Критерии по которым сайт относят к бесплатной регистрации

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
968

Доброго дня!

Возможно где похожая тема была, не нашел.

Думаю многим интересно. Ранеее примерно 2003-2005 год было понятно если сайт используется для коммерческой деятельности то в каталог он попадает только на платной основе.

Сегодня позвонил в саппорт yaca мне сообщили, что этот вывод ошибочный и что практически любой сайт они могут взять бесплатно.

Должны же быть где то критерии отбора. На сайте яндекса тоже ничего не нашел.

Могут прокомментировать специалисты Яндекс Каталога какие сайты могут рассчитывать на бесплатную регистрацию. Думаю данное понимание избавит тех и других от лишней работы.

Спасибо

Ваши сайты взяли бесплатно в каталог?

Да
28% (5)
Нет
67% (12)
Взяли, но не все
6% (1)
Всего проголосовало: 18
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
PartW:
Ранеее примерно 2003-2005 год было понятно если сайт используется для коммерческой деятельности то в каталог он попадает только на платной основе.

Боюсь, что у вас заведомо неверная информация, полно "коммерческих" сайтов брали совершенно бесплатно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#2
Kost:
Боюсь, что у вас заведомо неверная информация, полно "коммерческих" сайтов брали совершенно бесплатно.

Как запомнил изначально от 2003 года условия, так платно все сайты клиентов и добавлял, нужно будет попробовать. Спасибо

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#3

PartW, да и сейчас уникальные коммерческие сайты попадают бесплатно в каталог. А в 2003-2005 все сайты, что разрабатывали для клиентов через некоторое время оказывались в каталоге бесплатно.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#4

Если не сложно можно приводить сайты которые взяли в каталог. Очень интересно.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#5

Сайты, которые у меня взяли бесплатно, были по своей сути уникальны для пользователей. То есть по такой теме их в каталоге еще не было. Для коммерческих сайтов, на мой взгляд, главным критерием является уникальность товара или услуги на рынке. Причем ни дизайн, ни наполнение не являются главным критерием. Один из моих сайтов был принят туда через месяц после создания и через неделю после подачи заявки. Правда, это было в 2009 году. Сейчас, может, уже все по другому...

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
I2
На сайте с 21.09.2010
Offline
24
#6

Советую к прочтению: webmasters(dot)ru/news/aleksey-ostroumov-yandekskatalog-primerno-75-saytov-popadayut-v-yak-besplatno-566

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий