Вопрос об продвижении доменов .РФ .РУ

12
Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
3536

Мужики подскажите, есть ли какие отличия в продвижении доменов .РФ .РУ Также они индексируются как и обычные домены. И какого вида должны проставляться ссылки на такие домены?

Регистратор мне прислал вот что: "Регистрация домена XN-----ELCGFCIIDFB3DYCE1DXE.XN--P1AI (дети-цветы-жизни.рф)". Что значит XN-----ELCGFCIIDFB3DYCE1DXE.XN--P1AI ? заранее спасибо за ответы)

V
На сайте с 30.11.2009
Offline
51
#1

XN-----ELCGFCIIDFB3DYCE1DXE.XN--P1AI - это пуникод

Ссылки индексируются и в пуникоде и в таком виде - дети-цветы-жизни.рф, но последний вариант вроде как естественнее выглядит

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#2

Яндекс чморит зону РФ. Продвигать в зоне РФ что-то серьёзное сейчас невыгодно, гораздо проще ru

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
N
На сайте с 16.02.2008
Offline
165
#3
Chessmaster:
Яндекс чморит зону РФ. Продвигать в зоне РФ что-то серьёзное сейчас невыгодно, гораздо проще ru

Как не печально, но это так :( Проверил сам... до этого никому не верил. Гугл намного лояльней относится к этой зоне.. то есть никак ее не выделяет..

А Яндекс откат от правительства ждет видимо за поддержку зоны.

Поддержка партнеров 24/7 в группе https://t.me/alphaaffiliates (https://t.me/alphaaffiliates)
elud
На сайте с 12.02.2011
Offline
52
#4
nikoola:
Как не печально, но это так :( Проверил сам... до этого никому не верил. Гугл намного лояльней относится к этой зоне.. то есть никак ее не выделяет..

Но это же не на всегда, млин?

СПб - мой любимый город
[Удален]
#5

Согласен со всеми - зона РФ Яндекс никак не интересует. Ссылки кириллические до сих пор не индексируются нормально и судя по всему до сих пор не учитыватся, хотя и появляются в Я.В. Картинки с моего сайта тоже не проиндексировались. Сейчас соотношение трафика - 60% гугл , 20% яндекс, а должно быть наоборот и было, когда домен был в зоне РУ.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#6
saynez:
Согласен со всеми - зона РФ Яндекс никак не интересует. Ссылки кириллические до сих пор не индексируются нормально и судя по всему до сих пор не учитыватся, хотя и появляются в Я.В. Картинки с моего сайта тоже не проиндексировались. Сейчас соотношение трафика - 60% гугл , 20% яндекс, а должно быть наоборот и было, когда домен был в зоне РУ.

Ссылки в пуникоде учитываются,

но пока по одному сайтику с заглушкой даже при запросе "домен.рф" в Яндексе на 25 месте(причем с НПС), в Гугле на первом.

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
[Удален]
#7
Ссылки в пуникоде учитываются

Я же уточнил - ссылки кириллические, которые ставят сами пользователи, они в пуникоде не ставят. Не видел ни одну такую ссылку. :)

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#8
nikoola:
Как не печально, но это так :( Проверил сам... до этого никому не верил. Гугл намного лояльней относится к этой зоне.. то есть никак ее не выделяет..
А Яндекс откат от правительства ждет видимо за поддержку зоны.

Думаю, это вопрос времени. В противном случае Яндексу придется задуматься над заменой своего слогана "Найдется Все" на что-то более правдопобное.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#9
saynez:
Я же уточнил - ссылки кириллические, которые ставят сами пользователи, они в пуникоде не ставят. Не видел ни одну такую ссылку. :)

Это верно, если сайт-акцептор использует кодировку не UTF-8, тогда точно ссылка на кирилице не учитывается Яндексом на сегодняшний момент.

Чибис-Квадратные Штаны
На сайте с 17.09.2009
Offline
118
#10

Всем респект и уважуха как говорится - просветили. Но думаю пару "сайтиков кириллических" попробую все таки покрутить). Но жал

ь конечно, что Яша не поддерживает русских производителей(

З.ы. Но это конечно извращение, что ссылки придется ставить в пуникоде. Не ужели действительно кириллические ссылки не передают веса вовсе, кто нить еще экспериментировал?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий