А в какой валюте лучше хранить деньги?

1 234
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#31
Львович:
Но я как-то смутно представляю накопление на что-то реальное, пусть на квартиру, вот таким образом.

ага. я и писал.

Львович:
Их покупать хорошо, красиво в банках стенды с ними стоят, сам любуюсь. Но толку от них не больше, чем от тех слиточков сбербанковских с девятками, что на цепакахх носили в 90-х.

определенный толк есть. 2 года назад монета весом четверть унции (почти 8 грамм) стоила 7500 руб. сейчас 10 000. долляр как был 30 так и остался.. к томуже долляр, как и любая бумажка может скоро пригодиться только в туалете, а золото хоть на цепак повесить можно в случае чего ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
sh00m
На сайте с 14.09.2009
Offline
35
#32
СтаниславZ:
Вкладывайте в золото, имхо. Оно всегда в цене.

Согласен. Лучше в золоте.

Услуги перевода: английский, немецкий, китайский языки (/ru/forum/640314).
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#33

Nira

Доллар, евро, швейцарский франк. В равных долях.

Золотые и серебряные монеты для крайнего случая.

В Европе металлы и не для крайнего случая пригодятся, большой рынок онлайн покупки-продажи, хорошая ликвидность.

Евген:

определенный толк есть. 2 года назад монета весом четверть унции (почти 8 грамм) стоила 7500 руб. сейчас 10 000. долляр как был 30 так и остался.. к томуже долляр, как и любая бумажка может скоро пригодиться только в туалете, а золото хоть на цепак повесить можно в случае чего ;)

Серебро в два раза подорожало за два года, но вообще история нам подсказывает, что металлы не растут всегда, курс просто скачет. Пока вроде бы тренд на рост, т.к. бумага дешевеет.

-
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#34
Plastilin:
Серебро в два раза подорожало за два года, но вообще история нам подсказывает, что металлы не растут всегда, курс просто скачет. Пока вроде бы тренд на рост, т.к. бумага дешевеет.

история кагбе подсказывает, что металл есть металл, а бумага есть бумага ;)

в случе БП бумага тут же приказывает долго жить в пользу натурального обмена. и золото в этом обмене совсем не последняя вещь.

Nira
На сайте с 01.09.2008
Offline
25
#35

Всем спасибо за помощь. В банке сегодня хранить деньги боязно, именно поэтому и решила потихоньку да под подушечку складировать. Может на квартиру, может на машину, ну в общем, на будущее. Естественно в национальной валюте оставлю определенную сумму, а остальные все же в доллары.

Согласна, что золото - хорошая инвестиция, но в настоящий момент средств на такое накопление маловато)))

Мой сайт (http://krasotka-i.ru/)
truant
На сайте с 07.03.2011
Offline
28
#36
Евген:
история кагбе подсказывает, что металл есть металл, а бумага есть бумага ;)
в случе БП бумага тут же приказывает долго жить в пользу натурального обмена. и золото в этом обмене совсем не последняя вещь.

Вспомнилась история про ржавое золото Стерлигова

😂

А вообще, деньги как и таланты не нужно прятать и складировать, их лучше применять и инвестировать. Не обязательно в материальное, можно инвестировать в собственное здоровье или положительные эмоции от поездки заграницу.

SBot
На сайте с 29.07.2008
Offline
142
#37
Nira:
Всем спасибо за помощь. В банке сегодня хранить деньги боязно, именно поэтому и решила потихоньку да под подушечку складировать. Может на квартиру, может на машину, ну в общем, на будущее. Естественно в национальной валюте оставлю определенную сумму, а остальные все же в доллары.
Согласна, что золото - хорошая инвестиция, но в настоящий момент средств на такое накопление маловато)))

Серебро какой красивый тренд, риски минимальны да и начальные инвестиции не большие.

Будет коррекция к 30 и можно вкладывать...

А так в любом случае Ваш выбор будет правильным, винить будете только себя.☝

Nira
На сайте с 01.09.2008
Offline
25
#38
SBot:
А так в любом случае Ваш выбор будет правильным, винить будете только себя.

Это точно.

truant, ваша идея инвестирования очень приятна, но все же я думаю уже о будущем своего ребенка. Хотелось бы потихоньку, да на что-нибудь путевое насобирать.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#39

лучше хранить в разных валютах

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#40
Ingvarr:
лучше хранить в разных валютах

Деньги лучше иметь, чем хранить. Это я к тому, что у тех, у кого они действительно есть, чаще всего вопросами хранения не задаются. :D

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий