Хочу завести собаку. Нужны советы.

[Удален]
#31

Видел видео, где доберман чл*н откусил хозяину когда он из ванны выходил.

Для дома - ротвеллер, имхо, сука.

Для души - Лабрадор ретривер (или лабрадор или Золотистый ретривер). Голден 1000 стоит.

Обе породы у меня были - рекомендую )

Если нужна огромная - то водолаз. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%84%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4_%28%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%29

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#32

Водолаз - наше все. Были у меня две, одна - чемпионка Ленинграда по красоте.

С уважением, Евгений.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#33
Психиатр:
Я ж чё и спрашиваю. У кошек от породы не зависит.

зависит.. черезчур породистые кошки тоже часто нездоровые на голову из-за близкородственного скрещивания в период создания пород.

[Удален]
#34
Jackyk:
Водолаз - наше все. Были у меня две, одна - чемпионка Ленинграда по красоте.

Давай фото )

Жарко им летом ? Много слюней по квартире ?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#35
Психиатр:
Я не специалист по собакам поэтому хочу спросить: а чем отличается породистая собака от дворняги?

Да ничем, елки! Что мастино-неаполитано, что Шарик породы шарик - одинаково!

Для тех кому неодинаково: я бы различала не только породистых, согласно качествам породы, но и дворняг от метисов. Метисы - будучи в среднем добрее и тупее своих родовитых предков, все-таки полными дворнягами не являются, и часть качеств наследуют.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
E1
На сайте с 05.09.2010
Offline
122
#36

Зачем вообще в дом брать бойцовских собак? Заведите лучще Чау-Чау.

siggrid.tala
На сайте с 22.11.2010
Offline
8
#37
End1:
Зачем вообще в дом брать бойцовских собак? Заведите лучще Чау-Чау.

Нуууу, с чау-чау нужно будет очень серьезно работать - характер у них сложный.

E1
На сайте с 05.09.2010
Offline
122
#38
siggrid.tala:
Нуууу, с чау-чау нужно будет очень серьезно работать - характер у них сложный.

Разве? У меня есть, большую часть дня дрыхнет :) Добрые, пушистые и своеобразные создания. И самое главное, даже если сильно сбесить, просто уйдёт недовольно хмыкая :) это не маловажный момент, когда дома есть малолетние дети.

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#39

Добера можно брать только если есть опыт общения и дрессировки + гиперактивная порода. Короче для квартиры не советую. Хотя сам от них просто фанатею. Как говорится: нету плохих доберманов, есть плохие хозяева.

У мну Кане Корсо - очень умная, адекватная, и не требующая сильного выгула собака.

http://www.doggygroups.com/blog/wp-content/uploads/2009/08/cane_corso.jpg

siggrid.tala
На сайте с 22.11.2010
Offline
8
#40
End1:
Разве? У меня есть, большую часть дня дрыхнет :) Добрые, пушистые и своеобразные создания. И самое главное, даже если сильно сбесить, просто уйдёт недовольно хмыкая :) это не маловажный момент, когда дома есть малолетние дети.

Своеобразные и гордые, поэтому могут хмыкнуть на твою команду (если скажешь не в том тоне) и сделать вид, что ничего не услышали:)

У меня был кобель, взяла в 1 месяц у заводчика. Расчесываться мы не любили, смотреть прикус не любили, "задний прикус" - подавно. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы доказать, что хозяйка - я, а не он:)

Но, несмотря на все трудности, я навсегда осталась верна этой породе. В скором времени планирую снова завести чау-чау:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий