Выбор Дата-центра

H1HOST
На сайте с 17.02.2011
Offline
23
1381

На какие критерии Вы больше обращаете внимание при размещать Вашего сервера в Дата-центре?

- отказоустойчивость сети

- резервирование данных

- адекватный саппорт

- быстрая реакция на инциденты

- стоимость

- нестандартные услуги

- возможность встретится с менеджером лично.

С уважением, Компания Н1 h1host.ru
K
На сайте с 29.02.2008
Offline
116
kdj
#1

1. ищем ДЦ в своем городе,

если подходящий не находим (в основном по цене), то смотрим московские ДЦ.

2. резервирование данных - это можно самим организовать

3. адекватный саппорт - везде адекватный, если касается проблем сети, а не администрирования сервера

4. быстрая реакция на инциденты - если вам нужна абузо устойчивость, то это индивидуально нужно с ДЦ обсуждать. Так у меня сервера более 3х лет работают безо всяких инцидентов.

5. стоимость - это главное

6. нестандартные услуги - какие например? Поставить на крыше ДЦ спутниковую антенну и к серверу кабель подвести?

7. возможность встретится с менеджером лично - вы в любом случае встретитесь для заключения договора. Хотя сервер можно отправить курьерской службой, если ДЦ в другом городе.

hostmaster
На сайте с 26.05.2009
Offline
26
#2

+ кол-во независимых вводов питания с разных подстанций (>=2)

+ аплинки не должны иметь одинаковых магистральных провайдеров (не всех)

+ если ДЦ в том же городе, то возможность круглосуточного доступа

I'm lost without tcpdump
A
На сайте с 04.03.2011
Offline
20
#3

- невозможность отключения сайта правоохранительными органами РФ :)

- защита от DDOS

- KVM, переустановка операционки, rescue mode, remote reboot

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#4

1) адекватный суппорт.

2) быстрая реакция суппорта.

3) отсутствие косяков вроде "у вас на сервере сгорел жесткий диск, доплатите 3000руб, мы поставим новый." (с какой стати? я арендую у вас оборудование. корректная его работа - головная боль ДЦ.)

4) возможность модернизации оборудования (доставить память, доставить диск, доставить контроллер).

5) круглосуточный саппорт (в западных ДЦ - это проблема, ответ на тикет - только в их рабочее время. это не устраивает.)

6) возможность ipkvm, или бесплатно или не за дорого. Встречал ДЦ - где просили 60$\час за ipkvm. это не адекватная цена.

7) Возможность посетить ДЦ лично (не обязательно).

8) цена.

9) из не особо стандартных задач - готовность ДЦ подхватить мою AS и принять анонсы, и заслать в меня full view.

10) возможность аппаратного anti ddos, пусть даже и за деньги, но адекватного. а не "школо-фильтров на nginx" (да да,встречал такое) за которые один ДЦ у меня просил 400$ в сутки.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
H1HOST
На сайте с 17.02.2011
Offline
23
#5
asdqwe:
- невозможность отключения сайта правоохранительными органами РФ :)
- защита от DDOS
- KVM, переустановка операционки, rescue mode, remote reboot

Если Вы на территории России, то органы могут делать всё что угодно в рамках законы. ФЗ о Связи почитайте п.64

KVM за небольшие деньги.

Remote reboot программный или аппаратный? В Дата-центре мы можем и руками дёрнуть по просьбе 24/7.

Переустановка операционки - это стандартные услуги ДЦ. Если *nix - like , то бесплатно.

H1HOST добавил 12.03.2011 в 11:45

pupseg:
1) адекватный суппорт.
2) быстрая реакция суппорта.
3) отсутствие косяков вроде "у вас на сервере сгорел жесткий диск, доплатите 3000руб, мы поставим новый." (с какой стати? я арендую у вас оборудование. корректная его работа - головная боль ДЦ.)
4) возможность модернизации оборудования (доставить память, доставить диск, доставить контроллер).
5) круглосуточный саппорт (в западных ДЦ - это проблема, ответ на тикет - только в их рабочее время. это не устраивает.)
6) возможность ipkvm, или бесплатно или не за дорого. Встречал ДЦ - где просили 60$\час за ipkvm. это не адекватная цена.
7) Возможность посетить ДЦ лично (не обязательно).
8) цена.
9) из не особо стандартных задач - готовность ДЦ подхватить мою AS и принять анонсы, и заслать в меня full view.
10) возможность аппаратного anti ddos, пусть даже и за деньги, но адекватного. а не "школо-фильтров на nginx" (да да,встречал такое) за которые один ДЦ у меня просил 400$ в сутки.

1) Компетентность. Когда она есть есть понимание и проще достигнуть консенсуса. Любая проблема решается на 100%.

2) Реакция на Ваше сообщение, дальше будет зависеть от объёма работ и специфики проблемы.

3) Чёткое разделение зоны отвественности. Вы платите за сервис, а не за проблемы, которые могут возникнуть не по Вашей вине.

4) Если имеется физическая возможность у сервера, то мы всегда за, но за отдельную плату. Изначально конфигурация сервера обговаривается.

5) На все 100%

6) 500 руб в час.

7) Приезжайте - пообщаемся :)

8) Очень адекватные цены. Можете сами убедится http://h1host.ru/index.php?pid=4

9) Готовы подхватить Вашу AS.

10) IDS/IPS есть в наличии. За разумные деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий