В сколько раз гугл делает яшу?

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
3618

Все говорят, что в России яша лидер поиска.

В Украине это 100% не так, гугл, по моим догадкам занимает 85% поиска. Да и смотрю по позициям: сайт в гугле приносит в разы больше посещаемости, чем яша с тех же позиций(по крайней мере коммерческим, по некоммерческим-пока что яша обганяет гошу, лишь потому что привлекает трафик с других стран).

Вопрос, кто слышал статистику или кто как думает- в каком процентном соотношении сейчас яша/гугл? интересует украина, если есть стаистика по киевскому региону-вообще супер.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#1

google.com 71.8%

yandex.ru 22.8%

http://index.bigmir.net/se?y=3

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#2
Metazur:
google.com 71.8%
yandex.ru 22.8%
http://index.bigmir.net/se?y=3

Впечатляет))) и после таких цифр рисуется вопрос-а смысл оптимизироваться под капризный яндекс? А смысла нет!

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#3

Почему нет смысла, из яндекса тоже приходят пользователи/покупатели/заказчики. Просто имеет смысл основной акцент делать на google.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#4

Может у кого-то это дется проще, но следить за всеми сменами алгоритмами яши и прочими фишками, как по мне не стоит тех клиентов, которые он принесет. Ну и сайт висит по коммерческому запросу в яше на 1-м месте (.... киев)-траффика 0, а в гугле с 5-го места по такому запросу народу валит нормуль.

я согласен с вами. считаю яндекс-побочный продукт оптимизации аля search.qip.ru, сайт в гугле-супер, да и еще в яше-ну еще круче, а нет-ну фиг с ним.

truant
На сайте с 07.03.2011
Offline
28
#5

Могу дать информацию, которую услышал на семинаре Яндекса в Киеве

Дневная аудитория Яндекс.Директ в Украине: 2,7 млн пользователей;

Дневная аудитория поиска: более 500 000 (у меня цифры на графике, визуально более полумиллиона, но точнее не скажу);

Месячная аудитория мобильного поиска Яндекса в Украине: 500 000 чел.

По регионам - количество пользователей Яндекса растёт с Запада на Восток и вроде в Харькове Яндекс уже впереди Гугла.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#6

truant, цифры впечатляют. Хотя мож у кого-то стит стартовая, запустил оперу-и яша считает как +1 к аудитории, хотя юзер сразу зашел в контакт и не думая про яндекс.

Как по ме коммерческий поиск яши часто забит спам сайтами, где в первом абзаце прописаны ключевики в разны падежах итд: купить окна, окна, окна купить

киев-о, это любимые сайты яндекса, и кто на такое ведется.

А по чему я создал ету тему: выгодно ли раскручиваться в украине в яндексе, или проще на него забить?

вижу пока вебмастера считаются с яндексом и считают его перспектиным, интересно

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#7
Serjo_201:
truant, цифры впечатляют. Хотя мож у кого-то стит стартовая, запустил оперу-и яша считает как +1 к аудитории, хотя юзер сразу зашел в контакт и не думая про яндекс.
Как по ме коммерческий поиск яши часто забит спам сайтами, где в первом абзаце прописаны ключевики в разны падежах итд: купить окна, окна, окна купить
киев-о, это любимые сайты яндекса, и кто на такое ведется.

А по чему я создал ету тему: выгодно ли раскручиваться в украине в яндексе, или проще на него забить?
вижу пока вебмастера считаются с яндексом и считают его перспектиным, интересно

Вот Вы спрашиваете выгодно ли....

Допустим выгодно.

В чем по Вашему отличие методов раскрутки под яндекс, от раскрутки под гугл ? В смысле можно ли с сайтом что то сделать такое, что б в Якдексе сайт вырос, а в гугле сайт остался на том же месте ?

Это я к тому, что если Вы раскрутите сайт под один поисковик, то с большой вероятностью сайт будет занимать хорошие позиции и в другом поисковике.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#8

Dweep, ну не скажи:

нужно следить за яндексом и его алгоритмами на порядок чаще гугла, делать более узкие запросы на странице, дрожать над долговечностью ссылок, в конце концов заспамить сайт повторяющимися ключевиками до нечитвамости первого абзаца, как по моей тематике есть почти на всех топовых сайтах в яше.

Serjo_201 добавил 13.03.2011 в 13:04

Dweep:
Это я к тому, что если Вы раскрутите сайт под один поисковик, то с большой вероятностью сайт будет занимать хорошие позиции и в другом поисковике.

Оно то вроде бы да, но вот это далеко не так.

[Удален]
#9
truant:
Дневная аудитория Яндекс.Директ в Украине: 2,7 млн пользователей;

Это что за зверь? Не, я в курсе, что такое Яндекс.Директ, но где именно ошивается его аудитория? 🍿

truant
На сайте с 07.03.2011
Offline
28
#10
zagred:
Это что за зверь? Не, я в курсе, что такое Яндекс.Директ, но где именно ошивается его аудитория? 🍿

Я так понимаю, что это аудитория поиска + аудитория сайтов, на которых установлен Яндекс.Директ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий