Изменение адреса в инструментах для вебмастеров Google

D
На сайте с 07.07.2008
Offline
46
1252

Попал я в такую ситуацию, на домене выкладывал работы для демонстрации заказчикам и забыл закрыть индексацию....соответственно боты ходили....

Месяц назад решил сделать на нем сайт, гугл и прочие успешно проиндексировали сайт кроме яндекса. После обращения в поддержку мне ответили что наложена санкция итп...мол улучшайте сайт. Произвел работы над контентом и снова отправил письмо...на что поступил ответ...что в скором времени выяснят причину отсутствия сайта в выдаче. Письма уже жду 5 дней...

Пришла в голову такая идей...зарегистрировать новый домен и перенести все туда. Так как в гугл сайт уже в выдаче и хотелось бы как то все это перенести и чтобы сайт был с уникальным контентом а не как повторный....увидел такую функцию в инструментах для вебмастера google как "изменение адреса". Кто пользовался данной функцией что можете сказать?:)

AlexGTR
На сайте с 18.02.2010
Offline
19
#1

Я бы еще подождал немного, хотя бы неделю-две.

Ну и убедитесь, что санкция за смену тематики сайта, а не за что-нибудь другое.

Успел - значит успешен. Новая биржа постоянных ссылок (goo.gl/eRBu9) с адекватными ценами.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#2

Я пользовался.

Переиндексировался сайт достаточно долго (около двух месяцев), но корректно.

Позиции я не отслеживал (это сателлит), но количество переходов из гугла осталось на прежнем уровне.

Ссылки, которые были проставлены на старый домен, тоже сохранились и со временем появились в панельке нового.

D
На сайте с 07.07.2008
Offline
46
#3

Ок, спасибо всем!

Подожду, а смена адреса будет запасным вариантом 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий