Drupal 6 VS Drupal 7

12
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
4586

Прошло уже достаточное время с выхода семерки, хочется услышать отзывы и всевозможные комментарии.

Лично я поставил, недолго порадовался нововведениям, а потом огорчился из-за отсутствия необходимых модулей, тем и снес через два часа отложив до лучших времен. Шестерка она как-то роднее, все с закрытыми глазами настраивается.

Есть кто-нибудь, кто уже использует Drupal 7?

Какой версией Drupal вы пользуетесь?

Проверенной 6.20
39% (22)
Новой 7-кой (Или плавно перехожу на нее)
41% (23)
Фтопку ваш друпал! Жумла и вордпресс форева!
20% (11)
Всего проголосовало: 56
✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
NetSky
На сайте с 05.04.2008
Offline
104
#1

На западных проектах начали очень активно работать с D7, но там обычно версия движка прописана в ТЗ. Собственные проекты пока не переносили )) из за нехватки времени.

Каких именно модулей не хватило ? Вроде практически всё партированно на D7...

Адаптация верстки сайта под мобильные устройства. .Скорая помощь для ваших сайтов- Wordpress, DLE, Joomla, Drupal
Brit
На сайте с 24.10.2007
Offline
98
#2

Я работаю с семеркой. Легко с 6ки перешел. Очень удобно. Сайты клепать простые в 1,5 раза быстрее стал, очень нравиться что можно любой блок/метериал со странице изменять, и очень удобна верхняя панель.

С модулями действительно напряг, хоть почти все уже переписаны под 7ку, но многое "глючит". С UberCart'ом так и не смог работать в 7ке.

Магазины пока на 6ке делаю.

Вообще, советую 7ю версию. Во всем удобнее.

Продаю бубны и шаманские тотемы! Учу танцам с бубном! Очень удобный банк для ИП с бесплатной бухгалтерией, по рефссылке +1 месяц бесплатного обслуживания вам и мне. (tinkoff.ru/business/?invite_code=420544262742)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#3

старая добрая шестерка, и пока не собираюсь переходить на 7ку

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#4

потихоньку перехожу на 7...

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
[Удален]
#5

Для 6 модулей больше. 7 админка лучше и сск встроен красиво, вообще след сайт скорее всего буду делать на 7, до этого два сайта на 6 сделал.

а самые главные отличия: интегрированный модуль сск, да и админка относительно удобней

durdana
На сайте с 31.10.2008
Offline
57
#6

Пока на шестёрке, ибо маловато мануалов под седьмую версию. На английском большинство (7-версия), что создаёт трудности в освоении.

Сельскохозяйственная доска объявлений (http://agrowww.ru/)
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#7

Аналогично за 6'ку. Далеко не все модули переписаны под 7, очень много специфических, которые может быть и вообще не перенесут на 7...вот тогда будет жопа :).

Пока поддерживается 6-ка, выходят обновления будут только на этой версии.

p.s. а "верхнее меню" на 6-ке вот такой штукой суперски делается.

Потому что Drupal - это круто.
O
На сайте с 15.10.2009
Offline
43
#8

Я однозначно за 7-ку. Уже так сказать "из пакета" достаточно модулей, что бы самый распространенный функционал реализовать. А вообще мне пока модулей под 7-ку хватает.

Программирую на python !!!
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
308
#9

Сейчас для одного сайта попробую все же 7ку. В буржуйнете его активно используют.

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#10

На 6 сижу, и на 7 уже есть сайты. Шестёрка проверенная, есть всё, что захочешь. Семёрка интереснее, но, как писали уже выше, не всё под неё есть. Осваиваю потиху.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий