Безобразия в детдоме Астраханской области - прошу перепоста (я - участник событий)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#31

-= Serafim =-, вот и я о чем говорю. Только об этом а меня тут уже обплевали.

Нельзя вот в таких обсуждениях обвинять кого-то и приговор выносить - это просто треп на форуме, а не суд и не закон.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#32

ДЖАЗЗ!, я таких тем вообще стараюсь избегать по одной простой причине - если даже сочинить слезную историю, где правды будет ровно ноль, то критиковать благодетелей опасно для своей психики, так как добрые люди заплюют и обгадят. Для них лучше быть обманутыми благодетелями, чем понимающими критиками.

Это не в отношении ТС и ее статьи, а вообще.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#33
Aqvamarin:
Carga, может, имеет смысл напрямую обратиться к Павлу Астахову?

Павлу Астахову интересен исключитель самопиар, а не судьба "каких-то" детишек.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
[Удален]
#34
Елена О:
А так ли все однобоко ясно? http://alexandr-alymov.livejournal.c...70352#t5870352

Знаете, верить постам в блоге автора, который через блогун своей площадкой торгует, как-то чота не получается вот так сходу. Мне не повезло - я знаю стоимость размещения поста у этого блоггера, так что увы и ах, свежо преданьице про гадских провокаторов-волонтеров, но как-то именно этому автору верится с трудом.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#35

Тигра, ну вы только и можете здесь верить или не верить. Но эти суждения будут очень субъективны. Мы все хотим быть хорошими и большинство людей легко зацепить страданиями детей.

Но я никаких фактов не видел плохого обращения с детьми. И в чем проблема тоже не очень понимаю. Дети живут за городом и по-моему, это лучше чем в городе. Дорога плохая? Ну а как еду туда возят? Ну сделайте дорогу лучше.

Жарко там - кондеи поставьте.

А то выходит, что руководство интерната - злодеи, прокуратура с ее отписками - злодеи, и губернатор еще все покрывает. Ради чего?

Я удаляюсь от дискуссии просто потому, что хочу, чтобы она прекратилась.

Есть соответствующие органы и их работу надо контролировать.

А так, знаете... и Коперника когда-то сожгли.

C
На сайте с 21.07.2007
Offline
83
#36

Народ, ну не ведитесь вы так.

Понятно, что пошла волна, подключились СМИ. Многим надо поскандальнее, я уже устала от опечаток и неточностей, которые замечаю в статьях. То фамилию напутают, то дату, то название интерната - в каждой второй статье (из тех, что видела) неточности.

Сейчас особо желтые будут писать - "детей едят". Причем, одни СМИ будут писать - шефы едят, а другие - руководство интерната ест.

Мне из "Пусть говорят" (1 канал) вчера звонила девушка. Несмотря на мой быстрый отказ, долго, навязчиво и с истеричными нотками предлагала участвовать в передаче.

Нафига нашим шефам (и мне лично) с этой желтухой связываться, где кто громче орет - тот и прав?

Хотя, не знаю, может кто и согласится. Люди разные, у каждого свой личный опыт шефства, все живут в разных городах и странах. Мы не одно лицо, а больше ста человек (точно не знаю сколько именно сейчас шефов у детей из нашего интерната). Плюс люди из других сообществ, а также специалисты, которые помогали организовывать обследование и лечение детей, и которым не всё равно, что дальше с ними будет.

Например, врач П.П.Скрипец (с ним лично общалась в Москве в 2009 году, во время обследования первых трёх детей) такую справку сейчас дал: http://www.mk.ru/incident/interview/2011/03/24/575531-zhivyie-no-mertvyie.html

В 2009 году Разночиновку посетил заведующий офтальмологией ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий Петр Скрипец. В отчете он потом написал, что осмотрел 67 детей в Разночиновском интернате: “За время проведения осмотра обращало на себя внимание несоответствие диагноза в истории болезни и настоящего состояния ребенка более чем в половине случаев и преобладание терминальных стадий при врожденных заболеваниях, требовавших хирургического лечения. …В результате осмотров выделена группа детей, требующих планового хирургического лечения или специализированной офтальмологической коррекции и функциональной терапии”. И далее он указывает фамилии 15 детей, которые нуждаются в срочной хирургической помощи. “Поверхностный анализ историй болезни осмотренных детей выявил ненадлежащее качество проводимых диспансерных осмотров по офтальмологическому профилю, формальный подход к его проведению, отсутствие назначений очков и лечения при выявлении патологии. Запущенность врожденных заболеваний приводит к проявлению осложнений далеко зашедшего патологического процесса, что у 3 детей привело к отсутствию возможности проведения органосохранного хирургического лечения. Учитывая этот факт, можно предположить такое же состояние диспансерных осмотров по другим специальностям”.

Вся эта бодяга нам уже давно известна, и мы терпим-терпим-терпим, чтобы не портить отношения с руководством, чтобы и дальше возить детей на лечение. Но руководство стало выдвигать всё больше препятствий для регулярного приезда шефов в интернат, для обследования и лечения детей. В такой обстановке оказалось достаточно скандала с захоронениями, как терпение лопнуло и по всем другим "острым" вопросам.

Также в ответе Бориса Альтшулера на письмо коллектива Разночиновского дома-интерната содержится фраза: http://www.gzt.ru/addition/-otvet-borisa-aljtshulera-na-pisjmo-kollektiva-/353662.html

Я бы хотел, чтобы за всеми этими "выяснениями отношений" (такой-сякой Альтшулер, такая сякая Дробинская) не забылось главное: с интернатной системой содержания детей надо кончать раз и навсегда – так как это уже сделано во всех цивилизованных странах. ......
В Словакии за 2 года разукрупнили все интернаты и оказалось – огромная экономия для бюджетов.
30 марта в Общественной палате РФ состоятся Слушания как раз на тему реформирования интернатной системы.

Это (на мой взгляд) - ключевое, в волне мутной пены, которая сейчас поднялась вокруг Разночиновки.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#37
SeoMotion:
Павлу Астахову интересен исключитель самопиар, а не судьба "каких-то" детишек.

В этом и суть

Hi!
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#38

Подводя итоги, как говорил классик.

Такие кликуши как Carga всегда существовали, но мы же не в средние века живем. Нельзя быть управляемыми истеричками. Горячее сердце, но холодная голова должна быть в наше время и тем более в нашей стране.

Глава регионального министерства социального развития и труда Екатерина Лукьяненко назвала условия в Разночиновском детдоме "приближенными к домашним"

Тем не менее благодаря вам, шумевшим в инете в отношении руководства интерната возбуждено административное дело за: несвоевременное прохождение периодических медицинских обследований работниками интерната, оказание диетологической доврачебной медпомощи без специальной лицензии, диплома о медицинском образовании и сертификата специалиста у медицинской сестры, нарушения в учете расхода медицинских препаратов, хранение препарата с истекшим сроком реализации и препарат, подлежащий изъятию из обращения.

Хорошо это или плохо? Я вот не могу радоваться тому, что людей, которые ежедневно ухаживают за детьми-уродами, от которых общество отказалось, о которых большинству и думать не хочется, а тем более видеть их, их страдания и смерти, что этих людей наказывают за оказание доврачебной помощи без диплома.

Я еще добавлю от себя, что очень наверное здорово чувствовать себя возмущенным и социально активным, пукая в мягкое кресло. А вы вступите в партию, создайте общественное движение, переведите деньги на благое дело, сходите на выборы в конце концов. Если хотите, чтобы в стране хорошо было, и было меньше несправедливостей.

Вот в конце года будут думские, а потом и президентские. Сходите, проголосуйте! Только осознанно, разобравшись кто есть кто. А то так и будут использовать вас как биомассу.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#39
ДЖАЗЗ!:
Вот в конце года будут думские, а потом и президентские. Сходите, проголосуйте! Только осознанно, разобравшись кто есть кто. А то так и будут использовать вас как биомассу.

Думаете, Вы что-то этим измените?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#40
ДЖАЗЗ!:
детьми-уродами

ДЖАЗЗ!, полагаю, этой фразой вы намного больше рассказали о себе, чем остальным текстом о чем-то еще.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий