Как искать инвесторов для сайтов?

1 234 5
J
На сайте с 14.09.2010
Offline
25
#21
z0mbik:
t_o_x_a, у меня есть знакомый писать просто не умеет.
Такие ошибки мама не горюй! Институтов не кончал ) Но бизнесмен от бога, имеет 3 успешные компании и переговоры ведет просто на ура с серьезными людьми.
32 года ему... Вообще над этим не парится.

Я сам иногда ошибки делаю (по Русскому 3 в школе было )) Все за компом за компом ....
Отучился на ИТ факультете мои сокурсники программисты иногда делают ошибки в словах.
А нам уже по 28-29 ))

Сорри за оффтоп иногда просто бывают исключения. )

Какие могут быть исключения? Каким образом вяжется Ваш пример и общий уровень граммотности?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
EdgarSeo:
Наверное многим приходило в голову, что серьёзный проект не обойдётся без инвесторов. Допустим у меня есть сайт, который приносит 1000$ в месяц и я хочу получить у инвестора 10000$ для более бурного развития сайта, как это делается?

Разговариваете с семьёй, друзьями и дураками. С каждого понемножку - $10 тыс. и собрали.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Z
На сайте с 05.11.2008
Offline
69
#23
jenrik:
Какие могут быть исключения? Каким образом вяжется Ваш пример и общий уровень граммотности?

Никак не вяжется.

Я про бизнесменов написал.

Что не обязательно если человек пишет с ошибками он не может быть серьезным (успешным) предпринимателем. Конечно писать желательно правильно.

z0mbik добавил 11-03-2011 в 15:24

Слава Шевцов:
Разговариваете с семьёй, друзьями и дураками. С каждого понемножку - $10 тыс. и собрали.

Так эти деньги в случае провала возвращать надо ) Друзей так всех растерять можно :(

А автор ищет венчурного (рискованного) инвеcтора.

Чтобы такого найти нужно сделать хороший бизнес план для начала. Расходы - Доходы. Когда инвестиции должны вернутся.. И т.д. Это я считаю самым главным. И самому иногда стоит "трезво" посмотреть на свой проект через бизнес план. Может вообще отпадет желание им заниматься.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
z0mbik:
Так эти деньги в случае провала возвращать надо

Да, тогда это проблема 🍿

z0mbik:
А автор ищет венчурного (рискованного) инвеcтора.

На 10 килобаксов? Венчурного? Надо сразу два нолика дорисовывать.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#25

Странный вопрос какой-то. Сейчас не в инвесторах недостаток, а в проектах. Если проект успешный - сделайте удобный интерфейс для инвесторов, пусть подают заявки в порядке живой очереди. 95,95% желающих "принять участие в проекте", конечно, будут лохи всякие сомнительные. Но иногда и нормальные предложения могут поступать.

DM
На сайте с 09.04.2010
Offline
9
#26
EdgarSeo:
А как вы думаете реально ли взять 100000 или 1000000$ если проект пока приносит всего 1000$ в месяц?
Как и где искать инвесторов по вашему мнению?

А как вы думаете реально ли их потом отдать ? :-)

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#27

Инвестиции до 100 000 долларов надо находить только самому! Система кредитования под залог квартиры работает без сбоев. Вы как автор проекта не хотели бы рисковать своей квартирой. А почему? Не уверены в проекте?

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
[Удален]
#28
t_o_x_a:
Вот не говорите потом, что это опечатка; "Е" и "И" находятся в разных частях клавиатуры.

Блин, может, я эстет, но такие грубые грамматические ошибки очень глаз режут, особенно в исполнении человека, который говорит о бизнесе. :)

Вообще то я не русский и русский для меня не родной язык. Знание русского почти никак не способствует ведению бизнеса. Я знаю много бизнесменов, которые вообще не знают русскогоо языка.

t_o_x_a А вы можете так же "безграмотно" писать на армянском или древнегреческом? :)

EdgarSeo добавил 17.03.2011 в 10:46

River:
Инвестиции до 100 000 долларов надо находить только самому! Система кредитования под залог квартиры работает без сбоев. Вы как автор проекта не хотели бы рисковать своей квартирой. А почему? Не уверены в проекте?

Я уверен. Квартиры оформленной на меня нету пока.

Кстати идея с квартирой плоха только тем, что при неудачном стечении обстоятелств сами знаете что происходит. А в случае с инвесторами, при некоторых форсмажорах можно вернуть только деньги (без процентов), а это немалая разница.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#29
EdgarSeo:
Вообще то я не русский и русский для меня не родной язык. Знание русского почти никак не способствует ведению бизнеса. Я знаю много бизнесменов, которые вообще не знают русскогоо языка.
t_o_x_a А вы можете так же "безграмотно" писать на армянском или древнегреческом?

Тогда с вас спроса нет, звиняйте. :)

Просто ваша "ашипка-ачепятга" выглядела более похожа на безграмотную, чем на иностранную, поэтому я и сделал такой вывод.

Но проблема есть, иностранцы зачастую пишут грамотнее, чем русские.

Да блин, вообще можно язык не знать, а поставить плагин проверки орфографии к браузеру. У меня в мозилле по умолчанию такая штука есть, бывает, напишу что-нибудь быстро, бац, а там куча опечаток. Правая кнопка -> заменить -> красотища :)

[Удален]
#30

Такие ошибки у меня редко всплывают, поэтому не задумывался над тем, чтобы поставить плагин, или писать в ворде и потом вставлять в пост. Да иногда смешно смотреть на ашипки, но всего лишь смешно немножко. :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий