Вопросы по подъему сайта в Яндексе ;)

123
umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#11
Winter:
Антон, спасибо.

Возник еще один вопрос по ходу дальнейшего изучения.

Я нашел по моей тематике очень хороший на мой взгляд запрос (достаточно высокая частота запроса и хорошо смотрится тематически), по которому в топе находятся сайты, практически не имеющие ссылок с нормальных морд, по крайней мере с нужным ключевиков.

Правильно ли я понимаю, что это для меня отличный шанс подняться по этому запросу, всего навсего прикупив несколько хороших ссылок с данным ключевиком и оптимизировав под него страницу?

Или же здесь есть какой-то подвох?

Имхо, если вы уверены, что конкуренты имеют мало ссылок по ключевику, то скорее всего нескольких хороших ссылок с морд будет достаточно для попадания в ТОП по запросу.

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#12
Winter:
S.Alexeev, тоже наверно спасибо, хотя я бы такой ответ как Ваш в своей "выдаче" высоко бы не поставил, воды много, а юмор не очень тонкий. :D За ресурс благодарю.

В своей выдаче я Ваш вопрос вообще бы не ставил, так как таких вопросов каждый день на форуме сотни, а уж ответов в архиве тысячи, на Вашем месте я потратил бы немного времени и почитал форум, и большинство Ваших вопросов отпали бы сами собой.

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#13
Winter:
Очевидно, что для эффективной оптимизации нужно хорошо проанализировать конкурентов.

На что стоит обращать основное внимание?

Понятно, что на те же "морды", ссылающиеся на конкурентов.
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть эти "морды" для конкретного сайта, и как вычислить их "вес"?

И на что еще стоит посмотреть?

Вроде пока все.

Еще раз благодарю за внимание. :)

Самый простой вариант:

1. Смотрите кто по желаемомоу ключевому слову в топе Яндекса.

2. Берете первого и прогоняяете его через Семонитор на предмет внешних ссылок.

3. Анализируете текст ссылок и PR сайтов с которых они стоят. Подсчитываете количество морд (в семониторе если рассортировать по PR морды почти всегда будут вверху списка как более весомые) . Если вообще морды присутствуют то это уже показывает что запрос конкурентный и с ним будет не просто.

4. Для полной картины тоже самое проделываете со вторым и третьим сайтами в топе.

Делаете выводы.

Написал упрощенную схему. Более сложный анализ - когда наберетесь опыта.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#14
Winter:
Я нашел по моей тематике очень хороший на мой взгляд запрос (достаточно высокая частота запроса и хорошо смотрится тематически)

Достаточно высокая частота запроса - это по директу или адстату?

Winter:
Правильно ли я понимаю, что это для меня отличный шанс подняться по этому запросу, всего навсего прикупив несколько хороших ссылок с данным ключевиком и оптимизировав под него страницу?

Совсем не обязательно, но возможность такая есть.

Вот у меня к Вам вопрос один так и просится.

Я бы например по описанному запросу ссылок покупать не стал бы ;) Вы же бюджет так весь на мелочь раскидаете :) Не может ли получиться такого, что продвижение у хорошего оптимизатора обойдется дешевле, чем самостоятельные попытки сэкономить?

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#15

Valentin N.,

Уж больно простая схема получается под деввизом "семонитор вам в помощь":)

Хорошо, что намекнули на существование более "сложной" схемы для "опытных". Человеку будет к чему стремиться:)

:smoke:
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#16
Winter:

Я нашел по моей тематике очень хороший на мой взгляд запрос (достаточно высокая частота запроса и хорошо смотрится тематически), по которому в топе находятся сайты, практически не имеющие ссылок с нормальных морд, по крайней мере с нужным ключевиков.

Правильно ли я понимаю, что это для меня отличный шанс подняться по этому запросу, всего навсего прикупив несколько хороших ссылок с данным ключевиком и оптимизировав под него страницу?

В теории - все так, но утверждать не берусь, т.к. надо смотреть конкретную ситуацию.

SA
На сайте с 28.06.2006
Offline
12
#17
Winter:
Я нашел по моей тематике очень хороший на мой взгляд запрос (достаточно высокая частота запроса и хорошо смотрится тематически), по которому в топе находятся сайты, практически не имеющие ссылок с нормальных морд, по крайней мере с нужным ключевиков.

Если вам продавать, то на текущий момент в Яндексе частота запросов:

доставка цветов 14951

заказ цветов 3139

продажа цветов 2618

доставка букетов 2007

цветы доставка 1279

Соответственно наилучшим будет в заголовках страниц написать что-то типа:

Доставка цветов - заказ цветов по телефону (или подобное в близком расположении к началу заголовка двух ключевых фраз).

С каждой из 50 страниц каталога пару ссылок на главную страницу с текстом наиболее частых запросов, остальные - как нравиться, но должно быть малость.

Морды (и не только они, но и бесплатные ТЕКСТОВЫЕ ссылки со страниц) должны быть тематические (конкуренты вряд ли дадут), совет - попробуйте со смежных сайтов про цветы (выращивание, описание. садоводство, семена и пр.), т.к. в доставке (заказе) семян цветов - те же ключевые слова и не конкуренты !!!

По поводу конкурентов - дофига! 1300 сайтов и sendflowers.ru - первый в выдаче был - его и анализируйте (ищите жирные морды).

Удачи!

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#18

Спасибо всем за ответы. ;)

Bomass:
Достаточно высокая частота запроса - это по директу или адстату?

По директу. Адстат - это что и где смотреть? Подскажите плз.

Bomass:

Вот у меня к Вам вопрос один так и просится.
Я бы например по описанному запросу ссылок покупать не стал бы ;) Вы же бюджет так весь на мелочь раскидаете :) Не может ли получиться такого, что продвижение у хорошего оптимизатора обойдется дешевле, чем самостоятельные попытки сэкономить?

Вот я и не тороплюсь на самом деле браться за самый сложный запрос и вбахивать в него средства.

Я нашел уже один хороший запрос по цветам (см.выше), где низкая конкуренция (сорри, не буду его здесь светить), и хочу еще несколько таких найти.

Думаю это оптимальный вариант для начала, и там можно хорошо подняться за счет покупки ссылок с минимальным бюджетом.

А для того, чтобы вылезать на основных цветочных запросов - тупо покупать морды явно не вариант. Здесь тоньше нужно действовать. Вот продумываю свою схему потихоньку. ;)

Best Regards, Winter.
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#19
Я нашел уже один хороший запрос по цветам (см.выше), где низкая конкуренция (сорри, не буду его здесь светить), и хочу еще несколько таких найти.

Если этот запрос достаточно популярен, то это уже как правило не военная тайна. Непопулярен - тогда надо соизмерять стоит ли туда прикладывать усилия. Если же вдруг популярный и с маленькой конкуренцией - тогда вам повезло.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#20
Я нашел уже один хороший запрос по цветам (см.выше), где низкая конкуренция (сорри, не буду его здесь светить), и хочу еще несколько таких найти.

есть такой запрос - "комнатные растения" и его синонимы - выводится плевком, трафа много. толку в покупке цветов ноль. проверено.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий