LI: глюки раздела "доля поиск. трафика"?

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
1127

Приветствую всех!

С неделю назад заметил у LI в разделе "доля поиск. трафика" странные запросы, представляющие собой сверхНЧ из 5-6-7 слов. Пример такого запроса - "кто были прямыми потомками богини солнца аматерасу". Согласно статистике, за неделю по этому запросу было 69 (!) переходов, которые составили 8% от общесетевого трафика по этому запросу. Т.е. ЛИ "зарегистрировал" за неделю свыше 800 переходов на сайты с счетчиками по этой фразе. А Вордстат считает, что запросов было 0. И я почему-то склонен верить Вордстату.

С каждым днем таких неелпых запросов становится больше... Я один такой счастливчик?

[Удален]
#1

Вы не одиноки :)

есть и длиннее - "гороскоп на март 2011 года для стрельца женщины и мужчины"

5% - более 200 переходов за неделю

S5
На сайте с 01.12.2010
Offline
88
#2

Заметил такую же ернуду, правда 2 недели назад.)))

ea123
На сайте с 22.12.2010
Offline
65
#3

У меня тоже самое, правда только на одном сайте. Тоже считаю что полная ерунда. Кроме li.ru на сайте еще mycounter стоит - там ничего подобного.

А некоторые запросы действительно очень длинные, иногда не верится что даже 10 человек в неделю такое длинное словосочетание написали, а бывает по 50-100 запросов.

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#4
makabra:
Пример такого запроса - "кто были прямыми потомками богини солнца аматерасу".

Вбейте в яндексе этот запрос и увидите страницу:

http://otvet.mail.ru/question/53691859/

Где-то кто-то задал вопрос, например, в какой-то викторине, а сотни леммингов бросились в яндекс искать ответ.

Или mail.ru раздаёт какие-то плюшки за ответы на этом сайте.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#5

m@ksim, интересное мнение и, кажется, наиболее достоверное. Ноги, судя по всему, растут отсюда. В поисках ответов на конкурсные вопросы, школота бомбит Сеть и портит статистику. Спасибо, что помогли разобраться!

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#6

ниче се ЕГЭ вопросы пошли

M2
На сайте с 31.01.2011
Offline
57
#7
balueff:
ниче се ЕГЭ вопросы пошли

то ли еще будет )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий