Нужен ли вам сервис автоматического определения качества рерайта?

12
Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
1563

В настоящее время думаю сделать сервис, который сможет определять недостаточно хорошо отрерайченный текст. Имея на руках рерайт текста можно будет найти первоисточник в интернете, при условии, что текст отрерайчен недостаточно глубоко. Предполагается, что работать определение будет для текстов со 100% уникальностью по результатам проверки на уник любых программ, доступным на сегодня.

Интересует вопрос, насколько данный сервис будет востребован. Интересен ли он вам? Готовы ли вы платить за такую проверку? Если да, то сколько за проверку одного текста, при условии достаточного качества работы сервиса? :)

Дело в том, что сделать такой сервис - задача сложная и требующая больших затрат времени и денег, поэтому хочу иметь представление о потребностях.

sh@m@n
На сайте с 27.12.2009
Offline
137
#1

имко как рерайт надо оценивать по объёму, ну и 0.1-0.2$ за 1000 знаков

Вывод Webmoney (http://wmalliance.ru) на банки или найди в мониторинге (http://kursoff.net) где дешевле Выбери себе красивый домен (http://www.platezhka.ru/) Продать биткоин (https://goo.gl/yOkS3A) или купить на RuBitok.com (Ищем инвесторов в криптовалютную биржу)
Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
#2

Про качество:

Если этот рерайт будет проверять человек (сотрудник), то - ДА.

Если робот - не нужен такой сервис.

А уникальность можно проверить в программе за 2 секунды.

Хороший качественный хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=55505).
[Удален]
#3

Полно сервисов проверки на оригинал, а

Cyrox:
недостаточно хорошо отрерайченный текст

и глазами видно.

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#4
Parmigiani:
Про качество:
Если этот рерайт будет проверять человек (сотрудник), то - ДА.
Если робот - не нужен такой сервис.

А если робот покажет вам источник купленной статьи со 100% уникальностью с глубокой проверкой? То есть выявит факт, что статья, которая изначально была заявлена как копирайтинг, на самом деле не очень глубокий рерайт.

zagred:
Полно сервисов проверки на оригинал...

Вы имеете в виду адвего плагиатус, етхт антиплагиат, миратулз и DC файндер? Это просто проверка на уникальность. Или есть открытый софт, который позволяет определить схожесть двух текстов не по сравнению шинглов, а как-то по-другому?

[Удален]
#5

ТС Мне кажется, что если вы создадите подобный сервис, то это скорее будет просто еще один платный сервис проверки на плагиат. На сегодняшний день любой рерайт можно проверить на качество в любом подобном сервисе проверки плагиата и если рерайт выполнен не качественно то будет показан первоисточник статьи. Я думаю, что я не открою америку, что именно таким образом на сегодняшний день все рерайтеры и их покупатели проверяю качество работы.

Но если Вы действительно создадите сервис, который сможет побороться с такими монстрами как www.copyscape.com, www.antiplagiat.ru, www.pasteit.ru и т.д. то я думаю тогда толк будет и немалый!!!

[Удален]
#6

Можно брать 2 человека. 1 пишет рерайт, а другой его проверяет, как бы независимая экспертиза.

софт, который позволяет определить схожесть двух текстов не по сравнению шинглов, а как-то по-другому?

У меня была раньше программа, сравнивает 2 текста, название не помню

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#7
phpsin:

Но если Вы действительно создадите сервис, который сможет побороться с такими монстрами, ... ,то я думаю тогда толк будет и немалый!!!

Если все получится, то сервис будет решать не только задачи по нахождению плагиата, то есть будет покруче упомянутых сервисов. Мы уже давно реализовали сервис по нахождению дублей в интернете для личного использования - типа миратулз.

Только пока непонятно, востребован ли будет сервис и стоит ли этим начинать (вернее продолжать) заниматься.

BB
На сайте с 17.03.2011
Offline
57
#8

А какой смысл этого сервиса? Если рерайт плохого качества, то это видно даже при проверке на уникальность. Если при проверке он на 93-100% уникален, то вряд ли ваш сервис найдет первоисточник, да и не нужно этого делать, ибо статьи с указанной уникальностью индексируются без особых проблем.

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#9
Cyrox:
Дело в том, что сделать такой сервис - задача сложная и требующая больших затрат времени и денег, поэтому хочу иметь представление о потребностях.

Нет, вы сначала хотите знать сколько вам дадут, а потом решать делать вам это или нет. Если бы все так работали, мы бы до сих пор жили в каменном веке.

Kasperzzz добавил 18.03.2011 в 01:51

Cyrox:
Только пока непонятно, востребован ли будет сервис и стоит ли этим начинать (вернее продолжать) заниматься.

С таким "большим" желанием, лучше не стоит.

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#10
B.B.Star:
А какой смысл этого сервиса? Если рерайт плохого качества, то это видно даже при проверке на уникальность. Если при проверке он на 93-100% уникален, то вряд ли ваш сервис найдет первоисточник, да и не нужно этого делать, ибо статьи с указанной уникальностью индексируются без особых проблем.

Я вижу смысл в 2-х вещах:

1. Если копирайтер продает вам статью по цене копирайтинга, хотя это на самом деле рерайтинг, то вы переплачиваете.

2. Статьи с соответствующей уникальностью, может, и индексируются, но контент на сайте будет более низкого качества, что скажется на проценте отказов и количестве просмотренных страниц.

По поводу "вряд ли найдет" - возможно, получится сделать, что он будет находить какой-то процент (допустим, 30-60% - цифры с потолка) отрерайченых статей с так называемой 100% уникальностью по всем доступным сейчас системам. Но это все, конечно, достаточно сложно сделать - то что делают известные мне сервисы и программы проверки уникальности значительно проще по реализации, чем задуманное.

Cyrox добавил 18.03.2011 в 02:03

Kasperzzz:
Нет, вы сначала хотите знать сколько вам дадут, а потом решать делать вам это или нет. Если бы все так работали, мы бы до сих пор жили в каменном веке.

Что плохого в оценке спроса? :2cents:

Но вопрос в другом. Интересен ли вам такой сервис? Пользовались бы им вы при условии выполнения им заявленных задач?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий