Продвижение молодого сайта на DLE. Вопросы про: title, description, keywords и т.д.

123
Inakoxodec
На сайте с 22.12.2010
Offline
44
#11

Уже 3-ья тема где двигают сайт без знания основ Html+css. Интересные дела...

1-4. Курите раздел для новичков и книги по seo Оптимизации.

5. Приделать блок похожих статей в конце самой статьи(5 штук оптимально),сделать ТОП 10 популярных статей на главной.Линковать в самой статье,делая ссылки на другие статьи.

6-7. Помойму нет,но информацию не встречал на эту тему.

8. Надо смотреть по ТОПу вашего запроса,но я придерживаюсь правила не больше 6-7%.Оптимально 5-6%.

9. Ну, очевидно,что повторение в тексте слов из титла,сделают страницу более релевантной.

10. Тут написано как уменьшить шрифт!

MIIIIR
На сайте с 21.12.2010
Offline
36
#12

totalitarist Менее конкуренты начинаются от скольки? 5 к запросов или ещё меньше.

Я тоже хочу по НЧ и СЧ, продвигаться, но с семантическим ядром так и встал на месте.

Ребят, а подскажите как защитить свой контент.

Я замечал такую закономерность, что молодые сайты у кого посещаемость от 0 до 10, в статистике в том же Рейтинг@Mail.ru, Рамблер ТОП100 или LiveInternet размещают уникальные статьи, сам не раз проверял это.

Не уника конечно больше попадалось.

Как быть в этой ситуации!?

Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет.
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#13
Armin:
1.Title составить так, что он максимально описывал вас сайт, но не более 15ти слов

При этом нужно включить в title основные ключевые слова, по которым продвигается страница, но title при этом должен остаться человеческим, то есть это не должно быть тупое перечисление ключевых слов через запятую.

totalitarist:
2,3. Нафиг не нужны.

Да ладно?

MIIIIR:
6. Влияет ли количество стоп-слов, в заголовке, описании и ключевика сайта, на позиции сайта?

В заголовке - вполне возможно. В остальном сомнительно...

MIIIIR:
8. Какой процент уникальных вхождений ключивиков, наиболее благоприятен для сайта?

9. Влияет ли вхождений слов из заголовка в тексте страницы, если да, то какой нормы держаться?

Мое мнение: не стоит сильно загоняться по этому поводу и высчитывать точный процент вхождений. Пишите хорошие тексты, которые приятно читать людям и упоминайте там свои ключевые слова. Гоняться строго за количеством не вижу смысла.

Ключевые слова из title должны быть и в тексте. Это своего рода подтверждение соответствия заголовка содержанию.

MIIIIR:
10. Не использую теги <h1>-<h6>, это плохо!

Кто Вам такую глупость сказал? Наоборот, разумное употребление этих тегов приветствуется.

MIIIIR
На сайте с 21.12.2010
Offline
36
#14

Light Phantom Спасибо.

Уже приближаюсь к полному спокойствию. И к началу работы.

Обязательно перечитаю ещё раз все ответы, найду середину и лучшие ответы.

А что получиться, отпишу в теме через месяца два, а может раньше, если все ок будет!

Всем большое спасибо кто отвечал в теме, я получил почти все ответы на мои вопросы.

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#15

ТС, приготовьтесь к очень-очень серьезному вложению средств на продвижение. Если средства имеются рекомендую не заниматься этим самостоятельно, а отдать какой-нибудь сео-компании. Если все же хотите сами, тогда повремените некоторые время и уделите его изучению сео. Попробуйте сделать и продвинуть в топ маленький сайтик по НК тематике. Наберетесь опыта, а потом вперед... В общем не советую вам браться в данный момент за эту тему. Не потяните.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#16
Inakoxodec:
10. Тут написано как уменьшить шрифт!

Долго копать будет :)

Я свой пример брал именно оттуда, просто маленько упростил его для понимания...

Light Phantom:
Кто Вам такую глупость сказал? Наоборот, разумное употребление этих тегов приветствуется.

+1. Главное не переборщить... Но в основном - очень помогает...

webeditor:
Попробуйте сделать и продвинуть в топ маленький сайтик по НК тематике. Наберетесь опыта, а потом вперед... В общем не советую вам браться в данный момент за эту тему. Не потяните.

Да пускай человек пробует. Главное - не играться с мордой сайта, дабы не загнать его под фильтр... А внутреннюю страницу всегда можно удалить и создать новую (не раз тестилось) в случае фильтра... Тем более по НЧ не сложно вывестись (да и не сильно затратно по финансам) - просто требуется очень много времени на работу...

MIIIIR
На сайте с 21.12.2010
Offline
36
#17
webeditor:
В общем не советую вам браться в данный момент за эту тему. Не потяните.

Спасибо за ответ, но я рискну!

Опыт, вроде есть! Но он основан на методе тыка!

В основном кино сайтами занимался, да и щас есть пару шт.

Но сразу скажу, что выше 150 уников я не поднимал с поисковиков.

Есть один плюс в финансах, конкуренции почему то мало, если раньше в кино сайтах я занимал 5000 место рейтинге liveinternet, при 50 уников.

А в финансах если 1 человек придет на сайт, то это будет 6000 место.

Разница тут есть. В финансах в плане монетизации, легче чем с кино.

Есть примеры, где на нулевых сайтах уже зарабатывают по 3$ на Адсенсе в день, при 40 статьях и индексом во всех ПС. И посещаловка 50 уников не превышает.

При таком же количестве уников, я бы на кино сайте никогда бы не заработал!

А тут есть шанс.

MIIIIR добавил 23.02.2011 в 19:30

fgscorp Спасибо за ответ.

И в правду, пока писал статьи очень уставал!

Я больше на уник контент делаю вес, чем на СЕО, но SEO тоже надо.

Я понимаю, что без него ни куда!

Ребят, есть ещё вопрос:

Какое количество слов или символов надо каждый день опубликовывать на сайте?

Слышал, что желательно 500 слов.

Как вы считаете?

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#18
MIIIIR:
Есть один плюс в финансах, конкуренции почему то мало

Не согласен.

MIIIIR:
В финансах в плане монетизации, легче чем с кино.

Соглашусь, хотя и кино можно с не меньшим успехом монетизировать.

MIIIIR:
Есть примеры, где на нулевых сайтах уже зарабатывают по 3$ на Адсенсе в день, при 40 статьях и индексом во всех ПС. И посещаловка 50 уников не превышает.

Что-то из области фантастики.

MIIIIR:
Какое количество слов или символов надо каждый день опубликовывать на сайте?
Слышал, что желательно 500 слов.

Какова цель? И откуда такое слышали?

MIIIIR
На сайте с 21.12.2010
Offline
36
#19

webeditor Это просто мое начальное понятие о Финанса.

Может быть я не прав, на счет конкуренции, но в моих глазах сейчас это так выглядит!

Про 3$ на Адсенсе в день это правда.

Надо помнить, что цена клика в тематике - Финансы, выше чем на кино или ещё какой нибудь.

fgscorp
На сайте с 09.02.2011
Offline
50
#20
MIIIIR:
Слышал, что желательно 500 слов.

не слышал о таком... но при таком обновлении сайта - товарищь гугл будет очеь частым гостем )))

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий