Xtool.ru Сервис проверки "траста" (xt) в Я. Числовой результат. Часть 2

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#611

Логика сервиса порой удивляет:)

Сайт пару апов назад попал под АГС. АГС в сервисе светится. Но сегодня у него +1,5 траста пришло к имеющимся 1,5. Как так?

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#612
NewMoneyMaker:
Логика сервиса порой удивляет:)
Сайт пару апов назад попал под АГС. АГС в сервисе светится. Но сегодня у него +1,5 траста пришло к имеющимся 1,5. Как так?

Я наверное повторюсь сотый раз, но агс накладывается автоматом по ряду факторов и ещё не обязательно означает что сайт плохой (хотя зачастую это совпадает). В других случаях оставшиеся в индексе страницы не проседают. Не так давно и у xtool.ru был агс, да и большинству сайтов не трудно сделать агс

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
hazovik
На сайте с 06.11.2012
Offline
32
#613
Логика сервиса порой удивляет
Сайт пару апов назад попал под АГС. АГС в сервисе светится. Но сегодня у него +1,5 траста пришло к имеющимся 1,5. Как так?

Такая же ситуация, ну а в целом сервис конечно хорош.

P
На сайте с 08.07.2011
Offline
17
#614

Всем добрый день!

Пожалуйста, поделитесь опытом! Стоит ли размещать ссылки на сайтах, у которых в Гугле по данным Xtool падает траффик и кол-во Ключевых слов?! Просто на данный момент таких сайтов -90% Практически нечего выбрать, чтобы было все хорошо не только в Яндексе , но и в ГУгле.

Вопрос позник именно из-за того, чт отаких сайтов именно 90 %. В связи с чем и закрадывается мысль - может быть такое, что Xtool не точно определяет этот показатель? - Траффик сайтов с гугла?

Заранее больше спасибо всем, кто поделится свомим мнением!

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#615
Palestra:
Стоит ли размещать ссылки на сайтах, у которых в Гугле по данным Xtool падает траффик и кол-во Ключевых слов?!

Ну если под Яндекс продвигаете, то это не очень важно, а если и под гугл, то главное не то, что падает, а то, чтобы оно не упало ниже какого то намеченного уровня..

P
На сайте с 08.07.2011
Offline
17
#616
Harius:
Ну если под Яндекс продвигаете, то это не очень важно, а если и под гугл, то главное не то, что падает, а то, чтобы оно не упало ниже какого то намеченного уровня..

Harius! Спасибо большое. Только, пожалуйста, уточните пару моментов:

Я думаю, что не мало сайтов,которые хотели бы и в яндексе продвинуться и в гугле не упасть, а лучше тоже продвинуться.)

1) А как можно определить тот уровень, ниже которого лучше, чтобы не падало - вы писали про "намеченный уровень" - как его наметить? Понятно, что если посещаемость у сайта с 5к с гугла упала резко до 0 - то тут 90% вероятности, что есть пессимизация от Гугла.

2) А если за год сайт плавно упал в посещаемости от 5 к до 1.5к - можно говорить о 80-90% вероятности пессимизации от Гугла?

3) Можно ли с уверенностью сказать ,что Хtool показывает объективную ситуацию у сайтов по трафику и ключевым словам с Гугла?

Спасибо

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#617
Palestra:
Harius! Спасибо большое. Только, пожалуйста, уточните пару моментов:
Я думаю, что не мало сайтов,которые хотели бы и в яндексе продвинуться и в гугле не упасть, а лучше тоже продвинуться.)
1) А как можно определить тот уровень, ниже которого лучше, чтобы не падало - вы писали про "намеченный уровень" - как его наметить? Понятно, что если посещаемость у сайта с 5к с гугла упала резко до 0 - то тут 90% вероятности, что есть пессимизация от Гугла.

Я считаю что минимум примерно где то раскрученность в гугле 100-500.

Palestra:

2) А если за год сайт плавно упал в посещаемости от 5 к до 1.5к - можно говорить о 80-90% вероятности пессимизации от Гугла?

Мне кажется приведенный пример не так важен при выборе донора, вот если упал в 100 и более раз, то может и имеет смысл отсеивать..

Palestra:

3) Можно ли с уверенностью сказать ,что Хtool показывает объективную ситуацию у сайтов по трафику и ключевым словам с Гугла?

Если имеете ввиду график, то там должно быть всё точно, за искл. случаев, когда нет инфы по сайту. А с цифрами по раскрученности - это приблизительно естественно..

P
На сайте с 08.07.2011
Offline
17
#618

Harius, спасибо большое!

Ю
На сайте с 13.10.2013
Offline
22
#619

доброго дня. Вот хочу как новичок задать такой вопрос.

Подскажите пожалуйста

подробнее, если например, в

параметре XTD и XТ кнопка окрашена фиолетовым цветом, что это значит?

Если кнопка ВС ЖЕЛТЫМ цветом и написано: есть блок ссылок, но при этом XTD зеленый 7+, то стоит покупать на этой странице? Напишите подробнее, чем опасны блоки ссылок. Потому что бывает например, на странице штук 30ссылок на другие страницы этого же сайта. И она без блока ссылок, она предпочтительнее будет , чем с блоком , но меньше ссылок на странице?

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#620
юрай:
доброго дня. Вот хочу как новичок задать такой вопрос.
Подскажите пожалуйста
подробнее, если например, в
параметре XTD и XТ кнопка окрашена фиолетовым цветом, что это значит?

Фиолетовый это видимо пурпурный?

По цветам информация есть тут http://xtool.ru/blog/page/cveta-knopok-xt-v-plagine

юрай:

Если кнопка ВС ЖЕЛТЫМ цветом и написано: есть блок ссылок, но при этом XTD зеленый 7+, то стоит покупать на этой странице? Напишите подробнее, чем опасны блоки ссылок. Потому что бывает например, на странице штук 30ссылок на другие страницы этого же сайта. И она без блока ссылок, она предпочтительнее будет , чем с блоком , но меньше ссылок на странице?

Тут нет однозначных ответов, каждый оптимизатор решает по своему. Я считаю, что блок ссылок это плохо, так как это одно из свидетельств продажи ссылок и к тому же он легко распознаётся автоматически. В ссылках на внутряки большой проблемы нет, главное чтоб их не было слишком много, 30 это нормально..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий