Постоянно выпадаю из 10тки.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
614

Ситуация следующая, сайт (в моем профиле) доходит до 8 места, и через несколько апов опускается до 13, докупается несколько ссылок (хотя может и не с этим связано), через пару апов опять на 8ом. Потом опять опускается.

А 26 числа перед апом в выдачу (подозреваю что руками) добавили 3 не коммерческих ресурса 4-5-6 места и сайт подвинулся на с 13 до 16 позиции.

kano.ru - конкурент на которого ровняюсь ссылочный бюджет в 3 раза меньше. Переспам на главной.

Стабильно лезет вверх без откатов.

Предположения.

1 - на сайте нет метрики и лайвинтернета. (подмечаю свои падения с падением CTR по запросу но явной аналогии нет)

2 - Не полюбился мой сайт, и его понижают в ручную.

Складывается ощущение что ссылочная масса играет очень маленькую роль для яши.

storelab.ru - начал продвигаться чуть раньше моего сайта, но ситуация с моим похожа.

Плавает с 8 по 10 места бюджет затрачен в 3 раза больше моего, ссылок очень много закуплено.

Кто сталкивался, есть идеи какие факторы оказывают наибольшее влияние?

P.S. Пока пишу пост наблюдаю постоянные подвижки в выдаче по своему запросу "Восстановление данных" причем данная ситуация только по этому коммерческому запросу, по другим СЧ НЧ подвижек и волнений нет.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

Возраст вашего сайта и конкурентов сопоставимы?

☠️☠️☠️
MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#2
Tarry:
Возраст вашего сайта и конкурентов сопоставимы?

Да, мой старше чуток.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3

Ну тогда стандартно, анализируйте тех, кто сидит выше, делайте как у них (контент, его кол-во, плотность-шмотность, тайтлы-шмайтлы, заголовки, ссылки-фигилки) - это самый простой, но догий путь, я думаю что вы его уже проходили.

А ссылочное, да, кажется что оно почти не канает, но это ошибка. Привыкли все тысячами нулевиков вытягивать. А вы купите по настоящему жирных пять-десять с прямым вхождением с тематичных сайтов и почувствуете эффект.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#4
Tarry:
А ссылочное, да, кажется что оно почти не канает, но это ошибка. Привыкли все тысячами нулевиков вытягивать. А вы купите по настоящему жирных пять-десять с прямым вхождением с тематичных сайтов и почувствуете эффект.

Нулевики только в гугле результат дают, покупались жирные ссылки, даже есть ссылка с морды сайта который на 3 месте сидит по этому же запросу. После ее покупки сайт скакнул с 13 на 7 позицию, но как обычно там не задержался и вернулся на заветное 13🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий