Статистика одного сайта

12 3
L
На сайте с 24.06.2010
Offline
101
2295

Добрый день!

Мне выслали статистику одного сайта (рисунок 1 и 2).

Посещаемость сайта в среднем около 4 тыс. человек (так мне сказали)

Хотел узнать мнения специалистов на счет присланных этих данных?

Image Catalyst (https://github.com/lorents17/iCatalyst) - оптимизация изображений без потери качества
Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#1

Чтобы ответили, че-нить поконкретнее спросите. Чё именно услышать хотите?

Nulla dies sine linea
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
lorents:
Хотел узнать мнения специалистов на счет присланных этих данных?

Или задайте конкретный вопрос, или получите штраф за "помещение бессмысленных сообщений на форум".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
L
На сайте с 24.06.2010
Offline
101
#3

Прошу прощения, что не задал конкретный вопрос.

Переходы по поисковым фразам всего за март 1657, а по выбранным ключевым словам 407. Хотел узнать, эти 407 со всех поисковых систем, если да , то где оставшиеся 1250? Выходит мне не до дали информацию?

И еще, допустим есть ключевое слово "алюкобонд", wordstat.yandex.ru выдает, что количество запросов около 5 тысяч. а в статистике всего 7, выходит по оптимизации по этому слову вообще нету?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#4
lorents:
Хотел узнать мнения специалистов на счет присланных этих данных?

Это, определённо, данные из liveinternet. 😆

Выходит мне не до дали информацию?

У каждого сайта есть так называемый «длинный хвост», запросы которые употребляются очень редко. Например запрос встречается один раз и больше не встретится. Количество таких запросов обычно в районе 60% (зависит от сайта и тематики). Ну и счётчик liveinternet собирает и показывет не всё.

А в таблице 407 — это сумма первых пяти запросов.

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#5

lorents, Чего то вам явно не додали 😂

Я бы вам пароль от Ли дал, чтобы вы там заковырялись надолго.

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#6

Там слева галочки у строк должны стоять. Первые пять по умолчанию включены, выбраны. У вас какой-то весьма странный браузер, раз он их не показывает.

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#7
lorents:
И еще, допустим есть ключевое слово "алюкобонд", wordstat.yandex.ru выдает, что количество запросов около 5 тысяч. а в статистике всего 7, выходит по оптимизации по этому слову вообще нету?

Зачем вы в это пытаетесь вникнуть, если совершенно ничего не понимаете? Мало продаж?

L
На сайте с 24.06.2010
Offline
101
#8

Просто мне интересно, как это все устроено.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#9
lorents:
И еще, допустим есть ключевое слово "алюкобонд", wordstat.yandex.ru выдает, что количество запросов около 5 тысяч. а в статистике всего 7, выходит по оптимизации по этому слову вообще нету?

http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&page=1&text=%22!%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4%22&geo=213&text_geo=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Если Вы в Москве и на первом месте выдаче по этому ключу, и у Вас хороший сниппет, то будете получать 3-4 перехода в день по этому ключу.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
lorents:
Просто мне интересно, как это все устроено.

Если интересно, то зайдите на wordstat.yandex.ru, там интересный текст.

А справа вверху интересная ссылка "Помощь", там интересный язык запросов к статистике. Особенно интересны кавычки. Потом попробуйте добавить восклицательный знак.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий