Как же лучше анализировать конкурентов по ключевикам?

VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
395

Ребята. Вот такой вопрос. Достало уже лазить по инету и читать разные рекомендации.

Все же ситуация следующая.

Есть два ключевиков "компьютерный стол" и "компьютерные столы"

Пожалуйста, я сперва изложу как я анализировал конкурентов, а Вы подскажите, правильно или же нет. Если анализировать конкурентность данных запросов по яндекс вордстат То там "компьютерные столы" 17483(показов в месяц-регион Украина) а вот "компьютерный стол" и вовсе где то в низу и к тому же только в словосочетаниях, типа "купить компьютерный стол" и тд и тп.

Анализируя Раблером, там намного больше показов в "компьютерные столы" чем "компьютерный стол"

компьютерные столы 6420

компьютерный стол 5517

Когда захожу в гугл и пишу "компьютерный стол" в первую десятку попадают сайты явно заточенные под "компьютерные столы" - это видно из тайтлов и дескрипшенсов

Но вот в чем самое интересное.

Когда я в гугл аддвордс сделал рекламную компанию, по этим ключевикам, то число кликов -переходов с рекламных объявлений по слову "компьютерный стол" больше в два раза чем "компьютерные столы". Где то читал. что это самый точный способ анализа конкурентов, который основан на собственном эксперименте так сказать.

Господа так где же правда. Подскажите, кому верить. Или как делаете Вы анализ?

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#1

Как правило пользователи больше интересуются выбором, поэтому вполне вероятно что 'компьютерные столы' будет продвигать уместнее.

VB
На сайте с 24.11.2010
Offline
61
#2
Denisg:
Как правило пользователи больше интересуются выбором, поэтому вполне вероятно что 'компьютерные столы' будет продвигать уместнее.

И на том спасибо:)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3

может ещё порассуждаем какой из запросов более продающий? Компьютерные столы или компьютерный стол? Продвигайте по обоим и не парьтесь...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#4

vitaliy.balatskiy, не совсем понял вопрос. Какой запрос конкурентнее? Вы сами уже ответили на свой вопрос.

Вас по всем ПС интересует продвижение?

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий