Сайт рухнул. Юзабилити или нет? Нужна помощь!

1 23
[Удален]
#21

Юзабилити? Вы вообще понимаете это понятие?))

Это удобность, понятность, эргономика, у вас я этого не заметил

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#22

Аргх, оказывается есть отдельная тема. Ответил в другом посте.

UPD: и зачем я это делал. ЧСВ в теме зашкаливает.

Мой блог (http://getked.ru)
Njushel
На сайте с 26.12.2010
Offline
16
#23

Извините, на вашем сайте нет и тени, только скудные намёки, на то, какой Вы крутой в своей нише. Оставьте самохвальство для своих клиентов, и лучше подумайте почему они идут "хавать" кал к вашим конкурентам... Посетите сайты последних, возможно у них есть опыт и дар продавать то, что нужно клиентам. Считать, что вы самый лучший, ваше право, но посетителей вашего сайта, вы убедить не смогли, и они вправе выбирать, на их взгляд, лучшего.

Вы сделали себе имя там, так сделайте тоже самое и в России, удобный и простой в использовании сайт-визитка подходит для этого как нельзя лучше.

P.S. А темы на серче закрывают модераторы...

FerrumLogic
На сайте с 02.11.2009
Offline
37
#24

Наилучшайший переводчик всех стран не может позволить себе хостинг и проф дизайн?.. Пичалька :(

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, Боже!... (с)Лермонтов М. Ю
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#25

Самый глупый момент в чем! Вы позиционируете себя как один из самых дорогих переводчиков. Стоимость вашей работы высока и думаю она стоит своих денег. Но продавать ссылки с сайта чтобы сэкономить "пять копеек" (утрирую) на продвижение это как минимум глупо. И я не думаю что потратить 50-60К на действительно Хороший сайт визитку это неподъемные деньги. Ибо сайт - ваше второе лицо в интернете а на данный момент оно просто ужастно. Вы отпугиваете часть клиентов это факт. Не обижайтесь это просто текущее состояние дел.

Карамба.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#26

Добавлю пять копеек от себя.

Страницы не перетошнены

Угу, слово перевод на маленькой главной странице встречается всего лишь 25 раз, да со стронгом...

Устный перевод в США, Китае, Чехии, Турции, а также в любой другой стране; в правительстве России, Москвы, Московской области и т.д. С 1998 по 2008 жил и получил лингвистическое образование в США. Работал на очень высоком уровне. Фотографии в работе подтверждают уровень работы. Могут ли понадобиться дополнительные подтверждения?

Классный заголовок <h2>. Никогда не встречал такого поэтического заголовка.

На моем сайте Вы сможете узнать про устный перевод

Всего лишь узнать? Для того, чтобы узнать о том, что такое устный перевод, обычно лезут в Википедию :)

Устный перевод в исполнении переводчика с 20-летним опытом уcтной работы предвещает успех

А как перевод может предвещать успех?

Фотографии в работе подтверждают уровень работы

А если я сфоткаюсь с солистом Pink Floyd - означает ли это подтверждения моего музыкального уровня?

Могут ли понадобиться дополнительные подтверждения?

Да, могут. Например, сканы дипломов, сертификатов.

Ссылки начал продавать чтобы из кармана не платить за продвижение
Если не продавать, то придется из кармана платить?

И это слова крутого переводчика, который "Работал на очень высоком уровне"?

на этом сайте ваши поиски можно остановить

Смерть от скромности вам явно не грозит :)

По существу - текст на главной напоминает плохой синонимайзер. Неестественные компоновки слов и составление предложений вкупе с жутким переспамом сделали свое дело. Такие сайты вообще надо банить навечно.

Мой сайт отлично себя чсувствует в ГУГЛЕ

Думаю, это временно.

The Piper at the Gates of Dawn.
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#27

А теперь ваши нч так же полетят...Смотрю много чего исчезло с главной) Я думаю нужно было не спешить, а немного подумать..Что-то убрать совсем, то что в футере висело, а остальное окультурить всего лишь..

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#28

Почитал комменты, потом посмотрел сайт...

Какой то темный ТС, на балабола смахивает. А сайт, так вообще просто ГС редкое.

Сверху главной страницы написано следующее:

Уважаемый посетитель! Приветствую Вас у себя на сайте. Да! Да! Это сайт одного человека.

….на этом сайте ваши поиски можно остановить.

В теме он тоже много уже написал.

И из этого только один вывод. Что этот образованный человек на фото и ТС с его сайтом, совсем разные персонажи...

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#29

ТС, ну во-первых это сайт как будто из 90-х. Сейчас так не делают. Сейчас даже бабушка с семечками дизайн поприличней заказывает. Что это за голубой в полосочку тихий ужас? Верстка, кстати, ползет на некоторых страницах.

Далее. Сразу бросается в глаза несоответствие: если это, как написано на главной, персональный сайт профессионального переводчика, то почему он выглядит как нелепая попытка школьника воплотить в жизнь самые ужасные сео-советы? Я про меню. Тут уже написали, это не меню, это просто ужас. Ни один вменяемый человек не останется долго на сайте с таким меню. Первое, о чем он подумает - а не псих ли этот парень?

Если же перебороть себя и остаться на сайте, можно найти много других прелестностей. Это же сайт переводчика - так зачем на главной странице писать про фото в качестве портфолио? Где переводы? Где список работ?

Уже писали, что в вашем случае разумнее сделать стильный сайт-визитку. А этот, с тонной рерайта-копирайта выглядит слишком дешево, тем самым вредит общему впечатлению. Не хватает только сапы для общей картины :)

зы. Кстати на сайте нет главной страницы.

melkozaur добавил 27.02.2011 в 04:34

mazurov:
100% бюро переводов России пасутся на сайте фриланса и продают заказы безграмотной шушаре по 50 рэ за страничку.

Ну зато они не вынуждены как вы говноссылки по 5 копеек ставить в футер.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#30

Смотрел только главную. Дизайна нет, структуры, последовательности мысли тоже нет.

Очень сильно отдаёт кустарщиной.

Более конкретно могу по тексту.

1. "Команда переводчиков Вячеслава Мазурова предлагает качественный устный перевод мероприятий любого уровня." Это не по-русски. Во-первых, что такое "перевод мероприятий"? Во-вторых, что такое "команда переводчиков"? Синхронный перевод — это серьёзно. Вам нужно бренд ставить. Персональный или бюро. А у вас "Тимур и его команда". Школярство.

2. "Приветствую Вас у себя на сайте. Да! Да! Это сайт одного человека."

Почему вы уверены, что читатель разделит восторги? Школярство.

3. "на этом сайте ваши поиски можно остановить." Это грубо. Нельзя в такой грубой форме отнимать право выбора.

Вот на этом всё. Читать дальше не нужно. Три предложения, и уже есть приговор.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий