Хостинг Центр hc.ru и мошенничество со статистикой.

geg_MOPO3
На сайте с 12.06.2007
Offline
84
4913

Всем доброе время суток.

Решил и я кинуть камень в огород Хостинг Центра hc.ru

Была уже недавно тема на этом форуме, где человек рассказывал о проблемах с этой замечательной компанией.

У меня, собственно, аналогичная ситуация. Стал их клиентом в 2008 году, когда еще "был юным и глупым" (с). В то время они назывались "Хостинг Центр РБК". Я сейчас думаю, что видимо когда в название было "РБК", то все было нормально и по-честному, а когда из названия ушло "РБК", видимо сменился владелец, и пошло-поехало...

Собственно, суть проблемы: как считаю я и некоторые другие пользователи , хостер подкручивает статистику и при этом предлагает перейти не более мощный (соответственно, и более дорогой) тариф. По их мнению это называется "перейти на услугу Турбо", а по-моему - "развод".

Однажды-таки они меня развели, прислали страшное письмо "Ахтунг! Превышение нагрузки! Хостенг опасносте!!! Ваш аккаунт будет заблокирован!" ну и собственно сподобили перейти меня на более выгодный тариф. Тогда я это воспринял нормально, т.к. письмо с ахтунгом совпало с приличным увеличением посещаемости на моем сайте, который располагается на этом хостинг-аккаунте. В то время использование процессорного времени было порядка 550-600 мин. в неделю.

После покупки "Турбы" все было нормально несколько месяцев, причем посещаемость сайта упала до прежнего уровня, когда еще не было "Турбы", но я так и оставил ее включенной, на всякий случай.

Но недавно опять пришло письмо с ахтунгом, на этот раз мне инкриминировали дичайшее превышение нагрузки на процессор, и вышло в сумме за неделю более 1000 минут, (хотя посещаемость сайта упала, скриптов не менял, только обновлял контент, как обычно). Причем, по их статистике, нагрузка только увеличивалась день ото дня. А что же меня спасет в этом случае? Казалось бы выхода нет и блокировка аккаунта неминуема! Но нет же, есть замечательная услуга "Турбо-2", которая в 2 раза мощнее и круче, чем простая "Турба" (ну и дороже соответственно во столько же раз, во сколько и круче).

Меня сей факт очень расстроил и разозлил. Я по сути своей честный человек, зарабатываю деньги честно и мне искренне жаль, что многие зарабатывают обманом. Когда я понял, что меня хотят развести, то написал гневное письмо (в котором привел неоспоримые факты, говорящие не в их пользу) в клиентскую службу, а так же их директору (у них есть такая фишка, можно написать письмо директору, которое, по словам директора же, он обязательно прочитает, но не обязательно будет отвечать).

Так вот, что бы вы думали? Пошлют они меня или нет? На мое удивление, через неделю примерно пришел ответ, что нагрузка в пределах нормы и никакие они не мошенники, это у меня было временное помешательство как бэ.

В общем, цель создания данного топика такова: еще раз предупредить потенциальных клиентов hc.ru о возможных проблемах с этим хостингом, а так же найти новый надежный хостинг.

Уважаемые форумчане! Просьба, посоветуйте надежный и стабильный хостинг, с которым работаете долго и у которого не страшно разместить приличный СДЛ. Если у этого хостинга есть партнерка, то готов буду рефнуться по вашей ссылке.

P.S. Гербалайф не предлагать Просьба хостеров свои хостинги типа vsya-new-hosting.ru не предлагать. Хочеться все же услышать мнения форумчан.

Буду очень признателен за содействие :)

Пыщь
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

geg_MOPO3, переехал частично на www.logol.ru, вроде даже слухи ходят, что это бывшая команда с hc.ru. была во всяком случае такая инфа, линк не просите не найду...

Сижу второй год, ни одного нарекания, хотя может они и были, но такие незначительные, что в памяти не осталось..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
geg_MOPO3
На сайте с 12.06.2007
Offline
84
#2

Спасибо за совет. Раньше на hc.ru действительно была хорошая команда, особенно саппорт - отвечали очень быстро и по делу. Не то что сейчас, бывает, на 2й день только отвечают и то несут какую-то лабуду, не связанную с сутью вопроса. Такое ощущение, что там не специалисты сидят, а ПТУшники.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#3
geg_MOPO3:
приличный СДЛ.

Мой знакомый СДЛ приличный хостится в мастерхосте. туда и посоветую ноги направить*

Под звездочкой подразумеваю, что почитайте все же про него. У кого-то хорошо и стабильно, а кому-то их запутанность жутко не нравится.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
[Удален]
#4

Купи vps на ihc.ru

Или сразу на fastvps.ru переходи. (в идеале напрямую hetzner.de, вот почему)

Если интересно, почему они?

Z
На сайте с 08.07.2009
Offline
95
#5
geg_MOPO3
На сайте с 12.06.2007
Offline
84
#6

Спасибо за советы, все буду изучать :)

update:

Выше я написал, что по словам хостеров нагрузка была в пределах нормы (после гневного письма). Видимо, зря я успокоился. Теперь она снова выросла без видимых на то причин :)

Видимо они подумали, что я про все забыл, успокоился, и снова подкрутили статистику.

*изменений в посещаемости не наблюдается, скрипты не изменял, даже за последнюю неделю контент не обновлял на сайте :)

H1
На сайте с 07.11.2007
Offline
60
#7
geg_MOPO3:
*изменений в посещаемости не наблюдается, скрипты не изменял, даже за последнюю неделю контент не обновлял на сайте :)

Ну, вообще говоря, нагрузку может создавать не только обновление скриптов, да пара забредших посетителей, но масса других причин - например корявые поисковые боты или "школо"-ддос . А логи сайта вам доступны? Что в них? Анализировать не пробовали?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#8

Где-то на этом форуме я уже читал как hc.ru показывает нагрузку на процессор в том числе тогда, когда на площадке даже html-странички нет.

Ну и присоединяюсь к рекомендациям: timeweb

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#9

Это может быть просто глючная система подсчета нагрузки. А у человека, как я понял вообще БД на файлах. Оно ж жрет поболе скуля... Контента то все больше ))).

PR
На сайте с 24.05.2006
Offline
70
#10

Аналогичная проблема, как и у ТС (началось все на первой неделе января, чуть ли не каждый день "письма счастья" с отключением, но на сегодня "тьфу-тьфу" письма пока не идут).

Сайт на джумле (20-30 стр.).

homer18, в логах все нормально, никакого "криминала".

Сложилось впечатление, что это PR акция их "мега-фичи "Турбо".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий