Банан или ошибка?

123
TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#11
ext3:
У меня из ~5к, осталось сначала 60, потом 58, сейчас уже 49. Нет чтоб сразу выкинуть, яндекс гад убивает сайт медленно, со смаком. Я в шоке 😂

5 000 страниц чего. что за контент? копипаст?

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#12
Inakoxodec:
у меня в ВМ - 0. Через site:xxx.ru - все на месте..

Самое обидное, что у меня и через site: ноль.

L
На сайте с 10.12.2010
Offline
16
#13

По-моему, Яша просто сбрендил.

Один мой сайт исчез из индекса полностью. Он некоммерческий, существует уже восьмой год, ничего "противозаконного" на нем нет, больше 3000 естественных внешних ссылок (покупных - ни одной). Все тексты - собственное "творчество" и переводы (не пишу "уникальные", поскольку штук 10-15 из них широко разошлись по инету, но во многих местах стоят ссылки на меня, как источник).

На другом "страниц в поиске - 43", "загружено роботом - 36" 🤪

На третьем почему-то вдруг пошли странные письма в панель я.вебмастер:

"На сайте ..., права на который Вы подтвердили в сервисе Яндекс.Вебмастер, есть форум. На его страницах наши алгоритмы распознали поисковый спам" - никакого форума там сроду не было, а на страницах, приведенных в качестве примеров, вообще нет внешних ссылок.

"Наши алгоритмы обнаружили ... скрытый или слабовидимый текст, недоступный пользователям сайта, и предназначенный исключительно для робота поисковой системы" - прошерстил весь код, ничего такого нет на указанных страницах (да и неоткуда ему взяться). Есть правда, черный текст на сером фоне, но читается он отлично. Если этот текст их алгоритмы приняли за скрытый, то этим алгоритмам место в песочнице, их еще дорабатывать и дорабатывать.

Что за херня происходит, не могу понять 😕

К счастью, никаких реальных проблем это мне не создает, поскольку на чисто коммерческих сайтах все в порядке: копипаст (со ссылками на источники) исправно хавается, бэки и позиции медленно, но верно растут. Но чисто теоретически интересно.

Мое мнение - заигрались они там чего-то. В декабре на одном сайте тИЦ рухнул с 2000 до 1300, и из ЯК он пропал. Написал в поддержку - ответили, что ошибка алгоритма, через пару недель все вернулось на место. Теперь вот эти глюки 🙅

E3
На сайте с 20.12.2010
Offline
18
#14
tito.su:
5 000 страниц чего. что за контент? копипаст?

Нет, отличнейшего качества seo копирайт. 😂

p/s Задавать глупые вопросы, это ваше хобби? ;)

p/p/s Не ну это точно садо-мазо "Нашёлся 31 ответ", он что так и будет по 10 страниц резать.... 🍿🤪

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#15

Немного успокоили меня. Буду тоже надеяться на глюки!

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#16
ext3:
Нет, отличнейшего качества seo копирайт. 😂


p/s Задавать глупые вопросы, это ваше хобби? ;)

p/p/s Не ну это точно садо-мазо "Нашёлся 31 ответ", он что так и будет по 10 страниц резать.... 🍿🤪

Нет, мое хобби - уссыкаться над теми, кто ворует тексты, а потом плачет, что страницы выпали....

жду, когда же вы все уйдете на завод работать))

E3
На сайте с 20.12.2010
Offline
18
#17
tito.su:
Нет, мое хобби - уссыкаться над теми, кто ворует тексты, а потом плачет, что страницы выпали....

С чего вы взяли что я их своровал ? 🤪 🤣

tito.su:
а потом плачет

И где это я плакал ? 🍿

Неадекватный вы наш ;)

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#18
ext3:
Нет, отличнейшего качества seo копирайт. 😂


p/s Задавать глупые вопросы, это ваше хобби? ;)

p/p/s Не ну это точно садо-мазо "Нашёлся 31 ответ", он что так и будет по 10 страниц резать.... 🍿🤪
ext3:
С чего вы взяли что я их своровал ? 🤪 🤣



И где это я плакал ? 🍿

Неадекватный вы наш ;)

кто тут неадекват - это еще разобраться надо....

[Удален]
#19

у меня после вчерашнего апа с начало осталось 30, пото24, сейчас 8. ЧТо за фильтр интересно АГС 30?

PN
На сайте с 17.02.2011
Offline
5
#20

К Платонам! ☝

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий