сайт вылетел из Гугла (70+ страниц с качественным самописным контентом), тоже подозреваю rookee. Всё было хорошо, новые статьи индексировались, потихоньку приходили пользователи, а тут раз - и 0 url в индексе, а заходы с поисковиков - исключительно яндекс.

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#6

Опять 25. Все побежали в Rookee валить конкурентов.

[Удален]
#7
Forza!:
Опять 25. Все побежали в Rookee валить конкурентов.

Да то что дело не в руке это ясно, просто гугл стал жёстче в ру сегменте, может кто то более осведомлённый что умное напишет 🍿

S
На сайте с 10.06.2009
Offline
52
#8
delik1:
Да то что дело не в руке это ясно, просто гугл стал жёстче в ру сегменте, может кто то более осведомлённый что умное напишет 🍿

Ничего в ру гугле не поменялось, по крайней мере сайты, как поднимались ссылками так и поднимаются, вопрос в том, что покупать и сколько

[Удален]
#9
sahajka:
Ничего в ру гугле не поменялось, по крайней мере сайты, как поднимались ссылками так и поднимаются, вопрос в том, что покупать и сколько

Конечно не чего не поменяло а 20 тем только на этом форуме люди от делать нечего создали😂

S
На сайте с 10.06.2009
Offline
52
#10
delik1:
Конечно не чего не поменяло а 20 тем только на этом форуме люди от делать нечего создали😂

Такие темы были и будут всегда, если сайт сделан для людей, то ситуацию в любом случае можно поправить, а что вы хотите, загнать ГС в индекс и через месяц увидеть, как он дружно из него вылетит ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий