У кого еще подобные глюки с Адсенс?

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
588

Сегодня заглянул в панельку и удивился:

все могу понять, но каким образом объявился мой код рекламодателя на google.com.ua ???

Что это: глюк или происки Гугла?

На всякий случай продублирую скрин: http://clip2net.com/s/PiD7

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#1

заканчивайте пароноить и включайте мозг

все домены с "google" принадлежат различным сервисам гугла, в поиске которого наверняка участвует ваш сайт, неудивительно что ваша страница загружаясь в реферрером гугла показывает ваши блоки рекламы. Но если вы по каким то причинам не хотите получать прибыль с таких страниц можете и дальше смотреть на эти сообщения и продолжать бояться.

ЗЫ порожают люди сначала выключающие дефолтные настройки адсенса, а потом через полгода-год выставляют их в соответствии с первоначальными настройками аккаунта и приходят на серч, чтобы рассказать всем как увеличить свой доход. 😮😮

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
Buzzy-Wuzzy:
приходят на серч, чтобы рассказать всем как увеличить свой доход

Да я и не учу никого работе с Адсенс. И в Адсенсе с момента регистрации ничего не трогал...

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#3

kievrent, насчет обучения это не к вам лично было, реально за последние пару месяцев наплыв тех кто обнаружил свой код в поиске гугла увеличился. Посмотрите пару-тройку страниц раздела.

Ну а насчет не трогали это вряд ли, по умолчанию ваши объявления разрешены к показу на всех сайтах, ну а вы, как видно по скриншоту, меняли эту настройку, да и забыли про это.

[Удален]
#4

Buzzy-Wuzzy, вопрос то был не про транслейт и вебкеш, а про www.google.com.ua

А вот как там объявления появились, я не представляю.

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#5

olprokat, неужели это так важно? у гугла столько всяких приблуд что нет смысла разбираться, были ли это фрейм с страницей сайта тс, превью сайта в серпе, возможно новая фича по блокировке отдельных сайтов, так называемый персональный блок лист, либо еще какая-нибудь хрень, а реферрер все равно будет google.com.ua, если сервис находится не на отдельном поддомене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий