Как анализировать ТОП при такой частой(иногда неадекватной) выдаче

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
1043

С каждым апом в ТОПе появляются все новые сайты в выдаче, иногда сразу видно что случайные, с ними даже не работали по продвижению. отсюда напрашивается вопрос. А так ли важно обращать внимание на состояние ТОПа для попадания туда. Может делать ресурс как тебе нравится (основываться на общих постулатах продвижения) и все...Ваши мысли о сложившейся ситуации

Обменяюсь ссылками "Стройка". Тиц 40. в личку
XXX-Rays
На сайте с 01.12.2010
Offline
71
#1

А почему бы не провести такой эксперимент? Можно же создать сайт, не затачивать его под какие-то запросы. Все материалы уникальные. Тематика - средней конкурентности или вовсе не конкурентная. Оптимизировать его по рекомендациям Яндекса и посмотреть, что будет.

Имхо, сайт должен занять какие-то позиции, как только будет прожеван полностью.

А оптимизировать сайт так, как оптимизированы лидеры топа, это означает делать свой сайт похожим на них. Это напоминает рерайт. А рерайт Яндекс уже научился определять. Поэтому лучше быть непохожим на других.

[Удален]
#2

Даже из "глючных" апов можно выуживать выгоду в виде полезной информации. К примеру, если вы видите что сайт не продвигается, но при этом попадает в топы, значит на нем хорошо играет один из факторов ранжирования. Именно его надо вычислять и применять к своему сайту. Глюки проходят, а факторы остаются :)

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#3
artbeer:
С каждым апом в ТОПе появляются все новые сайты в выдаче, иногда сразу видно что случайные, с ними даже не работали по продвижению. отсюда напрашивается вопрос. А так ли важно обращать внимание на состояние ТОПа для попадания туда. Может делать ресурс как тебе нравится (основываться на общих постулатах продвижения) и все...Ваши мысли о сложившейся ситуации

а я так год со своим блогом и поступаю. СЧ и НЧ с яндекса идет, но очень слабо, больше гуглу блог нравится. Но варианта случайного попадания в топ "10" по сч/вч не было, так что как метод продвижения коммерческого сайта я бы не советовал

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#4

Уточнение. Ладно выдача по России, там все таки более менее мощные сайты, с которыми бесполезно воевать, но у меня региональный сайт, заточенный под конкретную область, регион отсталый, там сайтов то не наберешь по одному запросу. По идее в выдаче должны быть хоть какие то сайты (мой) с которыми работают. Ан нет. Москва...Питер... Москва... и т.д. Вот этот момент тоже интересен, почему Яндекс опускает пусть и не сверхпрокаченные сайты, но зато с родного региона. Изменится ли это в ближайшем будущем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий