Стрит-арт, да и просто граффити - хорошо/плохо?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#11

imho-no, есть целая республика, где граффити в почете. Где-то в Дании.

Не поленюсь, найду фотки, выложу сюда, порадовать тебя :)

вот немного, но это правда не то http://sukadodgers.livejournal.com/274970.html

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#12

Jefa, не не не... нафиг эти республики...

я баллончик с краской в руках не держал, да и рисовать не умею)

а Христиания - это такой аттракцион для туристов на деньги налогоплательщиков...

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#13
Jefa:
imho-no, есть целая республика, где граффити в почете. Где-то в Дании.

В Бразилии граффити тоже сильно уважают, много домов изрисовано какими-то черными каракулями

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#14

Не хорошо и не плохо. Если хорощие графффити - хорошо, если плохие (а такой мазни тоже полно) - плохо. Сам с удовольствием фотографирую что понравилось на память. И вот еще что: они становятся деталью городской среды, поэтому должна быть общая политика в городе - где можно, а где нельзя.

Вот так как-то. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#15

boga@voxnet.ru, фальстарт) можно было пару страниц и придержать свое мнение)

ну где там радетели валика и ссаных тряпок? ату этих стеномарак!

[Удален]
#16

Я против. Нахер надо созерцать раскрашенные дома. Здание должно иметь собственный стиль, и этот стиль архитектурный, а не художественный.

ТС, если Вам так нравится граффити, закажите художественную роспись собственной квартиры изнутри. Зачем свои вкусы (весьма, кстати, низменные) навязывать широким массам?

Картины на зданиях - другое дело. Когда на пустой стене без окон (например, на торце дома) рисуют картину с осмысленным сюжетом, а еще лучше репродукцию классики, это хорошо. Когда цоколь покрыт рисунками, пестрыми надписями и орнаментами - это барахло, сколь бы профессионально и талантливо не был выполнен каждый элемент.

Исключение - стены, отгораживающие железнодорожные пути от городских кварталов, со стороны железной дороги конечно. Лучше рассматривать из окошка поезда пестрые рисунки и надписи, чем лицезреть серый бетон. Всё веселее.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#17
spermint:
Здание должно иметь собственный стиль, и этот стиль архитектурный, а не художественный.

Угу, особенно стильны спальные районы и их дворы. 🙄

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#18
spermint:
ТС, если Вам так нравится граффити, закажите художественную роспись собственной квартиры изнутри. Зачем свои вкусы (весьма, кстати, низменные) навязывать широким массам?

мне на них ровно)

imho-no добавил 10.03.2011 в 19:35

spermint:
Картины на зданиях - другое дело. Когда на пустой стене без окон (например, на торце дома) рисуют картину с осмысленным сюжетом, а еще лучше репродукцию классики, это хорошо. Когда цоколь покрыт рисунками, пестрыми надписями и орнаментами - это барахло, сколь бы профессионально и талантливо не был выполнен каждый элемент.
Исключение - стены, отгораживающие железнодорожные пути от городских кварталов, со стороны железной дороги конечно. Лучше рассматривать из окошка поезда пестрые рисунки и надписи, чем лицезреть серый бетон. Всё веселее.

тепло, еще теплее)

[Удален]
#19
boga@voxnet.ru:
Угу, особенно стильны спальные районы и их дворы.

Обшарпанные стены - еще не повод делать из дома жилище клоунов.

imho-no:
мне на них ровно)

А, уже ровно? Квартирку свою, стало быть, не хотим украсить? Только общественные места? :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#20

Берлин кстати.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий