Отклонили заявку - упал трафик. Миф или реальность?

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
1168

Товарищи, уже второй за последний месяц клиент по seo-аудиту утверждает, что сайт резко просел в позициях и потерял трафик с Яндекса какраз после отклонения заявки в РСЯ. В обоих случаях причина отклонения - "Содержание сайта не соответствует редакционной политике Рекламной сети Яндекса".

Может ли быть взаимосвязь между отрицательной оценкой сайта модератора РСЯ и последующей потерей трафика? Мне последний раз отказывали в РСЯ около 2 лет назад по такой же причине, но потерь в трафике не наблюдалось.

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#1

Бывает, если сайт ГС. Модерирует же человек, он же может наложить и санкции. Хотя это редкость. Обычно ГС разумные люди в РСЯ не добавляют :)

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#2
mgmf:
Бывает, если сайт ГС. Модерирует же человек, он же может наложить и санкции. Хотя это редкость. Обычно ГС разумные люди в РСЯ не добавляют :)

Возможно бы так, но обычно к ГС-ам не заказывают сео-аудит. ;)

ТС, у меня с пол года назад отклонили один сайт, но проседания трафа я не заметил. Но он и был не большой, 500-700 всего.

подпись как подпись
К
На сайте с 02.09.2009
Offline
14
#3

Такое бывает после обращения в любую службу Яндекса.

И фильтры незамедлительно накладывают и даже банят (редко).

Я говорю о СДЛ.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#4
Digital Helen:
В обоих случаях причина отклонения - "Содержание сайта не соответствует редакционной политике Рекламной сети Яндекса".

Мне уж с какими только формулировками не отказывали, на трафике ни разу не сказывалось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий