Выдача Google vs выдача Yahoo!

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
715

Что-то уж очень сильно стала отличаться выдача Yahoo от гуглевской. Документы вроде одни и те же в обозримой области, но совсем по разному перетасованы. К чему бы это?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#1

wolf, датацентры колбасит по-моему, а в Yahoo - один из вариантов ранжирования.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2
датацентры колбасит по-моему, а в Yahoo - один из вариантов ранжирования.

Да я понимаю, просто, что-то уж слишком сильно разнятся эти варианты... У меня в Яхе по вкусному запросу в десятку сайт вылез, а в Гугле его как не было, так и нет в полтиннике. Прям, про старый добрый дэнс вспомнилось. И взгрустнулось... :)

[Удален]
#3

Нифига себе... что же за запрос такой, что даже в полтиннике нет?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Серег, а выдача в Yahoo стабильная?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
Нифига себе... что же за запрос такой, что даже в полтиннике нет?

Запрос из одного слова. 90 тыщ по Овертюре в месяц, между прочим. Я, собственно, обрабатывал словосочетания с ним, и на него не губу не раскатывал. А тут, на тебе, Яху в десятку поставил. Вот я и офигеваю.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6
Серег, а выдача в Yahoo стабильная?

Да вроде. Я приходы с Яхи с утра во вчерашнем логе увидел. Сейчас смотрю - все по-прежнему на месте.

[Удален]
#7
Да вроде. Я приходы с Яхи с утра во вчерашнем логе увидел. Сейчас смотрю - все по-прежнему на месте.

То есть - на всех 9 ДЦ Гугля сайта нет в полтиннике, а на Yahoo - в десятке?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
То есть - на всех 9 ДЦ Гугля сайта нет в полтиннике, а на Yahoo - в десятке?

На всех 10 датацентрах (верней 9, sj мне не ответил) выдача по этому запросу на удивление стабильная. То есть десятка везде одинаковая. В десятке меня нету. В 20-ке и 30-ке тоже. Дальше не полез. В Яхе на 10-м месте.

L
На сайте с 21.02.2003
Offline
13
#9
Как писал wolf
У меня в Яхе по вкусному запросу в десятку сайт вылез, а в Гугле его как не было, так и нет в полтиннике. Прям, про старый добрый дэнс вспомнилось. И взгрустнулось... :)

Не грусти ;)

У меня подобная ситуция тоже была недавно, я даже топик создавал здесь. А сейчас такое положение вещей: сайт колбасило недели 3. Причём выдача на Yahoo (и Mail.ru) была относительно стабильной, а вот в Гугле скакала как могла. В течении недели я вообще не наблюдал себя в выдаче (у гугла).

Зато сейчас сайт висит стабильно, как в Яхе, так и в Гугле (на всех датацентрах). Вот такая история 😎

Терпение однако.

Don't worry, be happy... :smoke:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий