Из отдела К звонили

C
На сайте с 28.01.2010
Offline
70
#21
Raskrutchik:
Не не понт, не под меня копают :) потому что кто заявление подал я знаю, реальный чел. Сайт отдела К у нас есть, там есть их email, попрошу с него написать, если пришлют с другого. Адрес я свой не дал, поэтому повестку мне не пришлют, а то не шибко хочется в гости их. Видимо тот чел который заявление написал, дал мой телефон, и они обо мне ничего не знают, кроме ФИО

Берете этот официальный емейл, пишите туда типа:

Добрый день, такого-то числа, во столько-то со мной связался человек, представившийся вашим сотрудником. Звонок был с номера такого-то. Звонивший попросил меня предоставить информацию о ip адресе одного из посетителей моего сайта. Подозреваю, что стал жертвой мошенников. Если это не так, готов выслать вам требуемую информацию в ответ на это письмо. С уважением, ...

Это - личная подпись. Здесь обычно ставят ссылки на всякие кривые сайты, надеясь получить "жирный бек".
[Удален]
#22
iBBi:
Если вопрос срочный то могут позвонить чтобы не удались логи пока письмо дойдет до Вас.

Это их личные проблемы. Когда уже народ поймет, что с бюрократами надо общаться на их, бюрократическом языке? Все запросы - в письменном виде, с печатью и подписью.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#23

Зря Вы не сказали ip. Левый.

A
На сайте с 19.11.2010
Offline
20
#24
Desesperada:
Отдел к уже и по аське связывается? 🍿

и уже давно) описываемый случай происходил 3-4 года назад)

Desesperada
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#25
Raskrutchik:
Если сайт будет перенесен на хостинг за бугром, таких проблем впоследствии можно не ждать?

домен на ваше имя?

Создание/наполнение сайтов ICQ 7860919 Принимаю предзаказы на сателлиты/гс в индексе
A_B_C
На сайте с 28.12.2007
Offline
123
#26
Отдел к уже и по аське связывается?

Мне, после общения, представитель отдела К оставил в виде контактов рабочий телефон, e-mail и аську:) Так что все возможно.

BD
На сайте с 28.06.2010
Offline
19
#27

Мне, не звонили, а просто пришли. Позвонили в дверь я глянул в глазок, а там парень молодой в гражданском и я не думая открыл, а в ответ ксива под нос( Сказал собирайся поехали, теперь если кто звонит незнакомый без тонны вопросов не открываю.

ZI_DAN
На сайте с 22.02.2011
Offline
4
#28

Что-то вас всех унесло куда-то (раз серьёзно обсуждается такой вопрос). По-пунктам:

— Зачем кому-то нужен ip, если речь о записи на сайте? По домену ip может узнать любой желающий (сервисов хоть отбавляй). По ip адрес сайта узнать уже сложнее, т. к. на одном ip часто находятся несколько сайтов.

— Когда звонят из государственной организации называют ФИО (или фамилию) и должность. Такой порядок даёт возможность позвонить в организацию и узнать работает ли там данный сотрудник.

— Без официальных документов никто никому ничего не должен.

— За сообщение размещённое пользователем администрация сайта ответственности не несёт (если в пользовательском соглашении обратное не указано). Поэтому претензии могут быть только к пользователю. Точнее к пользователю тоже их быть не может, т. к. доказать, что текст написан именно этим человек практически невозможно.

Никуда ничего переносить не нужно. Лучше пожаловаться на тех, кто звонил.

Сайт про сайты, программы, игры и устройства (http://surfer.dyndns.org)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#29

Raskrutchik,

чтобы в будущем обезопасить себя от этой головной боли, коими для меня являются наши "органы"

Вы считаете, что если сайт находится "там", а Вы "здесь", то "органы" перестают быть Вашей головной болью?

[Удален]
#30
ZI_DAN:
Что-то вас всех унесло куда-то (раз серьёзно обсуждается такой вопрос). По-пунктам:
— Зачем кому-то нужен ip, если речь о записи на сайте? По домену ip может узнать любой желающий (сервисов хоть отбавляй). По ip адрес сайта узнать уже сложнее, т. к. на одном ip часто находятся несколько сайтов.

ZI_DAN, Вы внимательно читали первое сообщение? По всей видимости IP просят человека оставившего сообщение, который виден только администратору ресурса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий