Музыкальный сайт

12
ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
1374

Всем добрый вечер

Подскажите такую тему. У меня домен есть звучный на тематику музыки.

Хочу сделать легальный музыкальный сайт для прослушивания музыки.

Как можно реализовать чтобы не было проблем с право обладателями ?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

Просто. Заключать с ними договора и отстегивать баблосов.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#2
garik77:
Просто. Заключать с ними договора и отстегивать баблосов.

Я думаю это нереально, откатов захотят очень много.

Наверное лучше сделать уклон на творчество, т.е. сами пользователи сами исполнители

VladimirFotul
На сайте с 17.10.2010
Offline
38
#3
ais9:

Наверное лучше сделать уклон на творчество, т.е. сами пользователи сами исполнители

Ну это не сделает популярным ваш сайт.

Вы что думаете все музыкальные сайты укладывают договора с правообладателями?

Если у вас на сайте посетители добавляют сами музыку,то можете прописать пункт в правилах:

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него не находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на сайте предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание.

Что-то в таком духе, хотя это не всегда выход из ситуации.

Какой программой для просмотра картинок (http://niredo.com/foto_see/) вы пользуетесь?
ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#4

Я имел ввиду их же собственное музыкальное сопровождение

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5
ais9:
У меня домен есть звучный на тематику музыки.

Чего за домен? Звучнее, чем zaycev.net?

DaVega
На сайте с 06.12.2009
Offline
21
#6
ais9:
Я думаю это нереально, откатов захотят очень много.
Наверное лучше сделать уклон на творчество, т.е. сами пользователи сами исполнители

Какие откаты, ты о чем? 🤪 Можешь вообще нечего не заключать, а в рамках инициативы им долю с продаж на р/с запуливать 😂

Подход только сомнительный... т.к. домен тут не причем - решает только контент - либо он эклюзивный (i,e, по экс договору с лейблами) или редкий - либо его должно быть много...

Если сайт интересный и модный у тебя получится - к тебе придут не с притензиями - а с предложениями.

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#7
ais9:
Я думаю это нереально, откатов захотят очень много.
Наверное лучше сделать уклон на творчество, т.е. сами пользователи сами исполнители

Для того, чтобы говорить об откатах - надо понимать как работает система, вы походу дела не понимаете.

Надо договориться с правообладателем, заключить договор на отчисление % с каждой продажи.

Если же вы хотите сделать все бесплатно,то скорее всего - один выход, как и у большинства - нелегально или как уже написали выше, типа я не я, а песни размещают пользователи - наказывайте их.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#8

texter, не так чтобы звучнее, но думаю перспектива есть www.melodeo.ru

[Удален]
#9
но думаю перспектива есть www.melodeo.ru

если бы он открывался хотя бы, была бы перспектива

VladimirFotul
На сайте с 17.10.2010
Offline
38
#10

ais9 В журнале SEO-Plaza #1 вроде была статья по теме заработка на музыке, если хочешь скачать то вот здесь.

alex_lego:
если бы он открывался хотя бы, была бы перспектива

Ну как я понял, то автор топика только зарегистрировал домен и еще не поставил на хостинг ничего, тому и не открывается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий