Индексация блога.

12
Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#11
Cell:
Orcstation, блог на чем? Если на популрных бесплатных блогосервисах - должен залететь в индекс за полчаса.
Если на своем домене - подключайте пингатор блогов. Можете и ручками сделать.

Конечно, вы изначально добавили свой блог именно в поиск по блогам.

Блог стандалоне. Пинги рассылал, но по жесткому списку. Спасибо что подсказали сервис! ДА, добавлял как блог.

P. S. Все равно кажется, что медлено. Просто на НГ яндекс как мне кажется небольшую поблажку дал, а последнее время убрал.

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#12
Orcstation:
Просто на НГ яндекс как мне кажется небольшую поблажку дал, а последнее время убрал.

Рейтинг блогов Яндекса - штука капризная, следить за ним можно, но придавать большое значение не стоит.

Яндекс (увы) больше любит блоги на ЖЖ, Я Ру, Блоги Mail.ru. Стандалоны залазят в индекс чуть медленнее.

Могу поделиться только личным опытом. Во-первых, нужно писать новые посты РЕГУЛЯРНО. Лучше - по 2-3 штуки в день. И дублировать все посты в Твиттере. Яндекс любит Твиттер и ссылки с Твиттера будут индексироваться хорошо.

Да, пингатор в Яндекс и Гугл обязательно сделайте. Если бог на Wordpress, то он там олжен быть - нужно только настроить.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#13
Orcstation:
Дело вот в чем. Месяц назад новые статьи на моем блоге влетали в индекс в течение 1-3 дней. В последнее время этот показатель значительно ухудшился. последняя проиндексированная статья датируется 18 февраля. Новые статьи уже по неделе не в индексе, хотя я и добавлял урлы в аддурилку. Это у всех так?
Может быть это произошло от того что раньше я писал статьи каждый день, а последнее время раз в 2-3 дня?
Не подскажите, что делать? 2 недели это ведь даже для сайта многовато, а тут блог!
P. S. Блог полный СДЛ. Все статьи пишу сам!!! Полный копирайт!!!

Вбивайте статьи ручками в ПС, если так редко пишите. Не трудно ведь, только делайте это с другого браузера, а не с того, что в панелях веб-мастеров. И если WP - установите каких 500 Ping сервисов.

F
На сайте с 11.03.2011
Offline
0
#14

Вчера преобрел скрипт, который пингует дженах урлы с беками в сервис pingmatic.com , генерит нужное количество индексаторов на народ для 100% натравки бота + пингует индексаторы в сервисы Яндекса и Гугла и тем самым ускоряет индексацыю сайта. Хочу попробовать пропустить через даный скрипт свой новый сайт http://gornuyturizm.ru/, может и ускорит индексацию...Много людей после прогона даным софтом получали неплохие результаты - новости индексируются через 2-3 часа после добавления...

tupokajf
На сайте с 01.05.2011
Offline
13
#15

Кто-нибудь пробовал ускорение индексации c использованием баз Дженах?? Как отзывы?

donty
На сайте с 17.01.2011
Offline
76
#16
freeeiv:
Вчера преобрел скрипт, который пингует дженах урлы с беками в сервис pingmatic.com , генерит нужное количество индексаторов на народ для 100% натравки бота + пингует индексаторы в сервисы Яндекса и Гугла и тем самым ускоряет индексацыю сайта. Хочу попробовать пропустить через даный скрипт свой новый сайт http://gornuyturizm.ru/, может и ускорит индексацию...Много людей после прогона даным софтом получали неплохие результаты - новости индексируются через 2-3 часа после добавления...

Расскажите поподробней, что за скрипт и есть результаты?

У меня вообще сайту уже месяц - ни одной странице в индексе Яндекса. Делала все, о чем говорилось выше: социальные сети, закладки, блоги, RSS.

Тайны НЛО и бермудский треугольник ( http://tajny-nlo.ru/ )
[Удален]
#17
donty:
Расскажите поподробней, что за скрипт и есть результаты?

У меня вообще сайту уже месяц - ни одной странице в индексе Яндекса. Делала все, о чем говорилось выше: социальные сети, закладки, блоги, RSS.

он говорит о давно и надежно прикрытой лавочке, которую еще умудряются продавать, так что пользы никакой этот прогон не даст...

donty
На сайте с 17.01.2011
Offline
76
#18
molatok:
он говорит о давно и надежно прикрытой лавочке, которую еще умудряются продавать, так что пользы никакой этот прогон не даст...

Спасибо, не буду на это тратить время

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий