Вопрос по главной странице

12
mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
532

Привет всем кто зашел ко мне помочь, заранее благодарю за помощь.

Вообщем создаю фан сайт поп музыкантки, не могу определится что лучше на главной вывести - то есть один текст типа биографии (оптимизированный) или выводить последние новости об исполнительнице с постраничной навигацией (ну как на блогах).

Понимаю что это зависит только от того какие я страницы собираюсь продвигать, но я не знаю какие страницы мне лучше продвигать - для того что бы по больше трафика хапнуть :) из поисковиков.

В топе по запросам на которых мне придется двигаться почти все фан сайты сделали вывод последних новостей на главную. Но у них есть внешняя оптимизация по мимо внутренней, а я месяца 3 - 4 сайт не буду трогать буду, просто наполнять контентом (потом займусь внешней оптимизацией).

Извиняюсь за ущербно низко, нубский, вопрос (я зеленый)

[Удален]
#1

я б поставил в виде блога для начала

Максим Боровой
На сайте с 25.11.2009
Offline
94
#2
но я не знаю какие страницы мне лучше продвигать

Если вы не знаете, откуда мы можем знать. Как раз когда вы определитесь с запросом, можно будет думать оставить на главной все или вывод на главную.

К примеру если вы решитесь себе взять один запрос: Барбара Стрейзен видео. То его логичней сделать на главной и уже оптимизировать и двигать, а новости в блок. А если вам нужны будут много запросов естественно смысла их все совать на главную не какого нет и логичней будет делать вывод и уже потом по каждой странице - запросу работать. Как то так.

«Сколько нужно сеошников, чтобы вкрутить лампочку лампы накаливания осветительные приборы монтаж»
mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#3

Мне главное узнать какой из вариантов даст больше трафика - при правильном подходе к внутренней оптимизации.

_yurix_
На сайте с 20.01.2007
Offline
93
#4

Советую блог — во первых периодичность обновления информации, главная будет все время обновляться, но все новости будут на одну и ту же тему с ключевиками.

во вторых — будете получать трафф на главную по актуальным запросам, связанным с этой звездой именно в даный момент. К примеру: концерт звезды в Челябинске. Или "премия греми *имя звезды*" . Ну вы поняли.

Вобщем кроме тех запросов в которые целитесь — будете получать трафик и с тех, на которые и не рассчитывали.

А вообще не мешает сделать оба варианта — оптимизированный текст + новости. Лучше всего.

mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#5
_yurix_:

А вообще не мешает сделать оба варианта — оптимизированный текст + новости. Лучше всего.

То есть это как оба, у меня же главная одна на сайте?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
mozg1:
То есть это как оба

Если вы не можете вывести

оптимизированный текст + новости.
, то это только ваша техническая проблема.
Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#7
Kost:
то это только ваша техническая проблема.

Понятно что моя, я же не говорю что это форума проблема - я спрашиваю как это сделать?

_yurix_
На сайте с 20.01.2007
Offline
93
#8

Блок текста слов на 1000 букав мелким шрифтом, где будут упоминаться не только ключевики, но и слова "фото" "концерт" и т.д.

Что мешает?

Зависит на каком движке сайт, можно прямо в шаблон индекса вставить. Ручками. Или блок вывести. Или featured post. или еще чего

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#9
mozg1:
я спрашиваю как это сделать?

Легко. Нужно вывести на главную оптимизированный текст и новости.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
mozg1:
я спрашиваю как это сделать?

Здесь раздел "Поисковые системы", а не "Веб-строительство" и не "Работа для вебмастера".

Если вам нужно заказать работу по доработке сайта или любую другую работу, вам не обойтись без пталного раздела "Работа для вебмастера".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий