Предоплата - реально?

123
M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#11
Pokler1111:
Дело в том, что сейчас как раз и пользуюсь Новой Почтой, с наложенным платежом. Но хочу перейти на полную предоплату!

Вам нужно тогда на сайте объяснить клиенту, что у него после оплаты счёта будут все рычаги воздействия на вас. Разумеется, счёт должен быть на предприятие, или ФОП-а, а не просто "перевод личных средств". + добавьте возможность оставлять отзывы о работе Вашего магазина, -- на реальных отзывах тоже доверие формируется.

А чем Новая Почта не устраивает, если не секрет?

Pokler1111
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#12
mcbosique:
А чем Новая Почта не устраивает, если не секрет?

Были случаи, когда клиент просто не приходил на склад за телефоном, и связаться с ним тоже не получалось. Уже несколько раз такое повторялось, именно поэтому хочу работать по предоплате.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#13
Pokler1111:
Товар: мобильные телефоны - стоимость соответственная!

Соответственная чему, простите?

Pokler1111:
P.S. Интересует Киев, Украина.

Как пример - "Розетка". С другими регионами они работают только по предоплате.

Пока ваш магазин не наработает определенную репутацию, вам будет сложновато уговорить клиента раскошелиться до получения предоплаты. Доверие клиента надо заслужить.

Что ходить вокруг да около... Показывайте магазин.

Ратник добавил 06.03.2011 в 17:15

Pokler1111:
Дело в том, что сейчас как раз и пользуюсь Новой Почтой, с наложенным платежом. Но хочу перейти на полную предоплату!

Зачем же переходить? Используйте и то, и другое. Чем больше вариантов оплаты для клиента, тем лучше для вас.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Pokler1111
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#14
Ратник:
Зачем же переходить? Используйте и то, и другое. Чем больше вариантов оплаты для клиента, тем лучше для вас.

Думал на счет этого, но как то смутно себе представляю: звонит клиент, заказывает телефон. Я ему говорю... вносите предоплату. Он - нет, так не хочу. Я - тогда отправим наложенным платежом.

Странно как-то получается..

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#15
Pokler1111:
Думал на счет этого, но как то смутно себе представляю: звонит клиент, заказывает телефон. Я ему говорю... вносите предоплату. Он - нет, так не хочу. Я - тогда отправим наложенным платежом.
Странно как-то получается..

Не вижу ничего странного. Звонит вам клиент, а вы ему предлагаете 2 варианта. Говорите, что возможна отправка наложенным платежом, но это обойдется чуточку дороже и доставка будет длится дольше, поскольку ваш магазин будет проверять данные клиента. Второй вариант - предоплата - такой проверки не подразумевает, поэтому "...мы вам отправим товар тотчас, как только от вас поступят деньги". Обычная практика работы с клиентом :)

Наилучший вариант в вашем случае - частичная предоплата, поскольку товар не из ряда дешевых.

Так будете магазин свой показывать или почему?

Pokler1111
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#16
Ратник:
Так будете магазин свой показывать или почему?

магазин светить не хочу)

Предлагая людям 2 варианта, они выберут наложенный платеж - это же и так ясно. Платить на перед тоже никто не хочет. Если принимать только предоплату, то можно потерять часть клиентов, которые откажутся ее вносить.

AV
На сайте с 11.02.2011
Offline
8
#17

А чего тут убеждать ? У Вас есть условия доставки, если они не устраивают кого-то, Вы уверены, что этот кто-то не захочет нарушить и условия оплаты ?

Клиентов много, Вы - один. Помните - проще потерять покупателя, чем обрести геморрой !!!

Pokler1111
На сайте с 14.01.2011
Offline
90
#18

Пришел к выводу, что буду предлагать людям два варианта: предоплату и наложенный платеж, что бы в итоге плавно перейти на полную предоплату.

Спасибо всем за внимание.

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#19
Ратник:
Как пример - "Розетка". С другими регионами они работают только по предоплате.

Плохой пример, потому что Розетка работает с ПГК, и во всех областных центрах ПГК представлен. Оплата товара на месте, после проверки, -- и большинство людей это устраивает. С предоплатой только там, где нет этого самого ПГК. Кстати, основное отличие от Новой Почты, это то что местные девочки-менеджеры обзванивают клиентов, что товар приехал. А НП только разве что СМС-ки шлёт, но это не то.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#20
mcbosique:
Плохой пример, потому что Розетка работает с ПГК, и во всех областных центрах ПГК представлен. Оплата товара на месте, после проверки

У вас устаревшая информация: теперь "Розетка" работает только по предоплате. Ее требуют даже со старых клиентов. Не верите - позвоните, побеседуйте.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий