Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 3.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#31
kbv79:
MIND, возможно, была бы полезна функция выделения фразы в интерфейсе (в меню правой кнопки) с сохранением цвета при экспорте в Эксель.

Ничего не понял :).

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#32

Я не разобрался с колорированием, но, видимо, того, о чем я говорю, все-таки нет.

Мне хотелось бы (было бы удобным) выделять цветом некоторые ключевые фразы и потом экспортировать в Эксель результаты работы с сохранением этого выделения.

Те же словоформы - неправильные я бы выделил красным, чтобы отслеживать, но бюджет не расходовать на них.

Нажал правую кнопку - выделил ключевик другим цветом.

Ужик
На сайте с 24.02.2008
Offline
63
#33

Спасибо огромное MyOST-у за великолепную консультацию! А самое главное за то, что отговорил меня от, как оказалось, напрасной траты в пару-тройку сот килорублей, при том, что он с лёгкостью мог их взять себе и глазом не моргнуть! По-больше бы бы таких добросовестных seo-предпринимателей!

PS. А вот Key Collector я уже, как и обещал, заказал. Жду лицензию. 🍻

T0][@
На сайте с 16.06.2005
Offline
112
#34

Приветствую!

При обновлении версии после 2-й стали постоянно возникать ошибки и проблемы. Последнюю выборку делал 21-го января, следующие версии уже работали с косяками. Не особо было время этим заниматься, поэтому долго не смотрел за обновлениями, текущая версия 2.1.2 на запуск парсинга с вордстата даёт ошибку (см. скриншот1), а при добавлении слова руками и попытки снятия всех частотностей, программка вылетает (см. скришот2).

Что это может быть и чем лечится?

png key.png
png key2.png
...
W2
На сайте с 03.02.2009
Offline
76
#35

нашел ....

буржунет.рф (http://буржунет.рф/) про буржунет. Прогоны по буржуйским каталогам статей. дешевая недвижимость Болгарии (http://blog.nedvigimost-bg.ru/) учшая партнерка =)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#36
T0:
[@;8620760]Что это может быть и чем лечится?

лечится наличием фреймворка четвертого

http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=0a391abd-25c1-4fc0-919f-b21f31ab88b7

Ужик:
Спасибо огромное MyOST-у за великолепную консультацию!

Пожалуйста :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#37

После обработки данных Я.М по двум проектам сложился небольшой алгоритм действий:

1. Отсекаем запросы с амперсандом (видимо, то ли боты, то ли люди копипастят: в основном с &quot).

2. Отсекаем русские вопросительные местоимения («что», «как», «зачем», «почему» и т.д.), кроме «где» (потому что "где купить", "где починить").

3. Список запросов, связанных с компанией — название (на русском и английском), домен, телефоны, улица и т.п.

4. Гео-запросы: города и страны (стран немного — Украина и Белоруссия).

5. Список информационных запросов — форумы, госты и т.п. У меня список порядка сотни с небольшим.

6. Отсекаем лишние "тематические" запросы с помощью заготовленного списка (нарабатываются во время парсинга вордстата и подсказок).

7. "Разбиваем" проект на подпроекты по нашим основным запросам:

Очищаем список стоп-слов, кидаем туда наш запрос, выделяем, инверсия, удалить, сохранить как, готово. Потом откат и удаляем уже без инверсии.

Дальше работаем с тем, что осталось.

Выделяем ошибки и опечатки.

Часть вручную, часть с помощью сервиса — http://seo2web.ru/. Как правило, все остальное - это случайные запросы.

В итоге, у нас получается несколько проектов по основным запросам и словоформам + большой пакет ошибок и опечаток, которые все-таки иногда делают.

MyOST, MIND, можно ли как-то седьмой пункт оптимизировать? В принципе, и так, конечно, не сложно, но всё-таки, хочется одной кнопкой все это делать.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#38

kbv79, сейчас есть одна идея на доработке, после того как она будет систематизирована - мы либо предложим ее обсудить (для выявления потребностей, отличных от уже заложенных), либо реализуем без обсуждения.

То что Вам нужно - нам понятно.

Найс
На сайте с 17.12.2009
Offline
75
#39

Программа конечно супер, пользуюсь еще со времен беты. Но наболело:

1) При парсинге вордстата часть ключей содержат плюсики (к примеру "аренда +на тенерифе"). Для таких ключей KeyCollector не может спарсить статистику с SEOPult'a.

2) Как определять правильный порядок слов в поисковой фразе?

3) Интерфейс слишком перегружен. Зачем мне 33 колонки, если я к примеру делаю парсинг только частотностей wordstat (3 колонки) и данных сеопульта (3 колонки). Зачем мне смотреть на остальные пустые колонки и все время пользоваться горизонтальным скроллом?

Ну и в целом я бы подумал на вашем месте об упрощении интерфейса. Понятно, что это беда большинства профессионального софта, но это не значит, что в этом направлении не нужно работать.

Исследование корреляция SEO-параметров (ahrefs, majestic, moz) с качеством PBN’ов (/ru/forum/951005) Создаю сетки качественных сателлитов (PBN) (/ru/forum/947825)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#40
Найс:
Программа конечно супер, пользуюсь еще со времен беты.

Со времен беты она вышла давно и существенно доработана :)

Найс:
1) При парсинге вордстата часть ключей содержат плюсики (к примеру "аренда +на тенерифе"). Для таких ключей KeyCollector не может спарсить статистику с SEOPult'a.

в программе можно указать, что ЗАМЕНЯТЬ на другой символ, а что просто УДАЛЯТЬ.

Найс:
2) Как определять правильный порядок слов в поисковой фразе?

К сожалению 100% методики не существует, но мы попробовали реализовать и тестируем эту функцию - колонка

Найс:
3) Интерфейс слишком перегружен. Зачем мне 33 колонки, если я к примеру делаю парсинг только частотностей wordstat (3 колонки) и данных сеопульта (3 колонки). Зачем мне смотреть на остальные пустые колонки и все время пользоваться горизонтальным скроллом?

Зачем смотреть на все? Отключите ненужные, все это можно отключить.

Найс:
Ну и в целом я бы подумал на вашем месте об упрощении интерфейса.

Он достаточно прост, если отключить ненужные функции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий