Накопились вопросы, нужна помощь новичку

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
539

Здравствуйте. Читаю форум периодически уже несколько месяцев. Накопились вопросы, ответы на которые в полной степени найти не смог.

Я только начинаю раскручивать свой сайт (некоммерческий, а для себя). Думаю продвинуть его в топы по всем запросам будет не сложно т.к тематика такова, что морды никто не покупает, да и не имеет смысла из-за коммерческой невыгодности.

Вот что я сделал.

1) Создал семантическое ядро. Т.е подобрал ключевые слова вч (2 запроса на 15000) и сч (3000-5000). Соответственно используя их делаю контент и т.д

2) регистрирую в белых каталогах, используя запросы.

3) оптимизировал движок, для облегчения индексации.

Итог. За 3 месяца сайт поднялся в выдаче и посещаемость выросла с 2 хостов в сутки до 20-30. Несколько нч в топе. Зарегился в немногих каталогах. Тиц 70 pr 1

Вопросы следующие:

1) Могу ли я прогнать сайт по всем каталогам сразу, используя разные ключевики? (сейчас регюсь постепенно т.к боюсь потратить ссылки на в пустую т.е пройдёт переиндексация ссылок, а у меня вместо 20 достаточных для топа, будет 50. Ссылки не хочу просто так тратить.

2) Вопрос по обмену ссылок. Можно и нужно ли меняться ссылками с моей обраткой на главной странице? Не хочу делать помойку, но в тоже время нужен тиц. Щас 20 баннеров на главной внизу.

Имеет ли смысл эти ссылки кидать в свой каталог, встроенный в движок?

И чем грозит такой обмен?

3) Зарегился уже где-то в 100 и более каталогах, а ссылается на меня всего 99. До оптимизации было 50. Вопрос, почему так происходит? Плюс я ещё заметил, что ссылки почему-то не прибавляются, а даже исчезают.

4) Яша индексирует страницы printout.html и printout.php Они в топ вылезают, но у меня посещаемость на счётчиках не увеличивается.

Поэтому я изменил robots.txt и поставил

disallow: /printout.php

disallow: /printout.html

Однако, яша не выбрасывает такие проиндексированные ссылки. Я правильно сделал?

Вроде всё написал. Жду ваших ответов и советов. Также напишите правильно ли я понял оптимизацию.

Всем заранее благодарен.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#1

AlexAxe,

1) Гм. Можете. Никто ведь не мешает. :)

2) Сколько? "20"? 20 ссылок или баннеров? Сделайте отдельную страницу под сайты, полезные посетителю + на главной немного.

3) Возможно, не проиндексировал робот ещё какие-то.

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#2
AlexAxe:

1) Могу ли я прогнать сайт по всем каталогам сразу, используя разные ключевики? (сейчас регюсь постепенно т.к боюсь потратить ссылки на в пустую т.е пройдёт переиндексация ссылок, а у меня вместо 20 достаточных для топа, будет 50. Ссылки не хочу просто так тратить.

можете, не думаю что у вас огромная база, просто составте различные заголовки, в которых будут ключевики из скмантического ядра, как можно разнообразней

AlexAxe:

2) Вопрос по обмену ссылок. Можно и нужно ли меняться ссылками с моей обраткой на главной странице? Не хочу делать помойку, но в тоже время нужен тиц. Щас 20 баннеров на главной внизу.
Имеет ли смысл эти ссылки кидать в свой каталог, встроенный в движок?
И чем грозит такой обмен?

лучше сделайте структурированный каталог по обмену, и не будет помойки, а уводить вес с первой страницы, ставя прямые ссылки - это не дело

AlexAxe:

3) Зарегился уже где-то в 100 и более каталогах, а ссылается на меня всего 99. До оптимизации было 50. Вопрос, почему так происходит? Плюс я ещё заметил, что ссылки почему-то не прибавляются, а даже исчезают.

во-первых, время индексации

во-вторых, многие каталоги имеют динамичнуб структуру, что ссылка постоянно съезжает на другую страницу, вот и получается - то она есть, то ее нету

Диол :)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#3
AlexAxe:
Читаю форум периодически уже несколько месяцев.

слава Аллаху, наконец-то человек сначал читает, думает, а потом постит..

AlexAxe:
1) Могу ли я прогнать сайт по всем каталогам сразу, используя разные ключевики?

не можно а даже нужно

AlexAxe:
Щас 20 баннеров на главной внизу.

это слишком! убрать!

AlexAxe:
ссылки почему-то не прибавляются, а даже исчезают.

это бывает, может из индекса выпали

AlexAxe:
Однако, яша не выбрасывает такие проиндексированные ссылки.

а робот после изменения robots.txt к Вам заходил?

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#4
AlexAxe:
3) Зарегился уже где-то в 100 и более каталогах, а ссылается на меня всего 99. До оптимизации было 50. Вопрос, почему так происходит? Плюс я ещё заметил, что ссылки почему-то не прибавляются, а даже исчезают.

Яндекс не все ссылающиеся сайты сразу индексирует. Во-первых сайт может быть банально забанен в Яндексе, во-вторых должно пройти достаточно времени, чтобы бот проиндексировал страницу со ссылкой.

А ссылки исчезают потому что Яндекс последнее время сильно глючит. Обычно они через какое-то время возвращаются.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Oxibest
На сайте с 06.05.2006
Offline
37
#5
AlexAxe:
3) Зарегился уже где-то в 100 и более каталогах, а ссылается на меня всего 99. До оптимизации было 50. Вопрос, почему так происходит? Плюс я ещё заметил, что ссылки почему-то не прибавляются, а даже исчезают.

А приняли вас в 100 каталогов? Возможно, вы регились в ста каталогах, но приняли вас намного меньшее число каталогов.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#6

Большое спасибо всем за Ваши ответы. Теперь у меня в голове всё устаканилось. Все Ваши советы я применил. Убрал лишние ссылки с морды, создал каталог у себя на сайте с рубриками и заношу туда ссылки.

а робот после изменения robots.txt к Вам заходил?

Да, прошло несколько месяцев, но яша всё равно не выкинул страницы с printout, хотя они редиректят на главную т.к я запретил эти страницы.

У меня ещё вопрос по яндексу. После смены хостинга (сайт не работал месяц). Он заходит через день, но индексирует всего несколько ссылок. Раньше по 700 хитов в день делал, а щас 2. Версия бота Web Crawler - Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I). В итоге за 3 недели ни одну ссылку он не проиндексировал.

Огромное Вам спасибо за ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий