Стабильный провал по всем позициям

12
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
4203

Интернет-магазин гитар, СДЛ. Уникальное описание товаров, уникальные новости, уникальные статьи.

Около года наблюдался стабильный, непрерывный рост. По многим ключам сайт был в топе Яндекса.

По-чёрному не продвигали.

С 7 февраля наблюдается что-то необъяснимое.

Падение по ВСЕМ позициям, только в Яндексе. Даже по самым стабильным, которые сохраняли свои места около полугода.

Техподдержка пишет, что никаких санкций на сайт не накладывали, что всё ок.

Что это??? Я уже себ голову сломал, пытаясь разобраться в причинах. Между тем позиции всё падают и падают. Если раньше Яндекс пригонял 65% посетителей с поисковых систем, то теперь всего лишь 43, а лидирует Гугл.

Читаю у некоторых форумчан, что Яндекс в последнее время темнит, позиции достаточно нестабильны. Но в любом случае это абсолютно нелогично с моей точки зрения - полуторомесячное падение продающего СДЛ интернет-магазина с уникальным контентом. При том без фильтров со стороны Яндекса.

П.С. Регион - Москва. С индексом всё в порядке. Хостинг - Spaceweb.

E3
На сайте с 20.12.2010
Offline
18
#1
Олир:
С 7 февраля наблюдается что-то необъяснимое.

Конкурентов, анализировали ?

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#2
ext3:
Конкурентов, анализировали ?

Подробно нет. Навскидку есть кое-какие перестановки, но незначительные.

АП: по основному запросу заметил, что пара сайтов, которые раньше были в топе, теперь тоже на 2 странице.

[Удален]
#3

Вы не написали на сколько сильные падения. Если на 5-10 позиций, это одно, если на 20-50 это совсем другое.

Скиньте мне урл погляжу, заодно может гитару присмотрю на будущее)

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#4
Jamming:
Вы не написали на сколько сильные падения. Если на 5-10 позиций, это одно, если на 20-50 это совсем другое.
Скиньте мне урл погляжу, заодно может гитару присмотрю на будущее)

По-разному, но в основном не меньше -10 -15. И со временем всё ниже и ниже...

Скинул в личку адрес.

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#5

Можно мне тоже адрес в личку? может что найду.

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#6
Олир:
Я уже себ голову сломал, пытаясь разобраться в причинах.

Что Вы делали в последнее время с сайтом? Или что перестали делать...

Олир:
Хостинг - Spaceweb.

У каждого хостера есть глючные сервера... С доступом всё нормально, хосттрекер ставили?

S
На сайте с 04.01.2008
Offline
24
#7
leobat:
У каждого хостера есть глючные сервера... С доступом всё нормально, хосттрекер ставили?

Вот хосттрекер использовать не стоит, он половину ошибок мимо пропускает.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#8
Seenop:
половину ошибок мимо пропускает

У меня работает терпимо. Но в целом поддерживаю, их сервис стал работать ощутимо хуже...

Я не чей-то конкретный сервис пропиарить хотел, я топикстартеру пытался дать пищу для размышлений :)

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#9
leobat:
Что Вы делали в последнее время с сайтом? Или что перестали делать...

Да ничего особенного. Единственное что - перестал добавлять много товаров, т.к. база уже наполнилась. Так, кое что понемногу добавляю...

Хосттрекер? Что это, не слышал о такой штуке. Возможно действительно сервак, т.к. у друзей тоже были необъяснимые падения на свебе, перешли на вирт сервер. Подумываю об Агаве...

АП: Начали падать позиции и по Гуглу тоже. Подозреваю, что это просто как некий замкнутый круг: яндекс падает, трафик падает, популярность страниц в гугле падает, гугл падает и т.д. до какой-то точки минимум...

Олир добавил 07.03.2011 в 12:09

Andy Norton, отправил в личку

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#10
Олир:
Хосттрекер? Что это, не слышал о такой штуке.

Мониторинг доступности сайта http://host-tracker.com/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий