Дублирование контента в wordpress

12
[Удален]
#11
ollubim:
придется писать по несколько анонсов на статью.

Упасть об стенку, какие ужасы вы пишите. Ни на одном из сайтов на вордпрессе (их у меня 3) не закрывал ничего в ноиндекс. Вот только один пример: категории идут как рубрикатор, теги использовал для гео-каталога - и все нормально индексируется. Причем анонсы у меня дублируются везде (аж 3 раза). Правда, каждая статья имеет свой уникальный урл, который никуда не "сползает".

D
На сайте с 05.05.2009
Offline
86
#12
neox:
Напрашивается вопрос: движок wordpress используется в миллионных тиражах на различных сайтах по всему миру. Создатели этого движка, по моему мнению, при разработке учитывают особенности поисковых систем, но при этом, уже спустя годы работы, до сих пор не закрывают в своих релизах тегами <noindex> ни метки, ни архивы и т.п. Ведь это не с проста? ;)

Естественно, движок достаточно гибкий и кто захочет, закроет, а кому надо сделает по возможности все страницы уникальными🍿

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#13
neox:
Напрашивается вопрос: движок wordpress используется в миллионных тиражах на различных сайтах по всему миру. Создатели этого движка, по моему мнению, при разработке учитывают особенности поисковых систем, но при этом, уже спустя годы работы, до сих пор не закрывают в своих релизах тегами <noindex> ни метки, ни архивы и т.п. Ведь это не с проста? ;)

У Вордпресс зарубежные разработчики, думаю они даже незнают о существовании Яши, чтобы использовать noindex тег :)

A
На сайте с 31.07.2008
Offline
21
#14

не знаю как кто, а я уже лет 5 с вордпрессом, и клентам своим ставлю сайты на вордпрессе, никогда не слышал чтоб они вылетали или получали наказание от ПС за дубль текста.

В гугле использую canoncialurl. а в Яндексе вообще ничего не использую, даже ивритоязычние и арабоязычние сайты на вордпрессе проиндексированны яндексом почти полностью.

K
На сайте с 31.08.2009
Offline
22
#15

Извиняюсь, что поднял старую тему, но столкнулся с похожей проблемой. У меня текст новости дублируется на главной, потом в разделе, в категории и в полной новости. Я так поняли это не очень круто=). Возникла идея оставить описание только в полной новости (на странице материала), а дубли убрать вообще, поставить туда дату создания, название материала, категории и раздела, и ещё какую-нибудь техническую информацию. Но в этом случае на главной, в разделах и категориях почти не будет текста, кроме краткого описания (500-800 символов) всего раздела или категории под шапкой. Как Яндекс отнесётся к этому? Тем более страницы категорий заточены под СК ВЧ.

[Удален]
#16
Katoped:
У меня текст новости дублируется

Вы разницу между текстом новости и анонсом этой новости (который может дублироваться) улавливаете?

K
На сайте с 31.08.2009
Offline
22
#17
zagred:
Вы разницу между текстом новости и анонсом этой новости (который может дублироваться) улавливаете?

У меня анонс и текст самой новости одинаковый, то есть в кратком описании то же, что и в полном (если я вас правильно понял). Так уж сложилось и переписывать все анонсы не вариант.

[Удален]
#18

Katoped, если у вас новость на 800 знаков, то анонс надо давать на знаков 150-200. Причем не обязательно что-то новое придумывать для анонса - достаточно 1 или 2 первых предложения взять. Как-то так в общих чертах. И да - не надо в анонс всю новость сразу пихать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий