Спортивный тренажер

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
2955

Господа, все мы находимся во власти технического прогресса, который так или иначе постепенно удаляет нас от физических нагрузок, пытаясь сделать из высокоразвитого существа одноклеточную амебу, которая уже сейчас посредством манипулятора типа "мышь" может не только заработать, но и потратить заработанные средства для поддержания своего жизнеобеспечения и обеспечения окружающих.

Исходя из этого, физическое тело, которое состоит из плоти и крови, постепенно атрофируется за ненадобностью, неизбежно превращаясь в желеобразную массу, способную всасывать в себя некие питательные субстанции и выводить наружу ненужные шлаки, образовавшиеся в процессе перерабатывания энергоносителей непосредственно в саму энергию.

Засим, дабы не стать подобным растениям, очень хочется свое тленное тело, хотя бы на время отведенное нам на этой планете поддерживать в каком нибудь напряженном состоянии.

Итак, перейду к основной части вопроса, какой тренажер выбрать для дома, чтобы занимался не только папа, но и мама и подростающие девочки (хотя они пока молоды и совсем необязательно).

P.S. Беговая дорожка принимается по умолчанию, она как бы супер и очень нужна, но место есть только для одного тренажера и может есть что поэффективней?

Может типа такого?:

[ATTACH]85028[/ATTACH]

jpg tren.jpg
Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
WaRNeT
На сайте с 18.09.2006
Offline
96
#1

Я бы посоветовал купить обычный велосипед. Скоро как раз сезон. Я за 2 месяца 16 кг сбросил :)

Это действительно очень полезно и приятно.

Печать на холсте (http://my-holst.ru) Думай шире
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Очередная вешалка для шмоток.. станет она вешалкой через меся два.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3

Беговая дорожка для людей в возрасте не лучший вариант.

Велотренажер скучновато, лучше реальный велосипед на летний период.

А на сезон непогоды эллиптический или гребной.

Но я бы спросил у родителей что им интереснее будет.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4

WaRNeT, в том то дело, что только летом.. хочется круглый год. Хотя велик сам по себе круть!!! Стока эмоций по пересеченке!!

seolink74, спасибо, ждал твоего мнения, так как знаю, что ты заточен на всяких этих штучках. Со снарядом считаешь все бесполезно, только спортзал?

AndyM, Почему беговая не лучший вариант? И кстати "на сезон непогоды", там вроде как раз эллиптический на картинке? Хотя могу ошибаться, только начал изучать тему.

WaRNeT
На сайте с 18.09.2006
Offline
96
#5

А для зимы можно купить трейнер. Штука такая, превращает обычный велосипед в велотренажер :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6

Фома, ИМХО, но на твоей картинке самый оптимальный вариант - нет ударных нагрузок на колени, как у беговой дорожки и работает большее количество мыщц, чем на велотренажере. Жена друга на таком сбросила за полгода 15 кг, и только после этого, поверив в результат и свои силы, пошла в спортзал.

Глаза боятся, а руки-крюки.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

Фома, Часто пожилые люди разными болезнями ног и костей страдают. А бег это нагрузка сильная на ноги. Эллиптический тренажёр (как на картинке) дает более мягкую нагрузку на ноги.

Кстати последние годы заметил что много людей в возрасте стали на лыжах кататься. Так как на свежем воздухе оно интереснее и полезнее. Хотя например в Москве место еще поискать надо где воздух не загажен.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8

moldu, насколько я понимаю, это что то сродни "ходьбы по ступенькам", там что то должно на сердце влиять. Может шаги в ритм сердца попадают?

AndyM, во во, я как раз о том же. Конечно не сильно стар, но хотелось бы не только ногами двигать, но и спиной. Сильно она за компом страдает.

A
На сайте с 04.03.2011
Offline
20
#9

Можно купить Playstation с беспроводным джойстиком и играть в спортивные игры - теннис там всякий и т.д. По отзывам, устаёшь как на тренировке :)

Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#10

Сама хожу в тренажерный зал 3-4 раза в неделю с 2007 года.

Поначалу я хотела все скупить себе домой (дома только гантели по 8 кг. и гиря 16 кг.)- штангу, степп, беговую дорожку, элитптический тренажер, амортизаторы и прочее.

Потом я осознала что все это ерунда, намного удобнее ходить в спортзал.

Дело в том что тренер постоянно меняет упражнения и оборудование, хранить все дома нет смысла. Заниматься все равно новичку лучше с тренером (не персональным-достаточно групповых занятий)

А дома я каждый час отрываю зад от компа и качаю на коврике пресс и отжимаюсь (3 раза по 10 раз).

Вот как бы и все.

А еще бегаю с овчаркой.

А в тренажерке- там уже и и приседания со штангой, и становая тяга, и т.д. уже по взрослому... :)

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий