Индексация нового сайта

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
1066

Выложил новый сайт, но немного недосмотрел в robots.txt из-за этого Гугл проиндексил кучу канонических страниц вида url1/sort=date, url1/sort=name и т.д., фактически дублей.

Из-за этого, как я подозреваю, загнал весь сайт в т.п. сопли.

Robots.txt я конечно поправил, только Гугл теперь не очень спешит переиндексировать сайт. Вчера часть лишних страниц поудалял через ВМТ.

Кто знает из личного опыта Гугл не врубит за это какие-то санкции к новому сайту или у меня всё-таки есть право на ошибку? :)

Сайту 3 недели.

Только начал понемногу покупать статьи со ссылками (тематика, регион) и немного сапки

по 1-2 ссылки в день.

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#1

сапу я бы не брал

попробуйте блог комменты

+ 1 сквознячок может

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#2
chakki-chakki:
+ 1 сквознячок может

Мне что-то от этих сквознячков не особо... Сайт лучше наполнять контентом. Ссылки, тем более с сапы я бы не брал для старта

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#3

Контентом сайт уже наполнен. Поскольку это интернет-магазин, то его контент это описание категорий и описание товаров.

Тексты где возможно были заказаны копирайтеру. Описания товаров взяты частично с сайтов производителей частично написаны.

Каким контентом его ещё наполнять?

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#4
Nomak_:
Каким контентом его ещё наполнять?

Уникальным контентом Вашей тематики. Чем больше - тем лучше... Если архитектура сайта не позволяет добавлять контент нигде кроме как в новостях - пишите уникальные новости, и почаще...

alexburzak
На сайте с 28.11.2006
Offline
61
#5

Сейчас Сергею позвоню.... Спрошу. 🤪

URL: Продвижение сайтов, построение сайтов, сопровождение сайтов (http://www.upmaster.co.il/default.aspx?lan=ru) Прежде, чем задать вопрос я всегда пользуюсь поиском и MSDN!
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#6
Nomak_:
Выложил новый сайт, но немного недосмотрел в robots.txt из-за этого Гугл проиндексил кучу канонических страниц вида url1/sort=date, url1/sort=name и т.д., фактически дублей.
Из-за этого, как я подозреваю, загнал весь сайт в т.п. сопли.
Robots.txt я конечно поправил, только Гугл теперь не очень спешит переиндексировать сайт. Вчера часть лишних страниц поудалял через ВМТ.

Я также лоханулся с одним сайтом. Где-то дней 10 назад добавил Роботс, где позакрывал страницы с дублями - пока сайт не переиндексировался Гошей.

qilly добавил 02.03.2011 в 23:22

Вообще заметил как-то Гоша не любит индексировать большие многостраничные сайты. В индексе как правило порядка 50% от кол-ва страниц в Яше, к примеру. Сайтмапы есессно делаю. Хз в чем дело :)

M
На сайте с 03.03.2011
Offline
1
#7

На мой взгляд, Гугл Сапу кушает лучше чем Яндекс, хотя сам я решил ошибки молодости исправить и с Сапы постепенно ссылочное снимаю.

[Удален]
#8
Mymyno:
На мой взгляд, Гугл Сапу кушает лучше чем Яндекс

Да не только на Ваш

S
На сайте с 05.06.2008
Offline
31
#9

Для быстрой индексации лучше сквозные ссылки на форуме купить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий