нужна помощь по контенту на англоязычный сайт

12 3
daos87
На сайте с 04.05.2008
Offline
50
3154

сразу скажу, что долго думал, куда разместить тему, сюда или в раздел про контент, но так как заказывать я пока-что ничего не решился, то пока решил сюда. если что - перемещайте.

Итак, я хочу сделать блог по дизайну интерьеров на английском языке.

Я точно не хочу самостоятельно писать туда контент. я готов за это платить.

Вопрос в том, как сделать потратить деньги с максимальнй пользой.

Что я хочу от контента:

1) это должен быть реально хороший контент, текста там должно быть не много (около 1000к символов на 1 пост), но картинки просто завораживать должны.

2) контент должен быть СВЕЖАКОМ!!! тупо репосты годичной давности с крутых сайтов по этой тематике - не рулят.

опыт моих товарищей - один пишет статьи сам и получается у него по 1-3 поста в день, но посты оч хорошие, вплоть до того, что часто собирают посещалку по 1-2к в день только за счет того, что люди делятся постами в фейсбуке. его сайту чуть больше месяца. и такая посещалка для такого сайта - круть-круть имхо, но он тратит оч много дешувных сил на эти посты. хотя в целом посещалка сейчас где-то 150 челов в день (если отбросить эти волны от успешных постов).

второй нанял двух девочек с журфака/филфака и платит им по 100 рублей за пост, но:

1) они никак не могут въехать в коцепцию ключевых слов и ему часто приходится слегка рерайтить текст

2) оч много времени ушло, чтобы научить их нормально запихивать контент в вордпресс.

3) у него уходит много времени на проверку этого контента и часто он оказывается тупо репостом.

но его сайту 4 месяца а там уже стаильная посещалка в 2к человек и постоянно растет, но бурных наплывов людей и аваций ни один из его постов не вызвал, хотя делать ему приходится безусловно меньше, чем первому.

те выводы, которые я сделал из их опыта на данный момент таковы:

1) нужно нанимать людей 2) нужно их заинтересовать, чтобы были реально интересные посты 3) нужно сделать так, чтобы поменьше за это платить.

как я это планирую делать:

мысль 1:

думал делать конкурсы среди журналистов.

видел я это себе оч просто скажем призовой фонд 5к рублей 2.5к за первое место, 1.5 за второе и 1к за третье. шлак в мусор, нормальные посты на сайт с указанием авторства.

но полазив по группам вконтакет понял что таких конкурсеров уже пруд пруди. думаю, публику свою я буду искать долго... да и мать его а если пришлют 20 статей всего? какой мне смысл 250 рублей за штуку платить, если друг по 100 платит. и девочек он за неделю нашел по знакомым.

мысль 2: искать волонтеров среди журналистов перво-второкурсников, которые будут писать просто за ссылку и портфолио, но нанять редактора, который во-первых будет заниматься поиском волонтеров, во-вторых постить все это на сайт.

но поговорив с друзьями, которые могли бы заняться редакторством понял, что поиск волонтеров - довольно тупой труд, и объяснять десяти человекам каждый день, что нужно делать - не айс. короче большая часть сил редактора, как видится сейчас, будет уходить на обновление кадров а не на редактиврование материалов.

посему от этого варика пока-что отказался. сюда же входит вариант с поиском молодых начинающих копирайтров "за отзыв"

мысль3: искать дешевых копирайтров и платить им, но блин дорого, посему тоже нах.

итак: вот собсна вопрос, может быть я что-то упустил и кто-то видит как можно улучшить какой-нибудь вариант, или вообще есть вариант по-другому все это делать?

Заранее спасибо!

Oversource.com - биржа лидов (http://oversource.com).
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1

Я из всего вышенаписанного "многобукав ниочем" понял только одно, у вас нет денег чтобы заплатить за размещение темы в разделе копирайтинг и вы разметили свое "многобукав ниочем" не в том разделе.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
daos87
На сайте с 04.05.2008
Offline
50
#2

а за размещение в том разделе надо платить разве?

я там никогда ничего не размещал и даже не думал, что это платно =)

да и вообще пследнее время не очень следил за тем, что на этом рынке в целом и форуме в частности происходит.

если честно я перестал заниматься чем-то связанным с сайтами когда... когда в дорвеях деньги были =) шучу, на самом деле - чуть позже =)

сйчас, глядя на успехи товарищей, которые тогда не бросили, а ушли в буржуйнет, мне тоже хочется попробовать.

просто эти многобукв для Вас могут быть ни о чем, а для меня - это день потраченный на то, чтобы въехать во все это.

на самом деле я как раз хочу за этот блог полностью платить почти за все.

но с другой стороны да, можно платить индусам, которые будут делать по 10-20$ за а4, можно пользоваться услугами отечественных копирайтеров, которые за английский текст берут больше, чем индусы, но зачем?

просто в идеале я хочу по 10 постов в день, и если брать индусов, то это минимум 100$ в день, это уже по любым меркам деньги. и как и любой здравомыслящий человек я хочу сэкономить, а как любой здравомслящий комерс я хочу заработать и я хз как заработать на блоге с затратами 100$ в день. я уже молчу о том, что с теми же индусами проблемы будут такие же как с теми девочками с журфака.

ну и если для вас все это ни о чем, ну поделитесь же со мной мудростью, милейший, как сделать так чтобы контент был качественный и не дорогой?

да и вообще, разве в общении что-то изменилось?

я просто высказываю свои мысли, и хочу получить ответы на свои вопросы.

если я прямо сейчас не разбираюсь в том, в чем хочу разобраться, моя некомпетентность это разве преступление? очевидно нет.

да и вообще из-за вашего комента у меня настроение испортилось

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#3

daos87, без обид, но реально бред. Причём подванивает теоретиками.

"Хочу офигенный сайт с авторским англотекстом, но нормально платить не хочу."

Столько букв и реально ниочём.

daos87:
да и вообще из-за вашего комента у меня настроение испортилось

То ли ещё будет :)

З.Ы. И да, халявщиков никто не любит. А скупой платит дважды ;)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#4
Ваня Хельсинг:
А скупой платит дважды

Точняк. Хоть это и общеизвестно. )

Могу своим опытом поделиться, если интересно. Когда мне нужны тексты на очень серьезные проекты, задуманные на годы - конечно, не 10 в день - я заказываю американской девушке - учителю английского в Техасе. Даю набор кеев и получаю классный SEO-уник. Цена 10 центов за слово.

Когда нужно наполнять блоги - заказываю у американских же юношей. Получаю просто хорошие аутентичные тексты. Цена 3 цента за слово.

Есть одно исключение - малайзиец с отличным английским, берет по 2 цента за слово. Но всегда срывает сроки.

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#5

Есть у меня одна контора на английском пишут прекрасно я даже по русски так писать не могу цена вопроса 250 р за 1к с пробелами, но оно того стоит

Чудес не бывает...
chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#6

пиши сам

я пишу по 4 за кило

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#7
chakki-chakki:
пиши сам
я пишу по 4 за кило

4 за кило это что, за что?

S
На сайте с 09.02.2005
Offline
95
#8

Вопрос совсем не ясен

Если нужны тексты то на free-lancer, либо на сервисы типа MAX

Либо знакомых либо друзей либо еще кого за определённую сумму

Остальное всё в ваших руках и ваши проблемы включая ликбез

[Удален]
#9
nezabor:
4 за кило это что, за что?

кило = 1000 знаков

J
На сайте с 08.01.2011
Offline
10
#10
daos87:
сразу скажу, что долго думал, куда разместить тему, сюда или в раздел про контент, но так как заказывать я пока-что ничего не решился, то пока решил сюда.

Итак, я хочу сделать блог по дизайну интерьеров на английском языке.

Я точно не хочу самостоятельно писать туда контент. я готов за это платить.


те выводы, которые я сделал из их опыта на данный момент таковы:

1) нужно нанимать людей 2) нужно их заинтересовать, чтобы были реально интересные посты 3) нужно сделать так, чтобы поменьше за это платить.

мысль 1:
думал делать конкурсы среди журналистов.

видел я это себе оч просто скажем призовой фонд 5к рублей 2.5к за первое место, 1.5 за второе и 1к за третье. шлак в мусор, нормальные посты на сайт с указанием авторства.

мысль 2: искать волонтеров среди журналистов перво-второкурсников, которые будут писать просто за ссылку и портфолио, но нанять редактора, который во-первых будет заниматься поиском волонтеров, во-вторых постить все это на сайт.

мысль3: искать дешевых копирайтров и платить им, но блин дорого, посему тоже нах.


итак: вот собсна вопрос, может быть я что-то упустил и кто-то видит как можно улучшить какой-нибудь вариант, или вообще есть вариант по-другому все это делать?

Заранее спасибо!

Прочитав ваш пост, можно сделать следующие выводы:

1. у вас слишком много свободного времени

2. вас давит жаба заплатить нормальные деньги за нормальное качество

3. вопроса как такового нет, есть одни готовые ответы, и они проскальзывают в ваших постах.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий