Опыт жизни без шампуня и мыла.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#191
texter:
В целом, в Тае выбор фруктов не лучше, они просто другие.

Думаю, основное отличие не в выборе, а в качестве. То говно, что в Москве продается под названием "бананы" (жесткие, невкусные, несладкие) - яркий пример.

С уважением, Евгений.
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#192
texter:
А фрукториане (так правильно?) ягоды едят? Чернику, скажем, смородину, крыжовник. В Таиланде этого же нет ничего. В целом, в Тае выбор фруктов не лучше, они просто другие.

Ditmar, а вы вообще ничего кроме фруктов не едите? А овощи, а ягоды, а зелень?

Правильно будет фрукторианцы или по нашему фруктоеды. Да, ягода тот же фрукт, т.е. плод, с удовольствием съем ). В Тае зато климат комфортнее лично для меня, всегда хотел жить у моря, бегать по пляжу.

Да, уже больше года ничего не ем кроме фруктов, воду тоже не пью.

Ditmar добавил 15.03.2011 в 08:20

Jackyk:
Думаю, основное отличие не в выборе, а в качестве. То говно, что в Москве продается под названием "бананы" (жесткие, невкусные, несладкие) - яркий пример.

Метко подмечено, но за 9 месяцев питания фруктами в Санкт-Петербурге я научился выбирать вполне сносные образцы, в т.ч. и бананов на Сенном рынке, еще и по отличным ценам.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#193
Jackyk:
То говно, что в Москве продается под названием "бананы" (жесткие, невкусные, несладкие) - яркий пример.

Не, Жека, Ditmar правильно говорит:

Ditmar:
за 9 месяцев питания фруктами в Санкт-Петербурге я научился выбирать вполне сносные образцы, в т.ч. и бананов на Сенном рынке,

Прав, в том смысле, что можно полдня ходить по рынкам и ничего не купить. Но когда цель ясна, и найдешь, и купишь.

ПыСы. Сырые бананы, кстати, не люблю. Точнее, совершенно к ним равнодушен.

Я мандарины люблю. Cтрадаю, что сейчас не сезон, приходится компенсировать другими цитрусовыми, для которых тоже не сезон (((((((((((((

Почему-то О"Генри вспоминается, та история с апельсинами. :D

Кстати, почему на НГ не было южноамериканских арбузов? В прошлом было навалом, а в этом так и не смог купить. Или не там искал? Калинин,

эй, ты ж по ним прешься, подскажи, а?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#194

Не, ну теоретически можно и в мегаполисах, конечно, что-то сносное находить. Но это ж ехать хрен знает куда, и не раз в месяц, а дважды в неделю. А если отовариваться в шаговой доступности - увы.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#195
Jackyk:
А если отовариваться в шаговой доступности - увы.

Отмазки, Jackyk, отмазки. По твоей теории нужно отказаться нормальных напитков и питаться всякой ерундой. А это хотя и возможно, но пичальки.

ПыСы. Дожираю последнюю миньолу и рыдаю. (((

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#196
Львович:
По твоей теории нужно отказаться нормальных напитков и питаться всякой ерундой. А это хотя и возможно, но пичальки.

Купить неплохое мясо в радиусе километра от меня можно с легкостью, и не в одном месте. Птицу, рыбу - легко. Напитков тоже -много и разных. Купить фрукты и овощи хотя бы как в Крыму - нереально вообще. Сочи рулит Крым, а Тай, полагаю, рулит Сочи, как 8 тузиков одну несчастную грелку.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#197
Ditmar:
что бы продолжать работать над здоровьем.

Как страшно это звучит!

А вот это буквосочетание - ЗОЖ - вслушайтесь, сколько в нем зловещего!

Пишу тексты. Дорого
Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#198
Львович:
Не, Жека, Ditmar правильно говорит:

Прав, в том смысле, что можно полдня ходить по рынкам и ничего не купить. Но когда цель ясна, и найдешь, и купишь.
ПыСы. Сырые бананы, кстати, не люблю. Точнее, совершенно к ним равнодушен.
Я мандарины люблю. Cтрадаю, что сейчас не сезон, приходится компенсировать другими цитрусовыми, для которых тоже не сезон (((((((((((((
Почему-то О"Генри вспоминается, та история с апельсинами. :D
Кстати, почему на НГ не было южноамериканских арбузов? В прошлом было навалом, а в этом так и не смог купить. Или не там искал? Калинин,
эй, ты ж по ним прешься, подскажи, а?

В прошлом году примерно в это время питался вкусными мандаринами почти 1,5 месяца ел только их, как утверждали продавцы марокканскими. А бананчики возможны Вы еще не спелые покупаете просто, когда в них еще много крахмала и он не переработался во фруктовый сахар. Спелые бананы это ярко-желтые с "веснушками" на кожуре, такие бананы очень вкусные.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#199
Ditmar:
наоборот прекрасно себя чувствую

Это большой грех!! Это плохо кончится!! :D

ПыСы

Люди биологически являются приматами, т.е. ПЛОДОядными существами. Как любая обезьяна, человек может жить, питаясь исключительно ПЛОДАМИ. И жить хорошо, заметьте. :)

ПыПыСы

Не вижу проблем с приобретением фруктов в мегаполисах. Единственный минус оных заключается в современных способах выращивания, с вероятностью нарушения технологии и сопутствующего попадания лишнего количества химикатов. В деревне Пупырышкино эти риски сведены к 0, но зато есть другие риски, о которых мы обычно не думаем, считая, что раз "натуральное", то значит "хорошее". Это не всегда так.

То есть нет, не так. Проблемы с фруктами в мегаполисах имеются, но точно также они имеются с мясом, рыбой и прочими продуктами. Даже крупа или бобовые иногда бывают проблемой. Очень часто нарываюсь на чечевицу, выращенную фиг знает как, например. Причем обнаруживается это только при варке, сухую отличить невозможно.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#200
talia:
Люди биологически являются приматами, т.е. ПЛОДОядными существами. Как любая обезьяна, человек может жить, питаясь исключительно ПЛОДАМИ. И жить хорошо, заметьте.

А потом съесть свинину и умереть. Талия, человек с древности - хищник. Мамонты - вот его национальная пища.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий