meta теги в DLE

12
TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#11
Хортица:
Итак задача!
Дано: DLE любой версии, известно что для страниц навигации дублируются метатеги главной страницы, что не есть хорошо.
Требуется: уникализировать метатеги на страницах вида /page/2/ ... /page/N/, а так же /category/page/2/ ... /category/page/N/

Ваши мысли ?!

А добавлять к названию/описанию страницы " - 2 страница", " - 3 страница" и т.д. не вариант? :) Вполне естествено и логично. У себя так реализовал.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#12

dlepro_com, как Вариант для обдумывания, но немного не то. Потому как не совсем универсально, и если для новых сайтов это еще допустимо, то для уже существующих нет.

TiA:
А добавлять к названию/описанию страницы " - 2 страница", " - 3 страница" и т.д. не вариант? Вполне естествено и логично. У себя так реализовал.

Мои поздравления. Только наверное Вы не знаете что метатеги это не только title! И то что сделано Название сайта - Страница N не совсем помогает сайту, а скорее наоборот.

Если вдруг кто не понимает, то вопрос поставлю максимально четкий:

1) Какой делать title на страницах вида /page/2/ ... /page/N/, а так же /category/page/2/ ... /category/page/N/ ? Из чего он должен состоять ?

2) Какой делать description на тех же страницах ? Из чего он должен состоять ?

3) Какие делать keywords на все тех же страницах? Из чего они должны состоять ?

На эти 3 вопроса и надо ответить. У меня на часть /page/2/ ... /page/N/ уже есть очень хорошая идея.

А вот для /category/page/2/ ... /category/page/N/ - надо придумать.

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
LD
На сайте с 14.03.2011
Offline
0
#13
Хортица:
dlepro_com
Если вдруг кто не понимает, то вопрос поставлю максимально четкий:
1) Какой делать title на страницах вида /page/2/ ... /page/N/, а так же /category/page/2/ ... /category/page/N/ ? Из чего он должен состоять ?

2) Какой делать description на тех же страницах ? Из чего он должен состоять ?

3) Какие делать keywords на все тех же страницах? Из чего они должны состоять ?

На эти 3 вопроса и надо ответить. У меня на часть /page/2/ ... /page/N/ уже есть очень хорошая идея.
А вот для /category/page/2/ ... /category/page/N/ - надо придумать.

правильно поставленный вопрос - половина ответа, непонятно следующее:

1) Из чего он должен состоять ? - это Вам решать из чего состоять заголовку страницы, случайно генерированные данные, сборка данных из полученной выборки и т.д.

2) Из чего он должен состоять ? опять же Вам решать из чего состоять мета-описанию на подобных страницах.

3) Из чего он должен состоять ? - тоже самое, только keywords ни пользователю, ни поисковым системам не нужны, заполнять можно только для приличия и тех, кто лазит в исходники страниц.

Вы сделайте выбор сами, подумайте хорошенько над выбором, в первую очередь это Вам нужно, а дальше помогут.

Если уже есть на /page/2/ ... /page/N/ хорошая идея - опишите, легче разобраться в требованиях когда уже примерный ответ есть перед глазами

Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#14

LiveDew, универсальность нужна! Понимаете что это значит ? То есть это означает, что такая необходимость не только у меня есть, это нужно делать на ВСЕХ сайтах.

Если бы нужен был только мне этот функционал, я бы сидел и молчал в тряпочку ;)

LiveDew:
тоже самое, только keywords ни пользователю, ни поисковым системам не нужны, заполнять можно только для приличия и тех, кто лазит в исходники страниц.

Действительно. И сайты никому не нужны, и метатеги тоже никому. Яндексу это расскажите. Ога ? 😂

dlepro_com
На сайте с 16.12.2009
Offline
39
#15

Тут не всё просто, для начала что должно быть и в каких метатегах?

Например О Title:

- его состав по объёму 8слов примерно(до 80 символов) столько поймёт Google, если мы делаем мета универсальными.

- нужен ли бренд(имя проекта)? ну с этим просто, только решить нужен он или нет, а прикручивается элементарно и его ещё можно и урезать по сравнению с тем что прописан и берётся из конфига. Мнение большинства, в том числе и моё - нужен.

- нужен ли номер страницы, вернее вывод её нумерации, это есть в скрипте(в следующей версии и для клиентов исправят косяк с выводом номера страницы при заполненых title категории, если не заполнять -выводится), но в стандарте лучше сократить её текст, например вместо Страница 2 сделать Стр. 2

-думаю имя категории естественно...

-что ещё ключевики в него впихнуть 1-2, реализовать можно рандомно из списка составленного ранее или взятого из тегов или ключевых слов но уникальных для каждой страницы, другое вопрос реализации и с категориями тут проще.

... считаем количество слов...

.... и так далее определяемся с составом других метатегов, а дальше как реализовать.

ЗЫ: Ещё раз посмотрел в инструментах Google на проектах, где открыты страницы page для индексации, если речь о метатегах title в категориях он не выругался на дубль там где добавлено: Title самой категории |Страница 2 | Бренд - и это сделано почти стандартными средствами движка причём title оптимален работу с ним далее можно не проводить, если только ради извращения, но Google не понравились дубли в метаописаниях, что естественно так как они одинаковы...

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#16
Хортица:
Мои поздравления. Только наверное Вы не знаете что метатеги это не только title! И то что сделано Название сайта - Страница N не совсем помогает сайту, а скорее наоборот.

Конечно. Я ничего не знаю о метатегах, SEO и семантике вообще.

Для первой страницы "1 страница" писать не надо. Для второй, третей и следующих страниц слово "n страница" нужно добавить. Это логично так как на страницах /page/n/ размещено содержание n страницы главной или категории.

А теперь SEO. Это минус только если вы двигаете отдельно 2, 3 .. n страницу категории или главной. Лишнее слово в title и description.

Если вы двигаете категорию вообще, то это только плюс так как на сайте будет больше страниц с похожим title. Поскольку контент на страницах разный, то при ранжировании это только плюс.

IS
На сайте с 26.03.2008
Offline
28
#17

Подскажите как дописать к титлам категорий номера страниц, тк после прописки мета тегов дублируются title категорий на внутренних страницах dle

dlepro_com
На сайте с 16.12.2009
Offline
39
#18
IzhSenator:
Подскажите как дописать к титлам категорий номера страниц, тк после прописки мета тегов дублируются title категорий на внутренних страницах dle

не заполняйте метатег категорий Title(он автоматом возмётся из названия категории) и при незаполненном появится автоматическое добавление страниц в title, остальные метатеги заполняйте - это баг в 9.2 признаный разработчиком

IS
На сайте с 26.03.2008
Offline
28
#19

Жаль,так как в титлы оптимизированы под ключевые слов, может кто подскажет хак?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий